Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марс в Козероге





Одни дети родятся по плану, другие — по воле Божьей, а третьих и вовсе находят в капусте.

Это положение символизирует очень важное, по крайней мере, в глазах социума, умение формировать почву для будущего в его каузальном понимании, или, иначе говоря, обеспечивать нужный характер грядущих событий и поступков — как своих собственных, так и окружающих.

Насколько важно иметь ухоженную и тщательно возделанную каузальную почву, соответствующую характеру планируемых дел, человек обычно понимает во второй половине жизни, серьезно задумываясь о причинах своих неудач — впустую (как ему кажется) растраченных усилий и пределах созидательных возможностей, в юности успех любого предприятия кажется делом исключительно фортуны и достаточного сосредоточения сил уже по ходу выполнения операции (сдача экзамена, штурм крепости или сердца любимой девушки и т. д.). Поэтому принцип козерожьего Марса раскрывается человеку в ситуациях, которые наскоком очевидно не взять и приходится готовиться — и внешне и внутренне — заранее, тщательно обдумывая, прикидывая, отбрасывая слабые и неугодные варианты и т. д. Типичная для Марса в Козероге работа — это постановка пьесы, когда мысль драматурга воплощается в каузальный поток реального театрального действия. Поэтому козерожий Марс — сам себе режиссер, но насколько ответственна эта режиссура, насколько без нее у него не идет никакая вообще работа, он понимает далеко не сразу, как правило, лишь частично и во многом интуитивно. «Тяжел на подъем» — с этой характеристикой в отношении перемены трудовых занятий он часто согласится, но в чем причина этой «тяжести», понять нелегко — как и то, что бороться с ней лоб никогда не нужно, а нужно подумать (часто просто помыслить будущую работу) и затем определенным образом собраться — и тогда силы и благоприятные обстоятельства для ее выполнения придут сами.

Комплекс Неумейки: «Я не умею организовать себя и других для выполнения серьезной или трудной работы».

Date: 2015-07-10; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию