Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 10. На ФАП обратилась беременная женщина в возрасте 25 лет





 

На ФАП обратилась беременная женщина в возрасте 25 лет.

Беременность вторая, роды вторые, размеры таза 25 - 28 - 32 - 20 см. Последняя менструация - 18.09.08г. Первое шевеление плода 24 января.

1. Определить дату родов по последней менструации и по шевелению плода.

Задача № 11

Женщина, 20 лет, поступила в родильное отделение с регулярной родовой деятельностью. Беременность первая, роды первые, размеры таза 25 - 28 - 32 - 20 см. При наружном исследовании спинка плода обращена кзади и слева, головка плода обращена к входу в малый таз. Сердцебиение плода 140 ударов в минуту, ритмичное.

Влагалищное исследование: открытие шейки матки 8 см. Плодный пузырь цел.

1. Определить период родов. Определить положение, предлежание, вид и позицию плода.

Задача № 12

В женскую консультацию обратилась женщина в возрасте 30 лет, повторнородящая. Дата последней менструации - 07.04.12г. Размеры таза 25 – 29 – 31 – 20 см.

1. Определить предполагаемую дату родов.

Задача № 13

Женщина обратилась на ФАП, беременность первая. Дата последней менструации - 14.02.12г.

1. Определить дату предполагаемых родов (формула Негеля).

Задача № 14

В беседе пациентка 70-ти лет постоянно жалуется, что не может уснуть. При опросе выявлено, что в течение дня пациентка большую часть дня проводит в кресле, не выходит на прогулки.

1. Решите проблему пациентки.

Задача № 15

При посещении на дому медсестра обнаружила, что пациент 66 лет стал забывать выключить свет, воду. Дети живут отдельно.

1. Решите проблему пациента.

Задача № 16

При оформлении в дом престарелых пациенту 72-х лет объяснили, что жить в нем, необходимо строго по режиму, нельзя брать своих вещей, посещение родственников разрешено по выходным, после чего он категорически отказался от переезда. Чем можно мотивировать отказ пациента?

1. Решите возникшую проблему.

Date: 2015-07-10; view: 3266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию