Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Крабовидные дроиды залезли на тело капитана





 

Крабовидные дроиды залезли на тело капитана. Их металлические ноги цепляли его кожу, а ремонтные инструменты раздирали тело. Один из дроидов вцепился в лицо, целясь в глаза. Капитан Хадж, путаясь в кабелях, пытался освободиться, но дроиды были быстры, они ускользали от него и нападали вновь. Даш Рендара начал спускаться, держась за кабель.

- Держитесь, капитан, я иду.

Один из технических дроидов взобрался со спины Хаджа на его плечи и прицелился в лицо. Прыснула небольшая струя жидкости в лицо капитану. Она шипела, когда соприкоснулась с кожей. Хадж закричал. Инстинктивно он схватил обеими руками лицо, отпуская кабели. И полетел вниз, крича от боли. Один из дроидов начал подниматься к Рендаре, Заку и Таш.

- Время, чтобы сматываться, - сказал Даш Рендара, - вверх, вверх, подъем.

Зак держался за связку кабелей как за лиану.

- Берегись той жидкости, которую они выпрыскивают, - кричал Даш.

- Это чистящая жидкость. Она сжигает подобно кислоте.

- Куда дальше? - крикнула Таш.

- Я не знаю, - сказал Зак, но в этот момент его рука коснулась конца трубы. Все кабели поворачивали и проходили сквозь металлическую решетку. Через нее, Зак смог увидеть комнату, в которой было много оборудования.

- Мы почти пришли.

- Выбей решетку, - сказал Даш.

Ухватившись посильнее за кабели, Зак ударил ногой по решетке. Он не сдвинулась с места. Он пинал вновь и вновь. И лишь на четвертом ударе, решетка сорвалась, он пихнул ее ногой, сталкивая вниз, и сам нырнул в комнату. Таш последовала за ним.

Даш был прямо позади нее и Зак услышал нечто такое, чего не слышал никогда ранее. Это было какое-то ругательство на неизвестном языке. Пилот заполз в комнату и быстро занялся своей ногой. Небольшой крабовидный дроид вцепился в его ботинок, и пытался достать пальцы на ноге. Даш едва оторвал его от ботинка и со всей силы кинул в стену. Дроид разбился на дюжину маленьких частей. Зак быстро поставил решетку на место, поскольку другие дроиды пытались последовать за ними. И только, когда это было сделано, у всех вырвался вздох облегчения.

- Капитан Хадж, - почти шепотом сказала Таш, - он был действительно храбрым человеком.

- Сейчас не время для скорби, - мрачно сказал Даш, - мы здесь и уже впору что-либо делать.

Определенно они были в зале связи. Поблизости был открытый коридор, ведущий к турболифтам. Здесь бы они прошли, не будь их планы сорваны. Когда Зак осматривал комнату, он особенно пристально смотрел на технику.

Зак помнил машины, так как большинство людей помнят лица, и он узнавал различное оборудование. Приемники Холонета, коммуникационные передатчики внутри корабля, разнообразные устройства для перевода, ведь тысячи существ многих рас путешествовали на борту "Звезды Империи".

- Где же передатчик? - сказал Рендара, - это то, что поможет нам послать сигнал бедствия.

- И мы должны найти его быстрее, прежде чем Малик найдет еще чего-нибудь, что сможет бросить в бой против нас, - согласилась Таш.

- Может быть там, - сказал Зак, указывая на комнату.

В дальней конце комнаты были две двери. Одна из них была открыта, ведя в коридор, а другая была закрыта.

- Передатчик должен находиться там.

Даш преодолел расстояние за несколько шагов. Когда он подошел ближе, то дверь автоматически открылась, и за ней они увидели передающую станцию и несколько пустых стульев. Даш вступил в открытый дверной проем.

Но когда он это сделал, створки молниеносно захлопнулись, с силой ударив Рендару.

 

Date: 2015-07-10; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию