Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Жук вскочил на его руку и начал цепляться за рукав





 

Жук вскочил на его руку и начал цепляться за рукав. Другой был почти на конце его носа, расправлял крылья.

- На помощь! - закричал Зак. Он сбросил все покрывала, ссыпая массу жуков на пол. Зак слышал, как твердые панцири жуков ударялись о пол и чувствовал царапание их когтей своей кожей. Он хлопнул себя руками по груди и ниже по рубашке.

Дверь в комнату Зака открылась. Таш и Хул стояли в дверном проеме.

- Жуки! - кричал Зак, - они всюду!

Он увидел жука, убегающего по полу, и наступил на него ногой, забыв, что он не обут. Бац! И панцирь жука был раздавлен, а затем Зак почувствовал, как его нога оказалась в чем-то вязком. Таш не знала, что ей делать: кричать в ужасе или смеяться. Извивающиеся жуки напомнили ей ужасный образ убитого офицера, но вид Зака прыгающего по своей каюте и сбивающего свою одежду, был очень забавен.

- Зак, я думала, что мы, как полагается, не будем убивать жуков дрога, - шутя сказала она.

- Скажи им это! - крикнул он, отщипывая последнего жука от внутренней части своего воротника. Он бросил его в стену. Жук ударился о нее и упал на пол каюты. Оглушенный он попытался бежать сначала в одну сторону, затем в другую. Наконец, он побежал вдаль, но Зак добил его концом скиборда.

Когда все жуки были мертвы, Зак вздохнул, чувствуя отвращение и дрожь, сел.

- Это было ужасно, - сказал он.

- Как они попали сюда? - спросила Таш, тщательно избегая мертвых тел жуков, когда она вошла в каюту.

- Что еще более важно, - добавил Хул, - зачем они вошли сюда? У этих существ не было никакой причины лезть на корабль.

Он осматривал все вокруг.

- Любопытно. Первое, что надо будет сделать завтра утром, это пойти к Врууну и рассказать ему обо всем. Может быть он разъяснит нам происходящее. Ну а поскольку, сейчас вам не угрожает никакой реальной опасности, предлагаю всем пойти отдыхать дальше.

- Никакой реальной опасности, - подумал Зак, - попробуйте сказать это себе, когда у вас под одеялом закопошатся все эти ужасные жуки.

Таш помогла Заку убрать все то, что осталось от жуков дрога, вновь застелить кровать. Но когда он вернулся к себе в каюту, сон не шел к Заку.

- Я должен был сказать это еще в первый день, - произнес он вслух, - я должен был сказать им, что нарушил баланс и убил шриву. Это был несчастный случай. Точно также как и с двигателями. Я должен был сказать им, - он почесывал затылок и делал это неистово, как будто бы чувствовал, что жуки еще ползают по его голове.

- Как же мне теперь сказать об этом теперь? Я должен был признать, что попытался скрыть это.

Наконец Зак заснул, но в его снах друг друга сменяли картинки роящихся жуков и разочарованного лица дяди Хула, как только бы он узнал о шриве. Зак не знал, что видеть хуже: первое или второе.

Он проспал до следующего дня. К тому времени, когда он вылез из кровати, потирая щеки, чтобы проснуться, Таш и Хул уже были одетыми и готовыми.

- Поспеши, пожалуйста, - настаивал дядя Хул, - я хотел бы поговорить с Врууном об этих насекомых, а затем отбыть отсюда как можно скорее.

Зак с надеждой посмотрел на него.

- Двигатели отремонтированы?

- Почти, - ответил его дядя, - час или два работы и все будет готово.

Как только Зак оделся, они оставили "Саван" и направились к лаборатории Врууна. Шаттла Трауна не было видно, имперцы временно улетели, но свидетельства их пребывания были всюду. Травы были смяты, а целые клумбы цветов растоптаны.

- Это то, чего я боялся, - сказал Хул печальным голосом, - этот сад жил сотни, а возможно тысячи лет. И в один день, Империя разрушила его часть. Представьте себе, что случилось бы, если имперцы получат полный контроль над планетой. Именно поэтому полный отчет о Сикадианских садах должен быть закончен и сохранен.

- Дядя Хул, я тут думала кое о чем, - сказала Таш, - вы думаете, что есть какая-то связь между Империей и этими жуками? Мы были здесь целый день без каких-либо проблем. Но как только тут появились имперцы, жуки начали наводнять местность. Зак нашел одного из них в продуктах, в день, когда имперцы прибыли. Имперцы провели обыск в "Саване" и жуки появились в каюте Зака. Может ли это быть имперским заговором?

- Нет, не может, - думал Зак, - это только моя вина.

Но сказать об этом вслух, он все еще не мог. Они дошли до лаборатории Врууна. Дверь была приоткрытой, и Хул тихо позвал опекуна сада. Но ответа не было.

- Привет, - позвал Хул громче, но ему по-прежнему никто не ответил.

Хул открыл дверь, а затем отпрянул, пораженный. Зак увидел, что творилось в лаборатории через руку Хула. Он увидел рабочие места и столы, увидел растение, привязанное к своему цифровому считывателю. А также увидел, что Вруун сидел на полу. Погребенный в роящейся насыпи жуков.

 

Date: 2015-07-10; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию