Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затем я начал славить Бога, потому что поверил, что получил исцеление





Внутри я опять услышал эти слова, это был не властный голос, а тихий мягкий голос, такой неуловимый, что я не мог бы услышать его, если бы мой ум и тело были очень активны: «Теперь верь, что ты исцелен». «Конечно, верю», – сказал я. Внутренний голос сказал: «Тогда поднимайся. Здоровые люди должны быть уже на ногах к 10.30 утра». Я был парализован. Была борьба. Я заставлял себя. Наконец я сел на кровати, держась за спинку. Мои ноги соскользнули с кровати и опустились, чуть-чуть не доставая до пола. От пояса и вниз я ничего не чувствовал. Держась за спинку, я опять произнес: «Я хочу заявить в присутствии Всемогущего Бога, Господа Иисуса Христа, Святого Духа и святых Ангелов в этой комнате. А также для внимания диавола и всех злых духов, которые могут быть здесь, что в соответствии с Евангелием от Марка, 11:24 я верю, что принял свое исцеление».

Сказав это, я почувствовал что-то, физически почувствовал. У меня было такое ощущение, как будто бы кто-то вылил на меня горшок меду. Я почувствовал, как струя прикоснулась к голове. Казалось, что на темени сформировалась горка, как обычно бывает с медом, льющимся на поверхность, а потом он начал стекать вниз. Как будто теплое сияние объяло меня сверху донизу, распространяясь от головы на шею, на плечи, по рукам до кончиков пальцев, вниз по телу и по ногам. И вдруг я заметил, что я стою прямо. С тех пор так это и осталось. Но я хочу обратить ваше внимание вот на что.

Я слушал свой дух. Вера – она из духа. Ваша вера не будет действовать во всей своей полноте до тех пор, пока вы не научитесь этому.

Научитесь зависеть от Него, – Того Единственного, Кто есть в вас. Научитесь развивать свой дух. Верьте в тот факт, что ваша вера в Бога действует.

Глава 16 Мягкое сердце

«Ибо, если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все. Возлюбленные! если сердце наше не осуждает нас, то мы имеем дерзновение к Богу» (1Иоан. З:20,21).

Если вы являетесь Христианином и сделали что-то не правильное, то осуждает ли вас Святой Дух? Нет. Вас осуждает ваш дух. Вы должны понять это. Однако это не так просто сделать, потому что мы были неправильно научены. Святой Дух не будет осуждать вас. Почему? Потому что Бог не осуждает вас. Посмотрите, что Святой Дух написал через Павла в Послании к Римлянам. Он спрашивает: «Кто осуждает? Бог?» Нет, Бог оправдывает. Иисус сказал, что единственный грех, в котором Святой Дух обличает мир, – это грех отвержения Иисуса.

«Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня» (Иоан. 16:7-9).

Именно ваша совесть – голос вашего духа – знает, когда вы сделали что-нибудь неправильное.

Я даже обнаружил, что когда я сделаю что-нибудь неправильное, то, хотя мой дух осуждает меня, Святой Дух пребывает во мне, чтобы утешить меня, помочь мне, показать мне верный путь. Вы нигде не встретите в Библии описания Святого Духа как обличителя. Иисус назвал Его Утешителем. Семь значений этого слова с греческого языка показаны в расширенном переводе Библии:

ИОАННА, 14:16: «И я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя (Советчика, Помощника, Заступника, Защитника Укрепляющего, Стоящего рядом), да пребудет с вами вовек».

Это все Святой Дух! Он будет с вами, когда никого рядом не будет. Он поможет вам. Он Помощник!

Именно ваш дух знает, когда вы сделали что-то неправильное. Я так рад, что рано научился этому. Это очень сильно помогло мне в жизни. Однажды произошло вот какое событие, когда я вернулся с больничной койки в школу. Я до сих пор не понимаю, как это вышло из моих уст, ведь у нас в семье никто не ругался. Но у нас был сосед, благослови его Господь, который мог, как мы говорим в Техасе, и бурю поднять. Его ругань можно было слышать на другом конце города. Может быть, каким-то образом я подхватил что-то от него. В общем, я сказал одному парню: «Ах, че... (и так далее)». Как только я сказал это, я тотчас же почувствовал, что сделал что-то не то. Что осуждало меня в содеянном? Святой Дух? Нет. Это был мой дух.

Date: 2015-07-10; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию