Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь изнутри





"Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам" (Иоан. 16:13).

Давайте обратим внимание на то, что Иисус сказал о Святом Духе в Евангелии от Иоанна 16:13: "...Он наставит вас на всякую истину..." Он будет вести вас. Он будет направлять вас.

"...Ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит..." Святой Дух говорит. Он слышит, что говорит Бог, Он слышит, что говорит Иисус, и Он будет говорить это вашему духу. Где Он будет говорить? Он пребывает в вашем духе, поэтому там Он и будет говорить. Он не говорит где-то в воздухе. Он говорит внутри. Святой Дух передает Божье послание вашему духу через внутреннее свидетельство, с помощью тихого мягкого голоса - голоса вашей совести или через внутренний голос, являющийся более властным голосом Святого Духа.

"...и будущее возвестит вам..." Я думаю, что здесь говорится не только о том, что Святой Дух возвестит нам о будущих событиях, как написано в Слове Божьем. Здесь говорится и о том, что Святой Дух покажет вам то, что будет происходить. У меня в жизни, например, ни разу не было так, чтобы я не знал заранее о смерти кого-нибудь из наших ближайших родственников. Я знал о том, что мой тесть умрет, еще за два года до того, как это случилось, и поэтому я заранее начал подготавливать жену к тому, что это может произойти. Она была единственной дочерью в семье, любимицей отца, и я знал, что для нее смерть отца станет тяжелой утратой. Я говорил ей: "Дорогая, мистер Рукер уже пожилой человек". В течение двух лет я то тут, то там невзначай говорил что-нибудь подобное чтобы она была готова.

Когда ей позвонили и сказали об этом, я был в другом городе на служении. Я находился в гостинице после собрания, когда зазвонил телефон. Что-то внутри меня сказало: "Это звонок для тебя. Случилось то, о чем ты говорил уже два года". Он ушел на Небеса. Когда вы знаете заранее, вас не застать врасплох.

 

ИОАННА 14:26

Date: 2015-07-10; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию