Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы должны научиться позволить этому новому человеку внутри нас управлять нами





С помощью нового человека мы сможем контролировать плоть и воздействовать на наше тело. Давайте еще раз посмотрим на 2-ое Коринфянам, 5:17, где говорится: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь (творение), древнее прошло, теперь все новое».

В одном из переводов это выражено так: «Если человек во Христе, то появляется новое «я»». Иногда в церкви некоторые люди говорят о том, что нужно «умереть для себя». Но в Библии нет такого утверждения. Если мы стали новым «я», нам не нужно умирать для себя. Мы должны распять плоть. Вот о чем говорит Библия. Не Бог будет распинать плоть вместо вас. Вы сами должны это делать. «Итак, умоляю вас, братия, – пишет Павел церкви, – милосердием Божиим, представьте тела ваши...» (Рим. 12:1). Кто представляет тело? Вы представляете сами. А кто это – «вы»? Это рожденный свыше внутренний человек, ставший новым творением. Вы сами должны что-то делать со своим телом. Если вы ничего не сделаете, с вашим телом ничего и не произойдет.

1КОРИНФЯНАМ, 9:27: «Но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным».

Здесь Павел говорит о том, что он делает со своим телом: «Я усмиряю мое тело. Я порабощаю его». Кто я? Настоящий человек – настоящий Павел – внутренний человек, ставший новым творением во Христе Иисусе и исполненный Святым Духом. «Я делаю что-то со своим телом. Я усмиряю его. Я порабощаю его». Кому Павел порабощал свое тело?

Внутреннему человеку. Вместо того, чтобы позволить телу преобладать над внутренним человеком, Павел делает так, чтобы внутренний человек преобладал над внешним.

Теперь вот на что обратите внимание. Перед нами великий Апостол, святой Божий, человек, написавший половину Нового Завета, человек, являющийся духовным великаном, а выходит так, что его тело хотело грешить. Если бы не хотело, ему бы не пришлось усмирять его. Не нужно было бы порабощать его. Из того, что вашему телу хочется делать что-то неверное, не надо делать вывод, что вы не спасены или что вы не исполнены Святым Духом. Если по этому признаку судить о спасении, то тогда можно было бы сказать, что Павел не был спасен.

Date: 2015-07-10; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию