Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод Гермеса





Гермес жил в ГУ тысячелетии до н.э. в Египте. Он был впервые в истории Египта избран Верховным жрецом. Гермес превратил свой пост в высшую власть в государстве и все последующие тысячи лет так было.
Еще при жизни - Гермеса обожествляли, а после смерти все стали считать его богом Тотом. Греки назвали его Трисмегистом - "трижды великим", так как видели в нем царя, законодателя и Верховного жреца.
Гермес написал 42 книги, создал трансовый метод набора энергии, который получил название - "гимнастики Гермеса" и создал трансовый метод постижения "слова-света", идущего от космического "начала-огня", как от живого разумного космического существа.
Метод Гермеса заключался в достижении человеком за счет транса, диеты и специального образа жизни умения "видеть" выход своей души из физического тела в мир смерти, а оттуда под действием "слова-света" проникать к огненному разумному началу (Богу).
Гермес учил: "Ни одна из наших мыслей не может понять Бога. То, что бестелесно, невидимо и не имеет формы, не может быть воспринято нашими чувствами, то, что вечно, не может быть измерено временем, следовательно, Бог невыразим.
Следует знать, что Бог может сообщить нескольким избранным способность подниматься поверх естественных вещей, чтобы приобщиться к сиянию его духовного совершенства, но эти избранные не находят слов, которые могли бы перевести на обыденный язык бестелесное видение, повергнувшее их в экстатический транс. Они могут объяснить человечеству лишь косвенные, второстепенные описания "виденных" образцов космической жизни, но Первопричина остается вне словесных описаний, а поэтому остается нераскрытой и постигнуть Ее можно лишь по ту сторону смерти".
В одной из свои книг, известное ныне как "Изумрудная скрижаль Гермеса", он писал: "Истинно - без всякой лжи, достоверно и в высшей степени истинно:
То, что находится внизу, аналогично тому, что находится вверху. И то, что вверху, аналогично тому, что находится внизу, чтобы осуществить чудеса единой вещи.
И подобно тому, как все вещи произошли от Единого, так все вещи родились от этой единой Сущности через приспособление. Солнце ее отец. Луна ее меть. Ветер носил ее в своем чреве. Земля ее кормилица. Вещь эта - отец всяческого совершенства во всей Вселенной. Сила ее остается цельной, когда она превращается в землю.
Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого, осторожно и с большим искусством. Эта вещь восходит от земли к нему и снова нисходит на землю, воспринимая силу как высших, так и низших областей мира. Таким образом ты приобретешь славу всего мира.
Поэтому от тебя отойдет всякая темнота. Эта вещь есть сила всяческой силы, ибо она победит всякую самую утонченную вещь. Так был сотворен мир. Отсюда возникнут удивительные приспособления, способ которых таков. Поэтому я был назван Гермесом Трижды-величайшим, так как я обладаю познанием трех частей вселенской философии. Полно то, что я сказал о действии Солнца.
В этом произведении, полностью зашифрованном (ключ утерян навсегда) Гермес говорит, что в человеке присутствует частица бессмертного разумного начала, которую специальной тренировкой можно выделить с помощью ступорного сверхглубокого транса, похожего на смерть, а затем с помощью специального знания выйти из темноты (ада) к свету (Богу).
Изложенный здесь метод Гермеса был позднее зашифрован им в виде специального обряда посвящения. Это обряд "смерти и воскрешения" стал самой великой тайной на многие тысячелетия у многих народов мира. Лишь Иисус решил (после серьезных размышлений) сделать эту тайну доступной всем людям ценой собственной жизни, но его последние предсмертные слова: "Боже мой, Боже мой, почему Ты меня оставил!" - свидетельство великой веры и великой трагедии этого человека.
Легенды гласят, что именно Гермес впервые в истории человечества указал на предсмертные видения человека, как трансовый способ постижения тех процессов, которые происходят после смерти физического тела.
Говорят, что Гермес мог материализовать силою мысли любой предмет или несколько предметов. Именно Гермес впервые в мире обратил внимание на единство законов Вселенной, поэтому он первый назвал человека "микрокосмом" и высказал идею, что если вы хотите познать Вселенную, то познайте себя.
До наших дней дожили легенды о том, что Гермес знал какие-то фундаментальные законы Вселенной, связанные с познанием психоэнергетических возможностей человека, но знания эти он зашифровал в виде тайных мистерий, передаваемых египетскими жрецами из поколения в поколение, пока не затерялся и главный секрет - смысл этих мистерий.
Делалось много попыток воссоздать тайну Гермеса, но никому еще это не удавалось. Гермес первый указал на мистическую возможность человека за счет трансовых тренировок вступать в сознательные отношения с скрытыми силами природы и далее, развив свои способности, обрести способность "духовного видения", то есть умение создавать силой своей мысли разумное энергетическое тело, несущее в себе содержание личности тренирующегося человека. Гермес утверждал, что такой энергетический человек способен выйти за пределы физического мира и войти в потусторонний мир, где может обрести бессмертие, Тысячи лет после Гермеса, многие люди, соблазненные этой красивой теорией, занимались по его методу, но никто, как мы знаем, не обрел бессмертия, видимо поэтому и метод его навсегда забыт.
Мы считаем, что Гермес - великий трансовый фантаст, а тайны Гермеса не существует.

Date: 2015-07-10; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию