Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Полярная орбита планеты Безнадёга, пакгауз альфа-4





 

Полярная орбита планеты Безнадёга, пакгауз альфа-4

У Ратуа не было чёткого плана, как попасть с орбитального склада на боевую станцию, именуемую "Звездой Смерти". Зато у него были мозги. Место, где он очутился, очевидно, предназначалось под склад запчастей для различных машин. Припасов для кухни и оружия он при первоначальном осмотре не нашёл, как и предполагал. Ближайшее будущее вовсе не казалось безмятежным.

Хотя, возможно, госпожа удача наконец-то решила, что Силот Ратуа Дил достаточно настрадался из-за того, что оказался не в то время и не в том месте. Дело в том, что в течение часа с тех пор, как он проскользнул с грузовика в пакгауз, ему повезло трижды.

Во-первых, он практически споткнулся об огромную стойку с газовыми баллонами, среди которых было множество ёмкостей с кислородом и водородом. Взять две части водорода и одну часть кислорода, одна искра (её добыть несложно, благо нужное оборудование под рукой) – и у него будет чистая вода, которая, в крайнем случае, поможет ему выжить без еды в течение многих недель.

Во-вторых, он нашёл ящик со скафандрами, один из которых пришёлся впору, так что если правдивы слухи, что пакгаузы периодически открываются, чтобы избавить помещение от паразитов, он не задохнётся и не замёрзнет насмерть.

И в-третьих, он нашёл пачку дегидрированных вулдеренских хлебцев, которая, видимо, попала сюда по ошибке – она лежала среди запчастей. Оставалось лишь добавить воды, и, хотя это далеко не самая вкусная еда, которую он когда-либо пробовал, и, конечно, через некоторое время она смертельно надоест – всё-таки он получил пищу, которая поможет поддержать силы.

Итак, у него была вода, пища и воздух. А ведь всё могло быть и хуже.

На следующий день, продолжая осторожные исследования, Ратуа набрёл на ящик, где лежали рабочие дроиды общего назначения, которых часто использовали в качестве грузчиков, и пришёл в восторг от непрерывного везения. Однажды, давно и очень далеко отсюда, он с пользой провёл время, прячась от преследовавших его по недоразумению властей в мастерской по ремонту дроидов. Поскольку делать там было нечего, Ратуа научился основам программирования. Ничего сложного он не усвоил, но узнал достаточно, чтобы загружать в дроидов простейшие инструкции.

Теперь у него был план, оставалось только дождаться возможности его осуществить. И она представилась несколько дней спустя – как только он закончил приготовления. Везение ли это?

В пакгауз прибыла партия дроидов, чтобы забрать какие-то грузы. Увидев это из своего укрытия за трубопроводом, Ратуа быстро активировал запрограммированного им дроида и мгновенно напялил скафандр. Потом он забрался в грузовой контейнер, закрыл его и стал ждать.

Теперь всё зависело от дроида.

Ратуа запрограммировал дроида так, чтобы тот проследил за грузчиками и заметил, какие именно контейнеры они берут, и быстро поставил бы на контейнере с Ратуа метку, что он содержит нужный груз. Когда это было сделано, дроид взял антигравитационную тележку и перевёз контейнер на борт грузового челнока. Никто его не остановил – на то не было никаких причин. Даже если бы в челноке и присутствовал живой охранник, он должен был увидеть автоматизированную погрузку запчастей – значит, именно это он бы и увидел.

И поскольку никто не поднял тревогу и не попытался заглянуть в контейнер, Ратуа был более чем уверен, что его хитрость осталась нераскрытой.

В трюме не было ни воздуха, ни отопления. Ратуа был в скафандре, однако не знал, сколько времени займёт путешествие до станции. Если он ошибся в расчётах, ему в конце концов не хватит воздуха, но риск в жизни присутствует всегда. Итак, он приготовился ждать, решив впасть в полусонное состояние, чтобы сохранить побольше воздуха.

Через несколько минут он почувствовал, что челнок пришёл в движение и отстыковался от пакгауза.

Путешествие Ратуа началось.

 

Date: 2015-07-10; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию