Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Луна в Козероге





В чем болезнь моего времени? Невроз материализма с атеистической симптоматикой.

Этот аспект дает в лучшем случае внутренне очень делового человека, а в худшем — совершенно нестерпимого зануду и хроническую палку в колеса движущегося экипажа.

Лунный Козерог поддерживает выводы, то есть плоды ментальных медитаций, помогая им превращаться в почву для будущей конкретной деятельности — внешней или внутренней. Например, если принято решение ехать, он начинает собираться в дорогу — и это можно делать по-разному, например, немедленно вынуть все необходимые (и не очень) для путешествия вещи и набросать их в середину комнаты, образовав внушительный холм, с которым совершенно непонятно, что делать дальше (типично для непроработанного квадрата Луны в Козероге к Солнцу в Овне). С другой стороны, лунный Козерог может поддерживать ментальную медитацию (обсуждение планов поездки) до того момента, пока не станет совершенно ясно, что именно нужно брать с собой, и упорядоченный и довольно ограниченный список необходимых предметов явится словно сам собой, в сопровождении специальных пометок, что и где нужно еще достать и как разместить (трин Луны в Козероге к Солнцу в Деве).

Недостаток (даже проработанного) аспекта заключается в том, что лунный Козерог слишком конкретен в своей концепции поддержки, и плохо представляет себе, что такое, например, эмоциональная или духовная поддержка. Разумеется, в той и другой он, как любой другой человек, время от времени нуждается, но она должна идти в понятной ему козерожьей форме, то есть как бы как помощь в принятии конкретных решений, и здесь его запросы могут быть превратно истолкованы, а сам он, получая, например, эмоциональную или эфирную помощь, может их просто не заметить, и постепенно заработать репутацию прагматичного ментального сухаря — при том, что его конструктивной поддержкой все будут при случае с удовольствием пользоваться. Здесь проблема та же, что и остальных лунных знаков: понять, что другие люди устроены порой совсем по-другому, и нуждаются (и в состоянии предложить) в качественно иных формах помощи. Комплекс лунного Козерога — сомнение в достаточности своих ментальных усилий для полноценной поддержки каузального потока, или, проще говоря, неуверенность в завтрашнем дне, боязнь слабости в не продуманных заранее непредсказуемых ситуациях.

Date: 2015-07-10; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию