Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог будет вести нас, Он будет просвещать нас через наш дух





Прежде чем разобраться, как Бог ведет и направляет нас через наш дух, нам надо понять природу человека. Мы должны понять, что человек – это дух, что у него есть душа, и что он живет в теле. Глава 2 Человек - вечный дух

«И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему... и сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божьему сотворил его» (Быт. 1:26,27).

Человек – это духовное существо. Он сотворен по подобию Божьему.

Иисус сказал, что Бог есть Дух: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоан.4:24). Из этого следует, что человек тоже есть дух.

Человек – это дух, у него есть душа, и он живет в физическом теле: «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа» (1 Фес.5:23).

Когда умирает физическое тело человека, и его хоронят, дух продолжает жить, потому что эта часть человека вечна. Духи не умирают, а человек – это дух. Вот что Павел говорит о физической смерти:

ФИЛИППИЙЦАМ, 1:23,24: «Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас».

Павел собирается жить. В теле или вне тела, он все равно будет жить. Если он останется, т. е. будет жить во плоти, то он сможет учить церковь в Филиппах и стать благословением для нее. Для филиппийцев это было нужнее. Для Павла же лучше «разрешиться» то есть умереть и быть со Христом. В сущности, Павел как бы говорит: «Я буду жить в теле или выйду из него и буду жить со Христом». Кто собирается «разрешиться»? «Я» собираюсь. Павел здесь говорит не о теле. Не его тело собиралось куда-то отправляться. Павел говорит о внутреннем человеке, духовном человеке, живущем внутри тела.

Иногда меня спрашивают: «Мы будем узнавать друг друга на Небесах?» Я отвечаю вопросом на вопрос: «А здесь вы узнаете друг друга?» Ведь там будете вы. Если вы узнайте друг друга здесь, вы и там будете узнавать. Здесь находитесь вы, и там будете находиться именно вы. «Я имею желание разрешиться, – говорит Павел, – и быть со Христом, потому что это несравненно лучше».

Мне это нравится! Если бы он просто сказал «лучше», то это бы означало «хорошо». Но он сказал: «несравненно лучше!» Некоторые культы учат, что когда человек умирает, он ничем не отличается от мертвой собаки. Нет, это не так. Человек – это больше, чем тело. Человек – это дух, у него есть душа, и он живет в теле. Другие говорят, что когда человек умирает, он погружается в сон души. Библия утверждает иное. Некоторые считают, что дух есть, но он после смерти человека возвращается в мир в виде коровы, собаки или еще кого-нибудь. Учение о реинкарнации, т. е. о перевоплощении, не подтверждается Писанием, и потому является не Библейским.

Рассмотрите Слово Божье, и оно поможет вам пройти все проверки, искушения, испытания в любой жизненной сфере. Павел сказал : «Я разрешусь. Я буду с Господом, потому что это несравненно лучше». Павел проповедовал те же самые истины и учил о тех же самых фактах все церкви. Он употребляет и другие слова для того, чтобы учить о той же самой благословенной истине церковь в Коринфе:

2 КОРИНФЯНАМ, 4:16: «...но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется».

Есть внутренний человек. Есть и внешний человек. Настоящий «вы» – это не внешний человек. Внешний человек – это всего лишь дом, в котором вы живете. Настоящий «вы» – это внутренний человек. Внутренний человек никогда не стареет. Он с каждым днем обновляется. Он является духовным существом. Что такое наш дух? Помните слова Писания, приведенные в предисловии. Послание к Римлянам, 8:14 говорит, что «...все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии». Шестнадцатый стих разъясняет, как Дух Божий ведет нас: «Сей Самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы – дети Божии». Другими словами, Дух Божий несет свидетельство духу человека. Книга Притч, 20:27 говорит: «Светильник Господень – дух человека...».

 

Date: 2015-07-10; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию