Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приговор Максютовского сельского схода





1916 года августа 31 дня, мы, нижеподписавшиеся башкиры Самарской губернии, Николаевского уезда, Ку-


зябаевской волости, деревни Максютовой, от 90 наличных домохозяев 75 наличных человек, имеющих право подавать голоса на сельском сходе, быв сего числа на сельском сходе в присутствие местного сельского старосты нашего Султана Акирова, где имели суждение о том, что в нашем Макеютовском обществе состоит одна соборная мечеть, и не имеется при ней муэдзина; одному имаму и мулле богослужения очень трудно по разным требовании, на пятивременную богослужению своевременно не является, больше отправляется кои как без муллы и имама, хотя был таковое муэдзина, который уже умер в 1914 году. А потому мы из со всех со общаго согласия постановили: сим приговором принять в нашу соборную мечеть муэдзина, имам-мугином, т.е. исправляющим должности имама во время отсутствия таковой, и также мугаллимом-сибияном, находящегося при соборной мечети дер. Акировой Кузябаевской волости, Николаевского уезда, Самарской губернии, Акирова Мухамедна-жипа Мухамедханиева, согласно утвержденнаго по указу Его Императорскаго Величества от 17 ноября дня 1907 года за № 6264 — так как он, Акиров, с нами одно общественник (т.е. одновотчинник), имеет при д. Максютовой душевой надел земли пятьдесят восемь десятин казенной меры, на общественное благоудовлетворительное жалованье не нуждается, желание свое заявляет служить своими средствами, т.е. без жалованья, всякия казенных податей, государственного поземельного налога земских, волостных и мирских сборов уплатить принимает на себя. О сем настоящим приговором покорнейше просим Самарского губернскаго правления выше сего означенную должность перевести из дер. Акировой в дер. Максютовой Кузябаевской волости по желанию Акирова, так равно Максютовского общества.

В чем по сему приговору подписуемся.

Подписались на кириллице 17 человек, имена и фамилии остальных (неграмотных 58 человек) написаны Курмангалием Кужахметовым.


ПРИЛОЖЕНИЯ



Date: 2015-07-10; view: 1031; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию