Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна в Водолее





Читатель! Отделил ли ты себя от окружающего мира?

Сам по себе канал Водолея служит для того, чтобы растить буддхиальную почву на основе завершенных каузальных сюжетов, например, делать экзистенциальные выводы о своих ценностях на основе конкретного жизненного опыта. Луна помогает в этом, создавая пышную и обильную почву, — вопрос только об ее качестве. Соблазн водолейской Луны заключается в слишком далеко идущих «дешевых» обобщениях, когда на основе мелкого факта делается серьезный, часто мировоззренческий вывод, явно не выдерживающий критики, — но буддхиальные ценности на то и экзистенциальны, что ментальным анализом их не проймешь и не подвинешь. Однако и они бывают бутафорскими, но это осознается человеком, как правило, далеко не сразу, а лишь после того, как они проявят себя в длинных и очень дисгармоничных каузальных цепочках. Лунный Водолей, таким образом, очень склонен к созданию бутафорских ценностей, точнее, формированию вместо полноценной буддхиальной почвы пустой породы, на которой принимаются и пышно цветут лишь сорняки.

Стандартная помогающая роль лунного Водолея — наставник, мудрец, эдакий Сократ из «Диалогов» Платона, умелыми вопросами и наставлениями побуждающий своих подопечных делать правильные общие выводы об устройстве мира и их расположении в нем. На высоком уровне проработки аспекта это может значить очень много, например, умение точно скорректировать и поддержать ценностные ориентации, на низком чаще всего звучит как демагогия или, хуже, издевательство: что он, в самом деле, вместо того, чтобы помочь и поддержать, мораль мне читает или общим трепом занимается?! В то же время сам лунный Водолей часто нуждается именно в такого рода поддержке, то есть ему жизненно необходима помощь в правильном экзистенциальном восприятии завершаемых сюжетов и последующей коррекции системы ценностей — но это не значит, что он готов ее принять, даже если она грамотна и корректна. С другой стороны, по форме предлагаемая ему поддержка всегда должна иметь такого рода философски-обобщающий оттенок («я чиню тебе электропроводку и этим выражаю свое одобрение твоему отношению к домашнему хозяйству в целом»).

Характерный комплекс лунного Водолея — боязнь недостаточной подкрепленности своих жизненных позиций и ценностей каузальным потоком; ощущение типа «Сколько я ни стараюсь, я не смогу в достаточной степени приблизиться к своей цели; моих усилий почему-то всегда недостаточно для реализации замыслов, развития добродетелей и проявления талантов».

Date: 2015-07-10; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию