Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Столетняя тьма






Аюнта Палл был одним из наиболее образованных джедаев своего времени. Так уж повелось, что последователи Ашлы (не только джедаи, но и члены других культов) мудростью зачастую заменяют ученость. Не таков был Палл. Он считался одним из лучших генетиков галактики, но эта увлеченность наукой и мешала его продвижению в Ордене Джедаев. Видимо, адепты светлой стороны считали, что ученость — враг мудрости. А как известно, честолюбие — та же страсть. Оно и привело Палла на темную сторону Силы.
К тому моменту уже слишком многие в Ордене склонялись к учению Богана. Видимо, без внешнего врага, которым раньше был Легион Леттоу, учение джедаев свернуло не на ту дорожку.
Итак, точно про те времена ничего неизвестно, джедаи не любят об этом вспоминать, а последователи темной стороны говорят по большей части загадками и легендами. Известно одно — темные джедаи во главе с Аюнтой Паллом нанесли удар первыми. Палл приложил все старания, чтобы сделать этот удар жестоким и отмщающим. Вам не нравилась моя ученость, мудрецы-джедаи? Посмотрите, чего с ее помощью можно добиться...
Темные джедаи пустили в ход детища Аюнты Палла, всевозможных искусственно выведенных чудовищ. Когда на тебя шагает гигантский левиафан, трудно не вспомнить, что такого мог создать единственный человек в галактике — тот самый, что заседал с тобой в Совете Джедаев на соседнем стуле.
Второй Великий Раскол стал толчком к столетней войне. Впрочем, историки дали этому противостоянию более поэтичное название — Столетняя Тьма. Конец этой смуте положила битва за Корбос. Палл и его последователи потерпели поражение, однако джедаи по своему благородству не подвергли своих темных собратьев казни, а отправили остатки повстанцев в изгнание на задворки галактики. Пожалуй, это тот случай, падаван, когда даже я бы пожалел, что джедаи оказались столь милосердны.

Не обольщайтесь,эти копья сделаны из высокотехнологичного материала - об противника они никогда не ломались

Ситхи


Путь изгнанников привел их на планету Зиост. Случайность ли это, или послушники Богана чувствовали источник темной Силы?
...Планета Коррибан издревле была заселена расой краснокожих гуманоидов, ситхов. Народ этот был весьма чувствителен к Силе, а жестокие обычаи и воинственность сделали ситхов одними из талантливейших адептов темной стороны. Когда армии раката пришли на Коррибан, ситхи дали им яростный отпор — и вел их король Адас, возможно, один из величайших адептов темной стороны за всю историю. Однако дикари есть дикари — после гибели Адаса в финальной битве той войны царство ситхов развалилось, как недостроенный муравейник. В кураже после победы над армией Бесконечной Империи ситхи принялись выяснять отношения друг с другом, да так, что чуть сами себя не перебили. В конце концов остатки их расы (видать, то единственное племя, что выжило в этой резне) покинули Коррибан, оставив там монументальную гробницу славного царя Адаса и целые поля незахороненных трупов сородичей. Ситхи ушли на планету Зиост, покрытую мрачным холодным лесом, притягивавшим темную силу, словно магнит. Как после всего этого не задуматься о том, что Сила манит к себе, когда желает отдаться в руки сильных хозяев?
И вот спустя тысячелетия после исхода ситхов на Зиост прибывают корабли джедаев-изгнанников. Темная Сила есть здесь, они чувствуют это по приятному теплу, разливающемуся по жилам. Они видят поклоняющихся жестоким духам аборигенов — и понимают, что не все еще для них кончено. Темные послушники остались здесь, чтобы основать свое собственное царство вдалеке от пристальных взоров учителей-джедаев. Для легковерных ситхов они стали божественными и восхваляемыми правителями на многие века.
Спустя две тысячи лет само различие между темными джедаями и жителями империи ситхов стерлись. Слово «ситх» стало синонимом всякого адепта Богана. К этому моменту у потомков изгнанников было не только желание отомстить своим давним обидчикам — Ордену Джедаев и Республике, — но и возможность сделать это. Могучее государство, процветающее под суровыми и жестокими законами темных владык, было обнаружено республиканскими исследователями...

 

Date: 2015-07-10; view: 378; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию