Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У домашнего очага





В нашем корпусе жил Гоша – мужчина лет сорока пяти. Ничем он не выделялся из общей массы отдыхающих: ни ростом, ни умом, ни телосложением, ни красотой. Кроме слов «да» и «нет» при разговорах не применял. Однако…

Как-то вечером мы увидели его «под ручку» с Валей-Валюшей. Удивил нас не этот факт. А удивило то, что он без конца что-то шептал Валюше на ухо и заразительно смеялся. Вот тебе и немтырь! Вскоре парочка растворилась в вечерних сумерках, и мы тут же забыли о ней. На следующий день Гоша был столь же многословен, но больше не смеялся. До этого он ни разу не заглядывал в нашу комнату, а тут вдруг явился. По всему было видно, что мужик убит горем. Мы насторожились.

- Что ты, Гошенька, не весел, что головушку повесил? – спрашивает Виктор, пытаясь разговорить мужика. – Случилось что-то?

- Случилось, - тяжело вздохнул Гоша. – Не смогли бы вы одолжить мне хотя бы парочку рублей?

- На машину не хватает? – попробовал пошутить Патрон.

- В башке моей не хватает! – выпалил Гоша. – Можно присесть?

- Садись и рассказывай, как у Валюши отдохнул? – говорит Виктор.

- Откуда вы знаете? – округлил от удивления глаза Гоша.

- А хочешь, я расскажу всё по порядку? – не ответив на вопрос, предлагает Виктор. Не дожидаясь согласия, он рассказал то, что на днях мы слышали от Вали. Только в конце добавил:

- И ты клюнул на её приманку. Так было дело?

- Так, - тяжело вздохнув, выдавил бедалага.

- Но нам интересно знать, что дальше-то было? Расскажи.

- А чего рассказывать? Вы наверно и так уже всё поняли.

- Давай-давай, ни хрена мы не знаем, только догадываемся. Рассказывай, не бойся. Отсюда ни одно слово не просочится.

- Хорошо. Только не смейтесь. А вообще-то… Короче говоря, соскучился я по домашней обстановке и поэтому попался на крючок. Ну и не только по этому, сами понимаете… В принципе Валя не обманула. Дом, муж, дети, подруга – всё это было. Но…

Значит, забежали мы с Валей в магазин, купили бутылку коньяка, коробку конфет, немного апельсин. За мои, разумеется, денежки. Не мог же я пойти в гости с пустыми руками? Правда? Ну и пошли мы к ней. А там уже нас, как я понял, ждали. Дома был Валин муж, приятный, между прочим, на вид мужчина. Была и Валина подруга. Ниной зовут. Ничего, надо сказать, бабёночка… «Между прочим, не замужем», - шепнул мне Валин муж. Честно сказать, из-за подруги я и попёрся туда. Был бы женат, может тогда бы дурь в башку не лезла. А тут… Валя, как я понял, здесь «свахой» пристроилась.

- Правильно ты понял, - вставил Виктор, - но поздновато.

- Да об этом я сразу догадался, но не подумал, что всё так обернётся.

Значит, познакомились мы, сели за стол, выпили. Валин муж оказался непьющим. Посидели, поболтали, потанцевали. Выпили ещё по одной, и Нина вдруг, глянув на часы, заторопилась.

- Ой, совсем про мясо забыла! Оно же там у меня без присмотра варится! Вот растяпа! Вы уж извините… Спасибо за приятный ужин, - тараторит она и уже надевает пальто.

- А вы разве не вернётесь? – спрашиваю.

- Скорее всего, нет.

- Ну почему же?

- Я бы рада посидеть с вами, но дел много накопилось.

- Очень жаль, - говорю, - не успели познакомиться – и на тебе!..

- Что же ты, Нина, такой прекрасный вечер портишь? – сокрушается Валин муж. – Время-то ещё детское.

А было, между прочим, только начало седьмого. Я специально на часы глянул.

- Как-нибудь в другой раз, Вадик. А сейчас извините…

- Можно. Я вас провожу? – с надеждой прошу я.

- Что вы, что вы! – отмахивается Нина. – Я же рядом живу. Не надо.

- Ниночка, ну что же ты конфузишь кавалера. Уважь гостя. Он же не съест тебя, - говорит Вадик, состроив капризную гримасу.

- Ну хорошо, - нехотя согласилась Нина.

Наспех попрощавшись с гостеприимными хозяевами, я ушёл вместе с ней. На улице было уже темно. Прошли мы метров сто, она и говорит:

- Спасибо вам, Георгий, дальше я одна пойду. Тут недалеко. Приятно было познакомиться. До свидания! – и, не дав мне рта раскрыть, юркнула за угол какого-то дома. Вот и вся любовь!

Ну что мне оставалось делать? Пришлось топать в санаторий не солоно хлебавши. Хорошо, думаю, хоть идти далеко не надо. Но зато получилось – долго. И больно. Всего-то несколько шагов успел сделать, как вдруг – искры из глаз! Чем-то мягким, но тяжёлым приложились к моему темечку. Ну я - сразу мешком…. Много ли мне надо? Когда очнулся, в голове шум, а больше нигде не болит. И главно дело, на голове – никакой отметины. О подобных делах я уже слышал, поэтому – сразу за кошелёк. Он-то был на месте, но что с него толку? Документы, правда не тронули. Вот такие получились блядочки… Теперь надо звонить друзьям, чтоб перевод срочно прислали.

- Много денег пропало? – спрашиваем Гошу.

- А всё, что было. В комнате ведь рискованно оставлять, вот и таскал с собой. Ну а сколько было, сами догадайтесь, если я из Воркуты прилетел.

- Фью-у! – присвистнул Виктор. – На такие денежки кое-кто шикарно гульнёт…

- Повезло тебе, что не до смерти зашибли. Молись богу, - говорит Патрон. – Надо же, как лихо сработано! И никуда не пожалуешься. Всё по чёткому сценарию обтяпано.

- А вы догадываетесь, мужики, кто главный режиссёр? – спрашивает Гоша.

- Тут и спрашивать не надо, - подытожил Патрон. – Только не пойму: на что ты, Гоша, надеялся, когда в гости шёл?

- А на что может надеяться одинокий мужчина? – вопросом на вопрос ответил незадачливый холостяк.

 

Date: 2015-07-10; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию