Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 24. Грузовой челнок КДБ-87, приближающийся к Звезде Смерти





 

Грузовой челнок КДБ-87, приближающийся к "Звезде Смерти"

Ратуа следовало бы тихо сидеть в контейнере, пока тот не выгрузят из челнока и не поместят на какой-нибудь склад. Но через пару часов, когда он уже не мог выдержать сидения в тесном пространстве, он вскрыл крышку ящика и осторожно вылез.

Кроме дроидов, выключенных на время пути, обнаружить больше никого не удалось. Корабль пилотировался дистанционно, поэтому Ратуа ничем не рисковал, разглядывая в иллюминатор, что творится снаружи.

Конечно, он слыхал об этой боевой станции, и даже раз или два видел её в телескоп, который удалось выпросить у охранника. Но к такому он оказался не готов. Даже наполовину достроенная "Звезда Смерти" выглядела чудовищно. Он понятия не имел, насколько она далеко: в безвоздушном пространстве даже на большом расстоянии вещи кажутся яркими и чёткими, как вблизи. Размер её был невероятен, и он не смог бы оценить габариты, если бы рядом с недостроенной станцией не было звёздных разрушителей и огромных космических грузовиков, которые по сравнению с постройкой казались детскими игрушками.

Потрясающе.

Ратуа подумал, что отыскать укромное местечко на таком огромном сооружении будет совсем нетрудно.

Он опять залез в контейнер, закрыл его и принялся жевать хлебцы.

 

Гражданский транспорт "Портминиан", приближающийся к "Звезде Смерти"

Родо присвистнул.

– Гляди-ка! – сказал он.

Мима подошла и встала рядом.

– Вот это да!

– Действительно большая, сволочь, – согласился Родо. – Смотри, вон там не разрушитель летит?

– Куда же нас везут? На какой-то военный транспорт?

Родо покачал головой.

– Думаю, это боевая станция. Слишком большая, чтобы просто перевозить солдат. Когда её достроят, сюда влезет пара миллионов штурмовиков, и ещё останется место для флота боевых кораблей – этого более чем достаточно, чтобы разрушить любую базу повстанцев.

– Тогда почему она такая огромная?

Он пожал плечами.

– Понятия не имею. Наверно, там есть какое-то оружие.

– И ты думаешь, мы летим именно туда?

– Ставлю сто кредитов против варёного чорка, что туда.

Мима уставилась на огромный, ещё не законченный сфероид, уже щетинившийся оружием. Когда станцию достроят, она сможет разносить корабли, астероиды, а может, и целые луны в космическую пыль. Она ощутила, как лекку дрожат от тревожного предчувствия.

Ну ладно, она ведь надеялась, что место, где она с головой уйдёт в работу, будет безопасным...

– Надо быть осторожнее в своих желаниях, – пробормотала она. Родо бросил на неё взгляд, но ничего не сказал.

По мере того, как транспортник приближался, огромная станция всё продолжала увеличиваться в размерах.

 

Военный челнок НГС-1710, приближающийся к "Звезде Смерти"

Нова видел голозаписи, но они не давали даже отдалённого представления об истинных размерах недостроенной станции. Да эта штука размером с целую луну! Естественно, он знал ходившие о ней слухи (линии связи просто накалялись от болтовни): "Звезда Смерти" может перевезти целую армаду кораблей, на ней больше орудий, чем во всём имперском флоте, и есть сверхсекретное оружие, которое может распылить звёздный разрушитель на отдельные ионы, стереть поверхность целого континента до скального основания, создавать вспышки на звёздах, и так далее. Но он понимал, что большей частью это пустая болтовня, не стоящая того, чтобы её пересказывать. Однако теперь, видя, к чему приближался челнок, он пересмотрел своё мнение. Вряд ли Империя вбухала бы в "Звезду Смерти" столько денег и сил, если бы эта штука не делала чего-то действительно выдающегося.

В одном можно быть уверенным: новое назначение обещало быть гораздо более интересным, чем надзор за каторжниками в тропическом рассаднике заразы вроде Безнадёги.

Похоже, ему предстоит интересное времяпрепровождение.

 

 

Date: 2015-07-10; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию