Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Венера — Меркурий





Ученый видит первые проблески первого открытия.

Здесь Бог являет Себя человеку в виде закона, структуры, правила — или, наоборот, раскрывает ему сердце с тем, чтобы он провел тот или иной закон или распорядок в жизнь.

Что, исключая карьерные и меркантильные соображения, заставляет молодого человека подать свои документы на юридический факультет? Как ни странно, часто это вера в то, что люди могут и должны подчинять свою жизнь вполне определенным законам, которые соответствуют природе социальной жизни и, будучи осуществлены, значительно ее улучшают.

Меркурий скажет: «Закон превыше всего». Венера, в том числе Венера — Меркурий, не скажет так никогда, ибо для нее превыше всего Бог и Его любовь, но в данном случае последняя выражается в законе, который можно пытаться открыть, а если он открыт — провести в жизнь. Венерианско-меркуриальная энергетика освещает то и другое занятие Божественным светом, но лишь для самого человека; для окружающих он чаще всего выглядит дилетантом, ибо профессионализм приходит на уровне Марса (в данном случае Марс — Меркурий). Однако есть множество сфер, где, устанавливая порядок, лучше не становиться профессионалом, например, регулируя жизнь собственных детей. Там, где меркуриально-венерианской энергетики не хватает, можно пытаться перейти на венерианско-меркуриальную — если субъект готов ее воспринять, а человек способен устойчиво на ней удержаться, не сваливаясь то и дело на меркуриально-венерианскую, меркуриально-меркурианскую, а то и меркуриально-солнечную. Венерианско-меркуриальные вибрации свойственны хорошей проповеди в христианском духе, пафос которой заключается в необходимости или, по крайней мере, высшей желательности следовать в жизни законам совести и добра. Соскальзывание на меркуриально-венерианский уровень происходит, когда при этом в качестве вежливых аргументов приводятся любые императивы («а иначе гореть вам в геенне огненной»); меркурианско-меркурианский уровень — это гражданское законодательство («кто согрешит — тому штраф»), а меркурианско-солнечный — уголовное («еретиков — на костер»).

Date: 2015-07-10; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию