Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Броски разгоном ножа по спирали





 

1. Бросок «Смерч».

Держание снаряда (ножа) осуществляется хватом за клинок. Нож берут за область клинка, при этом лезвие находится влево от ладони, рукоятка направлена вперед по направлению выпуска ножа, четыре пальца удерживают клинок снизу, большой палец сгибается под углом 45°, накладывается поверх клинка.

Исходное положение. Пред метанием ножа метатель становится лицом по направлению метания, ноги врозь. Центр тяжести посередине. Левая рука расслаблена, правая согнута в локтевом суставе под углом 45°.

Замах метатель начинает, движение таза в правую сторону, описывая восьмиобразные движения (таз движется по восьмерке), центр тяжести переносится на правую ногу. Во время переноса центра тяжести на правую ногу, она слегка сгибается в коленном суставе, левая нога при этом выпрямляется, тем самым, разгоняя таз, придавая ему большую скорость движения. В это же время кисть правой руки начинает движение вовнутрь по спирали, локоть отводится в сторону, слегка сгибаясь, после того как локоть отводится в сторону, рука поднимается вверх, не разгибаясь в локтевом суставе, кисть продолжает движение по спирали. После того как кисть метателя поднялась над головой, центр тяжести полностью переносится на правую ногу.

Бросок начинается с момента, когда кисть метателя находится над головой. После того как кист метателя поднялась над головой, рука начинает опускаться, одновременно разгибаясь в локтевом суставе по направлению к мишени. Одновременно с началом опускания руки, левая нога становится в упор, правая нога начинает, поднимается на носок, осуществляя давление на опору. При этом происходит перенос центра тяжести с правой ноги на левую ногу, и таз поворачивается вправо.

Вылет ножа из руки (сход ножа) начинается с момента полного выпрямления руки. После того как рука полностью выпрямилась, нож выскальзывает из кисти. В момент выхода ножа, кисть должна быть направлена строго в цель, нельзя допускать хлеста кистью и опускания руки ниже уровня мишени. При сходе ножа нужно целиться в мишень. После выпуска нужно потянуться за ножом, до полного выпрямления правой ноги.

 

Date: 2015-06-11; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию