Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12. Имперский город, квадрат 19, Южное Подземелье, кантина Горячее сердце





 

Имперский город, квадрат 19, Южное Подземелье, кантина "Горячее сердце"

Мима Рутис хмурилась, слушая дроида-посыльного. Система климат-контроля барахлила, было жарко и слишком влажно, не говоря уже об аромате машинного масла и запахе гниющего мусора, который доносился из переулка за кантиной. Она рано встала, весь день провела на ногах и уже чувствовала себя паршиво. Разумеется, Мима вовсе не нуждалась в очередной порции плохих новостей.

– Кажется, я неправильно поняла. Повтори, пожалуйста.

Дроид – обычный грузчик – повторил:

– Предназначенный вам груз спиртного задерживается. Отправитель приносит извинения за ошибку.

– А что же предлагается пить моим клиентам? Воду?

Умственных способностей дроида было достаточно, чтобы служить для доставки спиртного, но явно не хватало, чтобы понимать сарказм.

– Воду могут пить все разумные белковые формы жизни.

– Да, и даже здесь с неё не берут акциз.

Дроид ничего не ответил. Мима недовольно покачала головой – эту привычку она переняла у людей. Бесполезно спорить с дроидом. С таким же успехом можно спорить с автоматом, который разливает брагу.

– Ладно... Когда ждать товар?

– Завтра.

– Ладно, как-нибудь управлюсь.

Несомненно, это тоже было вне понимания дроида. Вздохнув, Мима жестом отослала его.

Родо, который всё это время находился снаружи (чинил дверь, пострадавшую от столкновения с воинственным посетителем), подошёл к барной стойке.

– Проблемы?

– Да. Сегодня не будет доставки.

– Хммм...

Мима развернулась и посмотрела прямо на вышибалу.

– Мне послышалось, или я действительно уловила в этом бормотании какой-то смысл?

– Может, это ничего не значит, – ответил Родо, – но сегодня утром я видел, что фургон с продуктами проехал мимо лавки Кенлу, даже не остановившись. А ведь им доставляют товары в те же дни, что и нам.

Эта лавка располагалась через два дома от них, по другую сторону от бывшего зоомагазина, где раньше торговали экзотическими животными с других планет. Семь месяцев назад на животных напала непонятная экзобиотическая зараза, и половина товара погибла. Имперские власти закрыли заведение на карантин, оставшихся животных усыпили, на этом всё и кончилось. С тех пор здание пустовало.

– Что ты хочешь сказать?

Великан пожал плечами.

– Просто кажется странным, что две разных фирмы, которых обслуживают две разных компании-доставщика, оказались в одинаковом положении почти одновременно в один и тот же день.

– Совпадение, – сказала она.

– Когда я служил на "боевых птицах"[13], у нас говорили: "Совпадение может убить".

Родо зевнул и потянулся, демонстрируя мускулы. По сравнению с ним даже вифид мог показаться тощим.

– Может, я прочешу округу, – предложил он, – посмотрю, всё ли в порядке с доставкой у Чунта и Лигабоу.

– А если не всё в порядке?

Он пожал плечами.

– Значит, в этом что-то кроется.

Она не смогла сдержать проявившегося в голосе раздражения:

Что, например?

Родо опять пожал плечами.

– Понятия не имею. Всё, что угодно. Может, у поставщиков полетели базы данных. Может, кто-то пытается сбить цену на недвижимость, чтобы выкупить этот квартал. Может, вообще ничего. Трудно сказать.

Мима медленно кивнула, не совсем уверенная, что поняла выкладки Родо.

– Придётся вскрывать запасы, иначе не выдержим вечерний наплыв клиентов. И то непонятно, хватит ли.

Он кивнул.

– Я вернусь раньше, чем тут начнётся давка.

Он направился в переулок, а она вернулась к кантинным делам.

Родо зря волнуется. Скорее всего, не стоит поднимать панику из-за пропущенного срока доставки, сказала себе Мима. В конце концов, идёт война, и небольшие неурядицы вполне ожидаемы, хотя сама война практически не коснулась столичной планеты – за исключением нескольких случаев саботажа. Какой полоумный повстанец полезет сюда, в Южное Подземелье, что-то взрывать? Скорее всего, его здесь подстерегут и отберут всю наличность и снаряжение – включая бомбу! Если не знаешь дороги, рискованно соваться сюда без пары вооружённых телохранителей. К тому же, здесь, внизу, нет объектов, разрушение которых попадёт в заголовки голоновостей – в конце концов, кому интересны подземные трущобы?

Она вспомнила о "глазах императора", заглянувших в кантину прошлым вечером. Ну ладно, это было необычно, но по какой бы причине они ни зашли, непохоже, что здесь строятся какие-то тайные козни...

Непохоже?

Мима фыркнула. Возможно, где-то дал сбой компьютер, и потерялась пара файлов с маршрутами. Поскольку это произошло всего лишь раз, она справится. Раз дело касалось властей, выбора у неё всё равно не было.

 

Date: 2015-07-10; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию