Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Лазерный нож хлестнул по животу Даш Рендара





 

Лазерный нож хлестнул по животу Даш Рендара. С удивительной реакцией пилот отскочил назад, и лезвие лишь слегка зацепило его. Если бы он был менее проворен, то наверняка был бы убит, а так отделался всего лишь царапиной, из которой сочилась кровь, да разрезанной одеждой.

- Ё-моё! - крикнул пилот, - эти парни относятся к сохранению своего сада довольно серьезно.

Дроид с отверстиями в голове направился к Заку. Тот попятился, даже видя, что у дроида, как казалось, не бло оружия.

- Я не буду рисковать, даже если ты выглядишь не очень опасным.

Его слова оказались поглощены водой, которая хлынула из отверстий в голове дроида. Мощные струи воды ударили Зака в грудь, и он упал на траву. Он попытался встать, но поток воды продолжал литься, вновь опрокидывая его. Зак чувствовал себя, как будто бы его бил вуки. Когда Зак открыл рот, чтобы отдышаться, вода попала ему туда.

В этот момент перед ним возникла фигура, которая заслонила его от воды. Зак мельком увидел лицо Даш Рендары, у которой его обычная высокомерная улыбка сменилась гримасой боли, поскольку пилот принял удар на себя, давая шанс Заку подняться на ноги.

- Даш, берегись, - крикнула Таш.

Инструментальный дроид катился к ним, целясь вибролопатой в голову пилота. Но в последний миг, Даш уклонился от удара и перекатился по траве, избегая смертоносного орудия.

- Они пытаются убить нас! - крикнул Зак.

Даш хмыкнул.

- Ни один садовый дроид не сможет убить Даш Рендара. Я бы себе этого никогда не простил.

Пилот достал бластер из кобуры и выстрелил в дроида-поливальщика. Выстрел ударил в его голову и дроид на некоторое время замедился. А потом вновь покатился вперед.

- Промышленное качество дроидов, - хмыкнул пилот, - надо быть более жестким, чтобы убить их.

Голова дроида повернулась, заработало другое отверстие, посылая в людей поток воды. Даш Рендара выстрелил и в другое отверстие, но дроид все равно продолжал наступать.

- Давайте сматываться отсюда, - крикнул Зак.

Даш усмехнулся.

- Я? Сбегать от дроидов?

Внезапно посевочный дроид, незаметно подкативший к Даш, достал нож и полоснул по воздуху. Пилот не видел его и погиб бы, если бы Таш не отдернула его.

- Эй, у меня есть идея, - сказал пилот, быстро отступая, - давайте сматываться отсюда.

Все трое побежали прочь. Они были куда быстрее, чем четыре дроида, но напор воды настигал их. Сильная струя сбивала их с ног. Они падали, поднимались вновь и бежали, а дроиды преследовали их.

- Этот Атриум, он насколько большой? - Зак задыхался, пытаясь удержаться на скользкой мокрой траве.

- Выход - там, - Таш указала на ряд кустов. Какой-то терпеливый садовник старательно стриг кусты, чтобы они напоминали живые существа. Зак видел, что один из кустов похож на твиллека с двумя щупальцами, растущими из головы, а другое на иторианца.

- Турболифт с другой стороны, - сказала Таш.

Но оттуда, куда показала Таш, из кустов выкатились еще четверо дроидов.

- Эти парни начинают меня утомлять, - сказал Рендар. Опережая других, он поднял бластер и начал стрелять по одному из сверхпрочных дроидов. Зак потерял счет, сколько раз Даш выстрелил, но он был впечатлен. Каждый выстрел в точности попал в дроида.

Наконец дроид остановился. Из него валил дым, искрило.

- Один готов, - порадовалась Таш.

- Один, - сказал Зак, - но есть еще семь.

- А мой бластер горячий как сверхновая звезда, - добавил Даш, перекидывая бластер в другую руку.

- Берегись! - крикнула Таш. Они упали на землю, поскольку их настиг поток воды. Дроиды, которые преследовали их, отрезали им обратный путь. И перед ними высились трое новых дроидов, которые наступали.

Трое человек встали спина к спине. Они были окружены.

- Таш, - сказал Зак так тихо, чтобы его могла услышать только его сестра, - если ты знаешь какие-нибудь уловки с Силой, то самое время применить их.

Таш покачала головой.

- Я не знаю, действует ли Сила на машины.

Дроиды атаковали. Лазерный нож газонокосилки и посадочный дроид приготовились нанести удар, а дроид-поливальщик булькнул, готовясь для выпуска новой струи.

Инструментальный дроид кинулся к Заку. Мальчишка увернулся, но почувствовал, как лазерный нож прошелся над его головой, отрезая прядь волос. Вибролопата промазала тоже. Зак попытался уверенуться, ему это удалось, но еще одна механическая рука ударила по нему, повергая на землю.

Он видел, как все инструменты дроида были направлены к нему. Время словно застыло. Дроид стоял, готовясь нанести ему, лежащему на земле, смертельный удар.

 

Date: 2015-07-10; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию