Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Марс — Венера





Описание природы в художественной прозе.

В каком-то отношении марсовско-меркуриальная энергетика — это самое естественное, что есть в жизни человека; с другой стороны, она достигается трудными усилиями и большой тонкостью, свойственной лишь мастерам. Здесь любовь находит свое выражение в действии, непосредственно изменяющем объект любви, и ответственность за эти перемены несет уже не Бог, а сам человек. Различие между марсовско-лунной и марсовско-венерианской энергиями можно проиллюстрировать на примере двух видов хирургии: обычной западной и филиппинской. Удаляя опухоль, филиппинский хирург не делает специально ни анестезии, ни дезинфекции: он раздвигает здоровые ткани пассами, вводит руки внутрь тела, аккуратно отделяет опухоль и выбрасывает ее наружу, а ткани соединяет обратно руками так, что шва не остается (так, по крайней мере, видят операцию внешние наблюдатели-европейцы). Здесь силы любви целителя-хирурга хватает на то, чтобы тело больного ему доверилось и добровольно перед ним раскрылось до самой уязвимой и болезненной области, а его техника отрабатывается в специальных школах долгими годами (в редких случаях приходит как дар без какого бы то ни было обучения).

Вообще Марс — Венера означает энергетику профессионала, овладевшего структурой и законами объекта настолько что, о них можно забыть, оставив лишь чувство любви к нему и связь, основанную на ней. Здесь точные законы можно даже слегка нарушать: так скрипач высокого уровня извлекает звуки, чуть-чуть отличные по высоте от указанных в партитуре, пианист слегка варьирует длительность нот, а профессиональный повар соблюдает рецептуру с точностью до пяти процентов — не выше того, но результат его трудов недоступен для кулинара-любителя уровня Венера — Марс.

Date: 2015-07-10; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию