Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинский челнок Е-2Т № 5537





Вил понял, что они влипли по уши. На челноке нет никакого оружия, а Дарт Вейдер – лучший лётчик-истребитель в галактике. Вил вспомнил, как когда-то говорил, что сделает, если вдруг – чисто гипотетически – его корабль окажется в перекрестье прицела Вейдера. Так, по крайней мере, он сможет выбрать момент смерти.

Но сейчас на кону стоит не только его жизнь.

В отчаянии Вил перебирал в уме всевозможные уловки. Нет, не сработает. Им всем конец. Разве что…

 

СИД Х1

Вейдер мчался вперёд. Наводящий компьютер сузил рамку и зафиксировал прицел. Что они там делали – может, шпионили? – не имело значения. Он их ликвидирует и вернётся к своей основной задаче. Вейдер нажал на гашетку.

 

 

Глава 72

 

Медицинский челнок Е-2Т № 5537

Вил резко врубил тормозные двигатели. Те включились на полную мощность. Челнок не остановился, но замедлился так, что Вейдер и его ведомые проскочили мимо, будто он стоял на месте.

Вил ударил по кнопкам на панели управления, снова запустив досветовые двигатели на полную, и сделал резкий поворот направо. Уловок больше нет, только прямой полёт, бегство…

 

СИД Х1

Вейдер сердился на себя. Они сделали такой примитивный и очевидный манёвр уклонения, что он не прочувствовал его заранее, даже в Силе. Он щёлкнул тумблером комма.

– Остановить челнок лучом захвата!

В головном телефоне протрещало:

– Прошу прощения, господин, но у генератора луча в этом секторе сработала блокировка. Он будет готов через несколько секунд…

Проклятье!

Вейдер сделал разворот, чтобы продолжить преследование удирающего челнока.

– Повелитель Вейдер, – вызвал его один из пилотов эскадрильи.

– В чём дело?

– Ещё три "крестокрыла" вошли в каньон.

Вейдер обратился к тёмной стороне, чтобы отыскать сорвиголов…

И немедленно ощутил присутствие человека, Сила в котором была велика – так велика, что он мог бы оказаться рыцарем-джедаем.

Вейдер сразу же понял, что эта проблема намного серьёзнее.

– Отставить преследовать челнок, – приказал он ведомым. – Возвращаемся к станции и идём на перехват истребителей.

– А челнок?

– Пусть уходит. Он не имеет значения.

Вейдер повёл эскадрилью обратно. Они ворвались в каньон, истребители издавали пронзительные звуки, летя вдоль стен.

Там было три "крестокрыла". Вейдер и его пилоты преследовали их, расстреливая одного за другим. И снова для этого не потребовалось серьёзных усилий. Они что, все самоубийцы?

Но он понял, что среди них не было пилота, которого вела Сила. Он всё ещё был где-то там, в космосе. Вейдер знал, что должен найти его. Пилот представлял опасность – возможно, он один и представлял реальную опасность.

– Мне нужна диспозиция оставшихся истребителей повстанцев, – сказал он.

– Одну секунду, повелитель… – Последовала короткая пауза. – Есть ещё три, повелитель, они только что вошли…

– …в каньон, – закончил Вейдер. Какую бы цель они ни выбрали, повстанцы считают, что ради её уничтожения можно пожертвовать всеми пилотами. Вейдер знал, что лучше быстро прикончить троих оставшихся.

 

Date: 2015-07-10; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию