Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Венера в Рыбах





Любовь не гарантирует смысла жизни, но иногда незаметно к нему приближает.

Нужна ли Богу любовь человека? Не углубляясь в теологические дискуссии, автор может сказать так: атманическому телу нужна безусловно, хотя человек этого часто не понимает. Однако если миссию исполнять с любовью, что ее цветок распускается гораздо ярче и сильнее, что прямо сказывается и на судьбе человека, и на его самоактуализации.

Рыбья Венера делает человека в любви глубоким мистиком, хотя он может этого и не осознавать; однако измененные состояния сознания и вариации религиозных чувств (в том числе и по отношению к объекту любви, но не только к нему) будут сопутствовать всем его влюбленностям; то же можно сказать и о его восприятии любимых предметов, пейзажей, родных мест и т. д. — во всем этом для него что-то совершенно не от мира сего, и его чувства могут иногда приводить его в смущение своей откровенной и естественной религиозностью.

Любить его, как и принимать его любовь, внешне может быть легко, а при более интимном контакте, наоборот, очень трудно, хотя понять причину этих трудностей обычно не удается. Эта любовь одновременно слишком эфемерна и требовательна, хотя что именно требуется, тоже непонятно. Здесь Венера освещает метаценности, поднимающиеся в невообразимые высоты атманического тела для того, чтобы стать новой почвой цветка миссии, и этот свет переживается как мистическое очищение души и всей судьбы целиком, и рыбьей Венере нужно привыкнуть к тому, что в любви это происходит каждый день — и с ней, и с теми, кого любит она.

Проработка дает талант духовности — в том смысле, что рыбья Венера учится видеть и любить человеческие души и своим светом помогать им на путях восхождения и самореализации; на низком уровне вероятна профанация духовности и религиозности до сентиментальной эмоциональности, любовь к другим по паразитическому типу, способность и часто потребность напакостить в чужой душе.

Комплекс Золушки: «Твоя любовь не способна дать мне веру».


Date: 2015-07-10; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию