Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы адаптации системы высшего образования





Исходя из первого, выделенного авторами в данной главы параграфом выше, пункта адаптации в системе российского образования действительно отмечается активное участие системы в процессе адаптации. Примером может служить даже стандартизация высшего образования, претерпевшая за последние десятилетие немало изменений, которые должны учитываться всей системой образования в ходе работы, что уже предусматривает наличие адаптации у системы, которая в этом случае перестраивает себя во время работы. Рассматривая пример стандартизации образования, обратимся к его краткой истории.

· Адаптация системы в предоставленных государством рамках, то есть нахождение системы в «вечном» процессе выживания и полное отсутствие оказания сопротивления такой ситуации со стороны системы образования.

 

 

Учитывая рассмотренный нами теоретический материал, который получил своё подтверждение в статистической информации по системе высшего российского образования, в конце данной главы авторы действительно могут…

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В данной работе авторами были рассмотрены теоретические основы адаптации, которые получили своё подтверждение в статистической информации по системе высшего российского образования. Авторами было рассмотрено и доказано, что процесс адаптации системы высшего образования постоянно присутствует в нашем обществе, а также согласно теории Парсонса, система высшего образования участвует в адаптивном обновлении. То есть все периоды реформирования система не только активно принимала участие в адаптивном процессе, но и увеличивала количество своих подсистем, которые при общем развитии стали более адаптивными…

 

 

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

Date: 2015-06-11; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию