Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затаившаяся угроза






А события пока вели орден джедаев по ложному следу. Мирная планета Набу подверглась блокаде со стороны Торговой федерации. Гильдии и картели, подобные Торговой федерации, существовали в Республике всегда (особенно выделялись на этом поле деятельности хатты), но попытки вести дела агрессивно обычно пресекались. И было странно видеть, как лидеры Федерации вступают на тот же тонкий лед, под который уже не раз проваливались их предшественники. Подоплека событий все объясняла. Слабые руководители картеля действовали по указке самого Палпатина-Сидиуса, который как раз был избран в сенат от планеты Набу и рассчитывал сыграть на кризисе вокруг «своей» планеты для получения популярности. Были у Палпатина и более далеко идущие планы, но о них ты вскоре узнаешь, падаван.
Гамбит был разыгран Палпатином великолепно. Действующий канцлер Валорум не сумел убедить сенат в противозаконности действий Федерации (надо отдать послам Федерации должное, они сумели найти лазейки в законах, по которым «мирная блокада» не считалась нарушением галактического права). Вскоре марионетки Палпатина из Торговой федерации развязали открытый конфликт (правда, на первых порах все еще бескровный), дав двуличному сенатору повод блеснуть красноречием и прославиться как ярому защитнику республиканских законов.
Цепляясь за власть, Валорум не нашел ничего лучше, как послать в стан Торговой федерации в качестве эмиссаров двух джедаев — Кви-Гон Джина и Оби-Вана Кеноби. Надо сказать, Джин был известен в ордене своими либеральными взглядами и поклонением Живительной Силе вместо Ашлы, так что от него вполне можно было ждать самых непредсказуемых действий (плохая черта для посланника). Впрочем, неймодианцы (раса, главенствовавшая в Федерации) первыми дали джедаям повод вступить в сражение. Джедаев попытались попросту убить — не лучшее решение. В итоге Джин и его ученик не только бежали с корабля Федерации, но и помогли принцессе Набу, Падме Амидале, бежать с планеты вместе со всей свитой. Это сильно подрывало планы Федерации, ведь для законной оккупации планеты требовалось заставить принцессу подписать соглашение... Палпатин был в ярости, он вовсе не желал, чтобы Федерация так не вовремя оказалась вне закона. Выход был один — найти Амидалу и заставить подписать договор о «добровольном переходе» планеты Набу под власть Федерации.
...А неповоротливая машина республиканской бюрократии все бездействовала...

Кви-Гон Джин (некоторые произносят его имя как Квай-Гон)

 

Date: 2015-07-10; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию