Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В соответствии с этими утверждениями Писания, Бог ведет нас через наш дух, и поэтому мы должны понять, что такое наш дух





Иисус сказал Никодиму: «Если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан. 3:3). (молитва о рождении свыше в конце книги).

Никодим мог рассуждать, как обычный человек, в соответствии с законами природы, поэтому он спросил: «Как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?» (ст.4). Иисус же говорил не о физическом рождении. Он сказал: «Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух» (ст.6). Он говорил о духовном рождении.

Часть человека, рождающаяся свыше, – это его дух. Его дух принимает вечную жизнь – жизнь Бога, природу Бога.

Дух человека становится новым творением во Христе. Павел называет его «внутренним человеком». Петр называет его «сокровенным человеком сердца».

1 ПЕТРА, 3:4: «Но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом».

Когда Библия говорит о сердце, она говорит о духе. Это и есть настоящий человек. Если вы будете думать так, то это поможет вам в вашей вере. Везде, где в Новом Завете используется слово сердце, подставляйте слово дух, и у вас будет более ясная картина того, о чем идет речь. Свыше рождается именно дух человека.

2 КОРИНФЯНАМ, 5:17: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь (творение); древнее прошло, теперь все новое».

Здесь говорится о внутреннем человеке. Сказанное не может относиться к внешнему человеку. Когда человек рождается свыше и становится новым творением, он не получает нового тела. Внешний человек остается, каким был. Если вы были лысый, то после нового рождения вы лысым и остались. Если у вас были карие глаза, то они и остались карими. Внешний человек не меняется. Бог не делает ничего с внешним человеком. Бог преображает внутреннего человека. Он делает его новым человеком во Христе, новым творением.

Date: 2015-07-10; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию