Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросок от груди





Держание снаряда осуществляется либо хватом за рукоятку, либо хватом за клинок.

Хват за рукоятку – при этом хвате рукоятка ножа укладывается на ладонь, упираясь в ее основание, рукоятка обхватывается четырьмя пальцами справа снизу, большим пальцем сбоку слева, острие клинка направлено вверх.

Хват за клинок – при этом хвате нож берут за область клинка, при этом лезвие находится влево от ладони, рукоятка направлена вперед, по направлению выпуска ножа четыре пальца удерживают клинок снизу большой палец, сгибается под углом 45°, накладывается поверх клинка.

Исходное положение. Перед метанием метатель становится правы боком по направлению метания, ноги врозь. Центр тяжести посредине, руки расслаблены вдоль туловища.

Замах. При замахе метатель сгибает ноги в коленных суставах, центр тяжести переносится на левую ногу. Стопа правой ноги становится на носок.

Туловище поворачивается влево, при этом правая рука сгибается по направлению к левому плечу, кисть находится на одном уровне с левым плечом. Левая рука полусогнутая располагается вдоль туловища.

Бросок (разгон ножа) начинается с момента давления левой ноги на опору. При давлении левой ноги на опору происходит поворот туловища вправо с последующим переносом центра тяжести на правую ногу. При этом ноги выпрямляются в коленных суставах, таз поворачивается вправо. Одновременно с поворотом туловища происходит разгибание рук. Левая рука разгибается, отводится влево. Правая рука выпрямляется в локтевом суставе и направляется по направлению мишени. Такое последовательность действий позволяет придать наибольшую скорость ножу в момент выхода его из руки.

Вылет ножа из руки (сход ножа). Эта фаза начинается с полного выпрямления руки. В момент выхода ножа, кисть должна быть направлена строго в цель, нельзя допускать хлеста кистью и опускания руки ниже уровня мишени. При сходе ножа нужно целиться в мишень. После выпуска нужно потянуться за ножом, до полного выпрямления левой ноги.

 

Date: 2015-06-11; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию