Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Солнце в Близнецах





Глыба человеческого знания подозрительно легко раскалывается.

Близнецовское Солнце принимает решения типа «быть или не быть» методом ментального моделирования имеющихся обстоятельств, порой доводя своими обсуждениями и рассуждениями прочие солнечные знаки до бешенства. Хотя выбор может быть не связан прямо с какими-то конкретными обстоятельствами, близнецовское Солнце всегда стремится найти какое-то наиболее четко отражающее его суть событие и определить оптимальный вариант с помощью его ментального отражения и последующего анализа. С точки зрения близнецовского Солнца, мир в моменты наиболее существенных выборов преисполнен логического или иного ментального смысла — и для него это так и есть, хотя никто не гарантирует, что найти адекватный проблеме выбора ментальный язык (символическую систему) будет легко.

Проблема близнецовского Солнца заключается в том, что часто ни окружающие, ни оно само не понимает, сколь серьезным оказывается его выбор, сделанный по-видимому только на словах, умозрительных конструкциях и т. п. Здесь чисто ментальное мнение ил суждение могут иметь каузальное, буддхиальное и даже атманическое значение (в зависимости от характера выбора), и к этому нужно специально адаптироваться — как человеку, так и его знакомым и сотрудникам.

Вечное сомнение и тайный страх близнецовского Солнца — неадекватность используемых ментальных им моделей, следствием чего часто является ненужное умножение их числа и возможностей. В то же время беспокоиться нужно не только об этом, но также и самой исходной посылке, заключающейся в том, что правильный выбор можно осуществить, правильно анализируя данное событие или факт. А правильно ли выбран сам каузальный объект?

Date: 2015-07-10; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию