Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. - Как? - удивленно крикнул Зак





 

- Как? - удивленно крикнул Зак.

- Что? - запнулась Таш, - Где?

Хул пристально смотрел на них.

- Я нашел некоторые данные в компьютерах на Несписе-8. Предполагаю, что главный штаб экспериментов Гога находится на планете Кива. Нам предстоит короткий гиперпространственный скачок. Я хочу пойти туда и убедиться, что все деяния Гога разрушены.

- Но что будет если мы столкнемся там с другими имперскими учеными? - запнулся Зак.

- Этого не будет, - пообещал Хул, - доверяйте мне.

Зак и Таш только и могли ошеломленно смотреть на Хула.

- Теперь, пожалуйста, удостоверьтесь, что Диви полностью в рабочем состоянии.

Прежде, чем Зак и Таш смогли задать еще вопросы, их дядя уже ушел. Ребята стояли, покачав головой и отправились в небольшую каюту в центре корабля. Дверь в каюту открылась. Показался высокий, человекоподобный дроид. Некогда серебряное тело Диви-9 ныне было покрыто царапиной и сажей, местами было со вмятинами. По его груди проходила длинная черная полоса. Дроид очевидно пытался заполировать это дело, но при свете шрам был отчетливо виден.

- Как идет ремонт, Диви? - спросил Зак.

Дроид тяжело вздохнул.

- Достаточно хорошо, как я предполагаю. Я исправил все внутренние повреждения, вызванные выстрелом из бластера, но боюсь, что этот шрам останется здесь навсегда.

- Я сожалею, Диви, - искренне сказала Таш. Диви был тот, кто спас ее жизнь от Гога. Он заслонил ее собой, когда Гог выстрелил из бластера.

- Если бы не ты, я была бы лишь облачком пара в этой космической станции.

Диви фыркнул.

- Не думайте об этом больше, Таш. Я делал свою работу, как ваш опекун, - он посмотрел на свое разбитое тело и вздохнул вновь, - кроме того, несмотря на то, что выстрел из бластера сделал меня несколько неприглядным, тебе бы он причинил куда больше ущерба. Вот если бы это был выстрел из ионного оружия, тогда это была бы совсем другая история.

- Ионное оружие? - спросила Таш.

Зак, фанатик техники и оружия, начал тут же объяснять.

- Ионное оружие выводит из строя электронику. Бластеры бьют лишь энергией то, что поражают. А ионное оружие ломает начинку компьютеров, сервомоторы.

Вдруг огни в "Покрове" и все системы заработали. Таш и Зак зажмурились, а Диви скорректировал настройки своих фоторецепторов. Секунды спустя, "Покров" взлетел с астероида и двинулся в открытый космос.

- Интересно, - ответила Таш, - он должно быть спешит. Он даже не связался с нами.

Зак покачал головой.

- Вряд ли. Обычно он не говорит, куда мы направляемся. В этот раз он нашел другой способ быть таинственным.

- А куда мы направляемся? - спросил Диви, пытаясь закрыть маленький люк на груди. Зак помог ему в этом.

- Дядя Хул говорит, что узнал, где находится штаб Гога. Он берет нас туда. Это планета Кива.

Дроид наклонил голову.

- Кива? Как интересно. У меня в программе всегда было требование, чтобы посетить Киву. Это было с тех пор, как мне установили программу по антропологии.

- Что там есть? - спросила Таш.

- Ничего, - взволнованно ответил Диви, - если быть точным - там сейчас нет ничего.

Дроид взял учительский тон и начал свою лекцию.

- Кива - является примером того, как наука может причинить большой вред если ни внимает определенным предупреждениям. Много лет назад на Киве была процветающая культура. Киванцы были известны, как лучшие художники и строители в галактике. Там же, размещался имперский филиал, где ученые проводили какие-то тайные биологические эксперименты.

- Эксперименты, - застонала Таша, - я уже видела достаточно экспериментов. Хватит, спасибо!

- Какие эксперименты? - спросил Зак. Он, подобно губке, впитывал всю информацию. Но он был разочарован ответом Диви.

- Этого никто не знает. Эксперименты проводили ученые во главе с неким Маммоном. Не знаю, что они делали, но у них что-то пошло не так. Был несчастный случай, и в результате вся цивилизация на Киве была полностью уничтожена.

Диви сделал паузу, позволив впитаться этой ужасной информации.

- Уничтожена, - печально повторила Таш, - также как и Альдераан.

Зак кивнул. Два аррандца понимали, что это значит потерять целую планету. Их родной мир, Альдераан был полностью разрушен имперской Звездой Смерти восемь месяцев назад. Аррандцы потеряли своих родителей, дом, друзей. Все это в одно ужасное одночасье.

Диви продолжил.

- Ученый Маммон был осужден многими, даже Императором. Он скрылся и больше не появлялся. Планета стала бесплодной. А вся цивилизация Кива была потеряна.

- Возможно, именно поэтому Гог решил построить штаб именно там, - предположил Зак, - кто будет наблюдать за планетой, зная, что она покинута?

- Возможно, - согласилась Таш. После того, что она перенесла на Несписе-8, девочка была рада услышать, что планета необитаема. Но то же говорили и о Несписе-8. Она помнила твердое убеждение, что Неспис-8 оставлен, между тем, там их ждало немало открытий. Кто знает, что ждет их на Киве?

- Пойдем. Давайте доберемся до кабины и поможем дяде Хулу, - сказала она Заку.

Разбитое тело Диви немного скрипело, когда он шел, но в целом функционировало как обычно. И все трое, они поспешили на мостик корабля. Они полагали, что потребуется помощь. Но дядя Хул уже проложил весь курс. Еще немного, и корабль скрылся в гиперпространстве. В течение следующих нескольких часов, за иллюминатором были лишь звезды вытянутые в белые линии.

Наконец, с хмурым взглядом Хул отключил гипердвигатель и планета цвета древесного угля появилась перед ними.

- Кива, - натянуто сказал Зул, - не волнуйтесь, нас не обнаружат. Эта планета безжизненна.

- Мы знаем, - сказал Зак, - Диви рассказал нам о Маммоне.

Хул пристально посмотрел на дроида. На его всегда непроницаемом лице отразился гнев.

- Я думал, что у тебя есть лучший способ тратить впустую свое время, чем рассказывать им о мертвых планетах.

Диви был поражен.

- Мастер Хул. Я...

- Не берите в голову, - прервал Хул, - мы идем на посадку.

Зак и Таш быстро переглянулись. Они редко слышали упреки Хула в адрес Диви, и уж тем более за то, что он что-то рассказал им.

Большой шар темно-серого цвета, какой была Кива, заполнял экран. Судно приближалось. Таш была смущена этим темным миром, удивлена тем, как пустынно он выглядел. Вдруг, волна опасения накрыла ее, предупреждая о грядущей беде.

- Что это такое? - спросила она, указывая пальцем на экран.

- Что чем является?, - спросил Зак, встревоженный опасением в ее голосе.

- Это! - сказала вновь Таш.

И тогда они все увидели это. На поверхности планеты что-то ярко сверкнуло. Это было небольшой вспышкой, но ясно видимой даже через сотни километров сверху.

Засигналил датчик тревоги.

- Энергетический выстрел, - взвизгнул Зак.

- На нас напали! - крикнула Таш.

- Предпринимаю маневр уклонения, - ответил Хул, резко отклоняя "Покров" направо.

Слишком поздно. Огромный луч энергии пронесся к ним и ударил в судно, ослепляя всех светом тысяч солнц. "Покров" склонился вправо и продолжал падать уже после того, как свет погас. Таш чувствовала как протестует ее желудок. Они падали. Корабль сорвался в штопор, и Таш упала на пол. Через иллюминатор она видела, как планета стремительно приближается к ним.

- Что случилось? - крикнула она.

- Я потерял управление, - ответил Хул. Он изо всех сил, в кресле пилота старался вернуть контроль над кораблем. Безуспешно.

- Потеряно управление. Мы разобьемся.

 

Date: 2015-07-10; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию