Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Трап начал медленно подниматься





 

Трап начал медленно подниматься.

- Мы не сможем сделать это, - простонал Зак.

- Должны, - отрезала Таш, - прыгай!

Вместе они прыгнули на поднимающийся трап. Зак сумел схватиться за его край пальцами. Таш держалась крепче, но ее пальцы тоже скользили.

- На помощь! - крикнула она.

Зак держась одной рукой смог достать ее за одежду и чуть подтолкнуть.

- Поднимайся наверх.

Трап уже на половину закрылся.

Таш взобралась на край, а затем быстро подняла брата. Они скатились по трапу внутрь корабля, когда он закрылся. Снаружи они услышали глухие стуки, когда сотни жуков разбивались о корпус корабля. Таш и Зак встали на ноги и пошли к мостику, где Траун сидел в кресле пилота.

- Вы хотели оставить нас там! - закричала на него Таш.

- Тактическое решение, - холодно объяснил Траун, - ожидая вас, возможно, мы позволили бы рою проникнуть в корабль. Я сделал бы то же самое, если бы вы были моими людьми.

- Хорошо, что мы не ваши люди, - ответил Зак.

Траун посмотрел на них с легким презрением.

- Радуйтесь этому. Если бы вы были ими, я бы приказал вам стоять снаружи и задерживать рой, пока я не защитил бы корабль.

Траун щелкал выключателями на пульте управления корабля.

- Что вы делаете? - спросил Ш'шак.

- Провожу эвакуацию с планеты, - объяснил Траун.

Зак и Таш крикнули вместе: "Вы не можете!"

- Шиидо все еще где-то там, - заметил Ш'шак, - он спас наши жизни.

Траун лишь на секунду сделал паузу.

- И я благодарен ему за это. Но полагаю, что он сможет сейчас сам позаботиться о себе. В ином случае - это жертва войны. Но мы должны сейчас отступать, - он щелкнул выключателем, - старт!

Но ничего не произошло. Траун попытался включить резервное питание и также безуспешно. Корабль был полностью обесточен.

- Связь тоже не работает, - сказал он, проверяя центр коммуникаций, - и у меня нет никакого способа позвать на помощь.

Траун прошел мимо них и направился в машинное отделение. Другие последовали за ним. Их шаги по металлическому полу корабля звучали также, как звук разбивающихся о корабль жуков дрога.

Траун открыл технический порт, вытаскивая провода к генераторам, и отскочил в удивлении. Дюжина жуков ползала по кабелям, пыталась взлететь. Они могли видеть как множество других ползали по другим проводам, некоторые уже лишь дергали лапками, будучи изжаренными от высокой температуры и напряжения. У их тел провода искрили.

- Они повредили проводку, - сказал Зак, - электроснабжение вашего корабля погибло.

- И это делает ваш корабль таким же мертвым, как и наш, - констатировала Таш.

Траун мог заменить собой сервисную группу техников. И хотя Траун был куда более холодным и жестоким, сейчас он напомнил Заку Хула. Даже среди хаоса, под угрозой нападения роя голодных жуков, пытающихся достать их из обесточенного корабля, Траун оставался спокойным и собранным.

Имперский офицер приказал, чтобы все они собрались в небольшом зале шаттла.

- Мы не можем улететь, но по крайней мере, мы защищены, - сказал он, - в конце концов, на "Мстителе" поймут, что потеряли с нами связь и пошлют вниз подкрепление, чтобы искать меня. Тогда мы сможем убраться отсюда. Пока же мы в безопасности

- Что насчет вентиляции? - спросил Зак.

- Вентиляции? - переспросил Траун.

Сердце Зака едва не выпрыгнуло из груди.

- Стандартная процедура. Откройте вентиляцию при приземлении в атмосфере, пригодной для дыхания.

- Вентиляция! - проклял все Траун.

Они увидели, как сквозь небольшие отверстия в стене зала начали просачиваться жуки.

 

Date: 2015-07-10; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию