Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки проведения: VII Всероссийского фестиваля - конкурса вокальной и инструментальной музыки «Азовская волна – 2013» с 31го мая по 3е июня 2013 года

Место проведения: г. Таганрог, Ростовская область, Неклиновский район, с. Красный Десант, ул. Октябрьская 1 Дом отдыха «Красный Десант» Условия участия в конкурсах фестиваля: Приглашаются к участию дети, подростки, молодые и взрослые исполнители - солисты; самодеятельные и профессиональные коллективы, ансамбли и оркестры учреждений культуры и образования.

Номинации конкурса: Вокальная музыка: (солисты, ансамбли, хоры) - академическое пение;
- народное пение;
- эстрадное пение.
Инструментальная музыка: (солисты, ансамбли, оркестры) - струнно-смычковые инструменты, - струнные народные инструменты, - фортепиано,

- баян, аккордеон, гармонь, - духовые инструменты, - ударные инструменты, синтезатор, - ансамбли (смешанные и однородные), - оркестры. Конкурсы всех номинаций проводятся по шести возрастным категориям:

1-я возрастная категория – до 8 лет включительно

2-я возрастная категория – 9 -11 лет

3-я возрастная категория – 12-14 лет

4-я возрастная категория – 15-17 лет

5-я возрастная категория – 18-25 лет

6-я возрастная категория – 26-45 лет и старше

«ПРОФИ» (к участию допускаются преподаватели и концертмейстеры)

Все желающие, не вошедшие в вышеперечисленные категории, могут принять участие в конкурсе по согласованию с оргкомитетом. Полный возраст участников смотра - конкурса определяется на день проведения конкурса. Возраст ансамблевой группы и хора определяется по среднему возрасту участников (несоответствие возрастной группе может составлять не более 30% от выступающих).

Технические требования: Вокальная музыка: Запись фонограммы должна быть на диске СД (в формате СД) или флэш-карте с идеальным качеством звука (обязательно наличие копии). Не допускается конкурсные выступления под фонограмму «плюс». Запрещается использование фонограммы с бэк-вокалом, дублирующим солную партию. Для вокальных коллективов (5 и более человек) разрешается использовать свои радиомикрофоны или головные гарнитуры. Выступления в номинации «Академический вокал» проходят в акустическом исполнении. Инструментальная музыка: все прослушивания проводятся публично, все произведения исполняются наизусть, участник конкурса обязан иметь ксерокопию исполняемой программы. Конкурсные прослушивания проводятся в один тур по возрастным группам в соответствии с программой. Участникам будут предоставлены акустические репетиции на сцене в рамках программных требований.

Жюри конкурса: Состав жюри определяется оргкомитетом конкурса. В него приглашаются: ведущие специалисты культуры и искусства, заслуженные деятели различных музыкальных жанров, композиторы и певцы, Лауреаты Международных и Российских конкурсов, представители продюсерских центров, преподаватели образовательных учреждений и музыкальных школ, хоровых коллективов. Мнение членов жюри не обсуждается и пересмотру не подлежит.

Критерии оценок: Конкурсную программу оценивает Жюри (по основным критериям по десятибалльной шкале), члены которого будут стремиться к независимому и объективному принятию решений. Технический подсчет голосов за исполнение конкурсных программ будет производиться в присутствии председателя жюри при помощи компьютерной программы.

Вокальная музыка Инструментальная музыка
1. Чистота интонации. 2. Красота тембра и сила голоса. 3. Владение динамикой звука. 4. Сложность репертуара, соответствие репертуара возрасту исполнителя. 5. Артистизм и выразительность. 6. Яркая индивидуальность. 1. Музыкальность. 2. Виртуозные возможности. 3. Культура звука. 4. Художественная трактовка музыкального произведения. 5. Ансамблевый строй 6. Сложность репертуара, соответствие репертуара возрасту исполнителя.

Требования по направлениям:

Вокальная музыка Инструментальная музыка
Общее время: направления академическое и народное пение – до 8 минут; эстрадное пение – до 6 минут. Академическое пение Соло и ансамбль: 1 и 2 возрастные категории – два разнохарактерных произведения,3 и 4 возрастные категории – два классических разнохарактерных произведения,5 и 6, «ПРОФИ» - возрастные категории – два классических произведения (одно из них крупной формы). Народное пение: Соло и ансамбль:1-2 возрастная категория – две разнохарактерные народные песни, 3 – 6, «ПРОФИ» возрастные категории – две разнохарактерные народные песни, одна из которых исполняется без сопровождения. Хоровое пение (академическое и народное): 1 возрастная категория – три разнохарактерных произведения, 2- 6 возрастные категории – три разнохарактерных произведения, одно из которых исполняется без сопровождения. Эстрадное пение:1 – 6, «ПРОФИ» возрастные категории – два разнохарактерных произведения. Общее время для всех направлений и возрастов – до 8 минут Каждый ансамбль или солист (в том числе «ПРОФИ»), выступающий в номинации инструментальная музыка исполняет два разнохарактерных и разножанровых произведения.

Подведение итогов конкурса и поощрение победителей: Во всем возрастным категориям и номинациям участники награждаются дипломами, медалями и кубками. Жюри имеет право: делить места среди участников; присуждать не все места; присуждать специальные призы. В случае если голосование каких-либо вопросов имеет равное количество голосов «за» и «против» - решающим является голос Председателя жюри. Специальный приз «За лучшее исполнение произведений о Детстве».

Порядок подачи заявки:Для участия в конкурсе необходимо выслать заявочный лист-анкету. Последний день подачи документов 24 мая 2013 года - 22.00 по факсу 8 8634 – 311-502 или по электронной почте: [email protected] – организатор Кузюбердина Елена - контактный телефон 8 (8634) – 311 – 502, сот 8 – 906 – 416 – 30 – 20 Контактный телефон соорганизатора: Егорова Наталья:8 8634 – 67-51-96,сот8 - 928- 195 -78- 40,электронная почта: [email protected]

Регламент конкурса будет сообщен в день приезда на общем собрании всех руководителей. Дирекция конкурса оставляет за собой право на трансляцию, аудио- и видеозаписи конкурсных выступлений и бесплатное использование записанного материала без разрешения на то участников. Участники могут заказать фотографии и видео материал своего выступления на конкурсе. Все дни во время выступлений участников будет работать профессиональный фотограф и видео оператор.

Финансовые условия для тех, кто проживает: Для участников – сумма целевого взноса 4.700 рублей с человека. В эту сумму входит проживание, 2-х разовое питание, трансфер, экскурсия по городу, посещение театра им. А.П. Чехова, организационный взнос, участие коллектива в одной номинации; 10-ти минутная репетиция на сцене; прокат технического оборудования сцены; работа технического персонала; работа жюри. Для сопровождающих лиц – сумма целевого взноса 4.000 рублей. Дополнительно оплачивается обед (если нужен) – стоимость - 150 рублей При участии в двух номинациях оплачивается дополнительный оргвзнос - 900 руб. При группе участников от 20 человек руководитель оплачивает организационный взнос для сопровождающих лиц со скидкой 50 %- 2 000 рублей Финансовые условия для тех, кто не проживает: соло – 1500 рублей, дуэт – 900 рублей с человека, ансамбли от 3-х до 15 человек – 500 рублей с человека, хоры и оркестры от 16 человек и более – 400 рублей с человека.

ВНИМАНИЕ!!! Целевой взнос оплачивается на месте по прибытию в дом отдыха за наличный расчет с выдачей всех необходимых документов. Возможен безналичный расчет. Телефон для справок: 8 - 928 - 21 - 22 - 490 Галина Яковлевна


<== предыдущая | следующая ==>
Синаптическая передача | 

Date: 2015-06-11; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию