Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим





13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.

14 Когда же мы не могли уговорить его, то успокоились, сказавши: да будет воля Господня!

Некоторые люди думают, что Павел совершил ошибку. Однако Павел прибыл в Иерусалим был там арестован, ему ночью явился Иисус. Он появился в видении. Иисус не укорял Павла. Иисус не сказал, что Павел совершил ошибку. Он сказал "...Дерзай, Павел; ибо как ты свидетельствовал обо Мне в Иерусалиме, так надлежит тебе свидетельствовать и в Риме" (Деян.23:11).

Нет, Павел не совершил ошибку. Бог подготавливал Павла к тому, что ждало его впереди.

Обратите внимание, что в данном случае действуют два проявления: 1) дар пророчества; 2) служение пророка. Они отличаются друг от друга и не являются одним и тем же проявлением. Их смешение является ошибочным, хотя многие люди смешивают их.

Если человек пророчествует, это еще не делает его пророком. Слово Божье ясно учит, что каждый должен желать пророчествовать (1Кор. 14:1). Если бы пророчествование делало людей пророками, то, выходит, Господь бы говорил, чтобы все желали быть пророками. Однако, Павел спрашивает: "Все ли апостолы? все ли пророки?.." (1Кор.12:29). Ответ "нет". Так как все не могут быть пророками, Бог не предлагает нам искать того, что все не могут иметь.

Простой дар пророчества заключается в говорении людям в назидание, увещание и утешение (1Кор.14:3). Пророчество - это сверхъестественное произнесение на известном языке, т. е. на вашем языке. (Говорение на языках - это сверхъестественное произнесение на незнакомом языке, т. е. на языке, который вам неизвестен).

Пророчество, так же как и языки, может быть использовано в молитве. Иногда во время пророчества вам может показаться, что вы состоите из двух частей. Мне в таких случаях кажется, что я стою рядом с собой же. Понимаете, это исходит из моего внутреннего человека, где обитает пророчествующий Дух Божий. Я слушаю своими ушами то, что он говорит.

 

Date: 2015-07-10; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию