Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Усыпляющее спокойствие






Я много размышлял над историей старой Республики, падаван. И знаешь, к какому выводу я пришел? Что значит — тебе все равно? Нет, ты послушай! Я уверен, что наша Республика нуждалась и нуждается во враге — как бы по-ситхски это ни звучало. Пока враг угрожает всей цивилизованной части галактики, расы тысяч миров будут объединяться против общей опасности. Пропади опасность — пропадет и желание беречь единство и свободу. Республика развалится под собственным весом, а на развалинах тут же найдут чем полакомиться падальщики.
Долгие тысячелетия «тонус» Республики поддерживали ситхи (да не обидятся на меня мандалорцы и всякого рода сепаратисты). Но Дарт Бейн — надо отдать ему должное — оказался мудрее всех темных правителей, которые были до него. Бейн устранил угрозу — ситхскую империю, — и вот Республика начала медленно гнить, как рыба, с головы. Бейн умел терпеть и выжидать, тому же он обучил свою ученицу Занну. В течение тысячи лет в галактике существовало одновременно лишь два ситха, а бездействие уничтожало Республику быстрее любой войны.
Впрочем, тогда сила Республики казалась непоколебимой. Негласным лидером ордена джедаев в те годы был некто Йода — представитель низкорослой и чувствительной к Силе расы, про которую в галактике практически ничего не известно. В орден карлик попал по стечению обстоятельств — его корабль потерпел крушение на болотистой планете, где талант Йоды распознал джедай-отшельник Н'Ката Дель Гормо. Гормо был большим оригиналом не только в силу своей редкой физиологии — змеиное тело, четыре руки, четыре глаза, расположенных как у рыбы-молота, — но и по манере обучения. Позже, при наставлениях своего самого важного падавана, Люка Скайуокера, Йода продемонстрирует, что перенял воспитательные методы у наставника Гормо. А пока... Пока Йода пользовался в ордене джедаев немалым авторитетом, не случайно через беседу с ним проходил практически каждый новый ученик. И это не удивительно, за девять веков своей жизни Йода превзошел в понимании Силы любого из «короткоживущих» джедаев.

 

Date: 2015-07-10; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию