Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Таш была слишком утомлена и изумлена, чтобы ответить





 

Таш была слишком утомлена и изумлена, чтобы ответить. Она понятия не имела о том, что говорил Мага. Все, что она знала, это было то, что он пытался убить ее, по крайней мере, надеялся на то, что она заблудится в развалинах крепости Джедаев. С тех пор, ее мир, казалось, перевернулся вверх ногами. Таш хотела кричать, орать на Магу. Но она сдерживалась, зная, что вряд ли это даст какой-либо толк. Мага ничего не понял бы. Кроме того, она видела, дикий блеск в его глазах и не хотела, чтобы его ярость усилилась.

Так спокойно, насколько она смогла, сказала ему: "О чем вы говорите?"

- Вы пришли сюда! - гремел Мага, - вы привели других людей. Вы привели человека без лица!

Человек без лица? О ком говорил Мага? Она хотела просто опуститься на землю и закричать, но это было нельзя. Она должна была оставаться сосредоточенной на происходящем.

- Я не возвращалась к лагерю с тех пор, как вошла в руины крепости Джедаев, Мага, - твердо сказала она.

- Ты лжешь. Я своими собственными глазами видел тебя. Ты привела человека без лица. Старейшины приветствовали его, потому что он был с тобой. А затем их всех забрали!

Таш сглотнула.

- Кто-то арестовал всех Дантари?

- Твои друзья сделали это. И другие люди, и темный человек без лица.

Тащ застонала. Если Мага еще раз скажет что-то подобное, она точно сойдет с ума.

- Это была не я, клянусь, - сказала она, из последних сил пытаясь сдержаться, - Мага, вы сказали Заку, что было нечто странное, что происходит в руинах крепости Джедаев.

- Место упавших камней, - ответил Дантари.

- Правильно. Место упавших камней, - согласилась Таш, - со мной происходили странные вещи с тех пор, как я вошла туда. Я была атакована кем-то, кто внешне выглядит также как и я. И это должно быть она помогла похитить ваших людей

Она моргнула.

- А почему вас не схватили?

Мага усмехнулся.

- Я гару, мудрейший из своих людей. Это моя работа, чтобы знать все. Я не доверял тем другим с самого начала. Но никто меня не слушал. Они верили только тебе.

Он сказал это, вложив все презрение какое-то только было.

- Это была не я, - повторила Таш. Ее голос почти шептал.

Когда-то, в школе, Таш обвинили в том, что она списала на экзамене. Она знала, что была невиноватой и не делала этого, но ее учитель был настолько уверен в ее вине, что после его аргументов Таш сама начала сомневаться в собственной невиновности. Сейчас у нее было точно такое же чувство, только еще хуже, потому что кто-то действовал от ее имени. Таш почувствовала острый приступ вины. Даже если это ее таинственный злой двойник причиняет все эти неприятности, то Таш знала, что в этом есть доля ее вины. Из-за Таш, ее дяди, Дантари прекратили уважать и слушать мудреца своего племени.

- Когда старейшины не послушали меня, я в гневе оставил лагерь, - объяснил Мага, - затем я увидел нападение незнакомцев. У темного человека без лица есть мощь. Больше, чем у гару. Больше чем у тебя или Хула. Он схватил многих.

- Куда они пошли? - спросила Таш.

- Некоторые из моих людей сбежали. Незнакомцы преследуют их, - Мага пристально смотрел на Таш, - ты спрашиваешь так, как будто не знаешь всего. Ты была здесь

- Меня здесь не было, - настаивала она, - вы должны верить мне, Мага, - умоляла она, - вы сказали Заку, что в руинах крепости скрывается что-то опасное. Что именно?

Глаза Маги сузились в подозрении.

- Я знаю много вещей. Мудрость, переданная от гару к гару. Это обеспечивает безопасность моих людей.

- Пожалуйста, расскажите мне, - повторила она вновь, - что ваши предки гару говорят вам о тех руинах?

Мага смотрел на нее, словно пытаясь просверлить взглядом насквозь. Сейчас Таш чувствовала, что в нем вновь растет гнев, но и ощущала его сомнения. На сей раз она понимала, почему он был выбран гару. Она видела его лидерские качества, заботу о своих людях. Он не использовал Силу или любые другие возможности, он исследовал ее. Она поняла, что должна прекратить думать о нем как о менее интеллектуальном только потому, что его люди носили кожи и охотились с примитивным оружием.

- Гару учится видеть, - сказал Мага, - учиться чувствовать правду, смотря в глаза, слушая слова. Я вижу, что ты говоришь правду.

Он сделал паузу, словно собираясь для чего-то важного.

- Давно, - начал он, - когда до меня были еще четыре гару, чужаки прибыли сюда на летающих машинах.

- Это когда была построена база Повстанцев? - спросила она.

- Нет, до того. За много сезонов до того. Тогда было только место упавших камней. Эти чужаки прилетали туда. У них была большая сила. Подобная той, которая у тебя, только больше. Они искали что-то, а затем ушли. И после этого начали происходить странные вещи.

- Что за вещи?

Мага покачал головой.

- Истории гару не ясны. Иногда дантари исчезали в месте упавших камней. А иногда туда заходил один дантари, а выходило два.

Глаза Таш расширились. Руины действительно имели отношение к появлению ее двойника.

Мага продолжал.

- После нескольких сезонов, странные вещи прекратились. Но гару запретили дантари приближаться и входить в место упавших камней вновь. Наше племя разбило лагерь далеко от упавших камней. И тогда не случалось никаких плохих вещей. Даже, когда другие чужаки прибыли, чтобы построить каменный лагерь, в месте упавших камней было тихо. Но лишь, когда в последнем сезоне, когда дантари разбили свой лагерь здесь, это случилось вновь.

Он указал на небо.

- Опустились корабли. Они приземлились в месте упавших камней. И после этого все стало нормально.

- Как?

- Больше никакие дантари не ходили в камни прежде, ничего не происходило там,- ответил Мага, - но скоро чужаки появились в старом каменном строении

- Вы говорите о базе мятежников? Люди прилетели туда?

Мага покачал головой.

- Нет. Никаких кораблей не прилетало. Но чужаки появились вновь. Откуда? Даже гару не знает этого. Сначала появился человек без лица. Он попытался заманить дантари в ловушку, но мы спаслись и ушли туда, где он бы не смог найти нас. Но тогда появились другие чужаки.

Таш попыталась понять все, что было сказано. Руинам крепости было тысячу лет. Но некоторое время назад "люди с большой силой", Таш знала, что речь шла о Джедаях, которые были здесь и улетели. После этого прибывали повстанцы. А затем, меньше года назад, прибыло еще больше чужеземцев. И это после того, как повстанцы вновь начали использовать свою старую базу.

Очевидно, что деятельность в руинах была вызвана с использованием Силы или какой-то секретной технологии, которая и могла объяснить все эти сверхъестественные случаи. Но что это? И почему?

- Мне нужен дядя Хул, - сказала она, - Мага, вы пойдете со мной к базе мятежников? Мой дядя там.

Мага отступил назад.

- Нет. Мои люди не пересекают реку. И должен найти всех, кто смог скрыться.

- Но...

- Не сомневайся в словах гару, - гордо сказал Мага, - я должен заботиться о своих людях.

Сказав это, он обернулся и ушел прочь. Она пораженная смотрела ему вслед, как он быстро скрылся в травах.

Таш смотрела на реку. Перейти реку означало перейти мост. А это значит она вновь могла столкнуться со своей темной стороной и злым двойником. Но она должна была рискнуть вновь. Она осторожно пошла к мосту. Руины были справа и казались пустыми. Но на дальней стороне моста собралась толпа. Было довольно много повстанцев, стоящих вокруг дяди Хула.

Таш пробилась сквозь толпу к дяде. Один из людей, с которым ей пришлось столкнуться был Эял.

- Что происходит? - сказала она.

- Ваш дядя сказал, что ваш корабль уже на подходе, - ответил Эял, - он вскоре должен быть здесь. Мы в нетерпении, ведь столько времени ждали этого. Наш лидер к тому же скоро вернется, он на пути сюда.

- Отлично, - сказала Таш, - но прошу извинить меня.

Она пошла дальше сквозь толпу, пока не нашла Хула. Шиидо смотрел на небо, ожидая "Саван", руководя им дистанционным управлением.

- Дядя Хул, вы должны послушать меня, - сказала она, - есть что-то такое, очень неправильное с этим местом.

- Я знаю, - тихо ответил Хул, - но нет ничего, что нам нужно сделать еще. Надовзойти на борт корабля быстрее, насколько это возможно. Я не хотел, чтобы эти люди собирались вокруг, но они настояли на этом.

- Где Зак? - спросила Таш, понимая, что того нет с ними.

- Этого я не знаю, - ответил дядя. Она видела как он был нахмурен и знала, что это означало. Хул волновался.

- Я не смог найти его здесь. Но как только прибудет корабль, мы используем датчики, чтобы найти его.

- Он почти прилетел? - спросил голос, который Таш узнала. Это был Эял. Но она только что видела его в другой стороне толпы.

- Откуда вы пришли? - спросила она.

- Оттуда, - ответил он, указывая на ту сторону моста.

- Я вас вида в другой стороне от моста.

Эял покачал головой.

- Возможно, вы ошиблись, это был не я.

Таш была изумлена. Как мог Эял находится в двух местах одновременно?

- Но я только...

- Вот он, - сказал Хул, указав в небо. Там появилось серебряное свечение. В то же время они все услышали, звук двигателей.

- Великолепный точный расчет, - сказал Эял, - наш лидер только что прибыл.

Он указал на мост. За головами людей, Таш увидела длинную линию людей, бредущих от дальней стороны реки. Они шли один за одним. Лидер был одет в темную одежду, но даже с этого расстояния, Таш увидела, что это были дантари. В ее животе напрягся узел.

- Еще несколько секунд, - пробормотал Хул. Он держал дистанционное управление, осторожно опуская корабль.

- Дядя Хул, там что-то не так, здесь что-то не так, - начала говорить она.

- Почти приземлился, - пробормотал Хул, не слыша племянницу. Судно было рядом и начало спуск. Толпа расступилась, чтобы освободить место для посадки. До корабля надо было дойти.

- Это великий день! - сказал Эял, - наконец-то наш лидер будет способен покинуть эту планету.

- Дядя Хул, посмотрите! - сказала Таш, голосом, дрожащим от ужаса.

Они оба обернулись на мост. Теперь, когда процессия была ближе, Таш поняла, почему все они двигались один за одним. Они все были связаны за шеи одной длинной веревкой. Таш знала, что все это были дантари племени Маги, и они были в плену. Но это было не самым страшным.

Человек в темной одежде, который вел пленников, сейчас был виден очень хорошо. И спутать с кем-либо его было нельзя.

Это был Дарт Вейдер.

 

Date: 2015-07-10; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию