Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целесообразность создания и внедрения АС определяется социальным, научно-техническим и другими полезными эффектами, получаемыми в результате автоматизации





Основу информационной системы составляют три составляющие:

1. База данных, как правило, реляционного типа, поддерживающая доступ на основе стандарта SQL.

2. Программные средства, обеспечивающие логику обработки данных.

3. Интерфейс пользователя.

Цели внедрения информационных систем:

Повышение эффективности производственно-хозяйственной деятельности фирмы:

- за счет обработки и хранения рутинной информации,

- за счет автоматизации конторских работ,

- за счет принципиально новых методов управления, основанных на моделировании действий специалистов фирмы при принятии решений (методы искусственного интеллекта, экспертные системы и т.д.), использовании современных средств телекоммуникаций (электронная почта, факс, скайп, мобильные телефоны, телеконференции), глобальных и локальных вычислительных сетей и т.д.

Рассмотрим примеры некоторых программных средств, являющихся, либо не являющихся информационными системами.

1С-Бухгалтерия 8.0. Используется в целях формирования бухгалтерской отчетности предприятия перед налоговыми органами. Является информационной системой.

MS Excel. Программное средство универсального характера, предназначенное для манипуляций с данными, представленными в табличной форме автоматизации расчетов, формирования разнообразных диаграмм для анализа данных. Не является информационной системой.

Книга MS Excel, содержащая сведения о штатном расписании, работниках предприятия и оснащенная макросами, позволяющими рассчитывать заработную плату и формировать платежные ведомости. Является информационной системой.

Система Axapta Retail комплексной автоматизации деятельности сети розничных магазинов. Является информационной системой.

Реляционная база данных DB-2 компании IBM. Не является информационной системой.

Date: 2015-07-10; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию