Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юпитер в Рыбах





Иногда мне кажется, что крестная мука Христа все же несравнима с той, другой, когда Он учил апостолов.

Управитель. Здесь происходит в каком-то смысле главный синтез во всем организме: создается почва, на которой вырастает цветок миссии, и, конечно, увидеть непосредственно этот процесс чрезвычайно трудно. Вообще включению Рыб всегда сопутствует мистический оттенок происходящего (хотя позитивистски настроенный индивид может его старательно игнорировать); Юпитер в Рыбах дает мистическое отношение к синтезу: за ним чудится нечто высшее, мистериальное, не зависимо от того, касается ли синтез его или других людей, идет он во внешнем мире или во внутреннем. Открытие новых перспектив может переживаться рыбьим Юпитером как взрыв сверхновой звезды в галактике (атеистический вариант воспитания) или непосредственное участие высших сил в его судьбе — но не в овновском понимании, то есть как ничем не мотивированное откровение Духа Святого, а в результате долгих усилий человека, стараний, страданий и основательной переделки самого себя, своего мировоззрения и миропонимания. Сильное включение рыбьего Юпитера может переживаться как внезапное установление отчетливой односторонней связи с Богом, когда Он слышит человека и воспринимает его исповедь и покаяние, и хотя Сам при этом молчит, человеку совершенно очевидно, что все, что он выразил в словах и без них, будет принято к сведению и повлечет неочевидные, но очень серьезные изменения в его судьбе — в первую очередь в плане ее объединения вокруг главного предназначения человека тайного и прекрасного.

Личная синтетическая философия принципиально мистична, часто с упором на рациональную непознаваемость мира, но в то же время акцентирует моральную или духовную ответственность человека (человечества) за свои деяния — или это ощущение вытесняется в подсознание, замещаясь его отрицанием — этическим нигилизмом ввиду отсутствия Бога или сколько-нибудь ощутимого влияния человека на Него.

Комплекс несостоятельности: «Мои душевные усилия не способны дать мне фундамент единой веры».


Date: 2015-07-10; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию