Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. В начале Таш подумала, что вокруг ее лодыжки обвилась веревка или кабель





 

В начале Таш подумала, что вокруг ее лодыжки обвилась веревка или кабель. Но поскольку ее тянули вниз, она знала, что это схватила ее дианога. Одно из ее мощных щупалец обвилось вокруг ее ноги.

Таш успела высунуть голову из воды, чтобы набрать в легкие побольше воздуха. Но затем ее вновь утянуло под воду. Другое щупальце извивалось по ее телу, обвиваясь вокруг плеч и шеи, придавливая ее.

Дианога хотела утопить ее в это мелководье. Таш рвала щупальца, которые держали ее, но дианога была слишком сильна. Ее легкие начали гореть.

- Таш! Таш! - кричал отчаянно Зак. Он видел, где она пропала. Юноша осмотрелся вокруг в поисках чего-то чем можно было вооружиться и увидел длинный обломок дюрастиловой трубы. Он был еще разломан на две части, один из которых был очень острым. Схватив его, Зак начал острым краем резать одно из щупалец дианоги.

В нескольких метрах от Зака над поверхностью воды выскочил единственный глаз. Дианога рассматривала, кто напал на нее. Глаз посмотрел на Зака также равнодушно, словно видел в нем следующее блюдо обеда. И затем вновь исчез под водой.

- Давай, попробуй еще раз, - громко сказал Зак.

Он продолжал пилить щупальце.

- Давай, давай, - убеждал он. Таш не могла быть дольше под водой. Она задыхалась. Теперь Зак попытался оторвать щупальце от своей сестры. Из-под воды вновь вынырнул глаз. Только на этот раз, Зак был готов. Молниеносно он развернулся и со всей силы запустил трубой в глаз. Снаряд попал точно в цель, угодив в стебель, на котором держался глаз.

Из-под воды раздался визг. Щупальца внезапно исчезли, плескаясь в водоеме. Зак схватил сестру за ворот ее одежды и вытянул из воды. Она долго не могла отдышаться, ее тело было мокрым.

- Сейчас у нас есть возможность, - сказал Зак, бросаясь вперед.

- Подожди, - остановила его Таш. Только что она была всего в нескольких секундах, чтобы задохнуться под водой, и у нее не было никакого желания вновь попасть в подобный переплет. Он вспомнила один из уроков Диви.

- Некоторых водных существ привлекает движение, всплески. Мы должны идти медленно.

Зак согласился. Поддерживая друг друга, они потихоньку, шаг за шагом направились к двери. Они тихо поднимали ноги из воды, а затем, делая осторожные шаги, опускали их обратно. Это было почти на предел сил, зная, что где-то там их ждала дианога, чтобы схватить. Желание бежать было почти непреодолимым.

- Это сводит меня с ума, - пробормотал Зак.

- Терпи, - шепнула Таш, - думаю, что это действует.

Аааррррр....

Из-под воды вновь раздалось рычание. Они слышали звук, как что-то нырнуло и поплыло в воде, видели, как извивались щупальца, ища их. Из воды вновь высунулся глаз. Только теперь он постоянно мигал и отливал синевой.

- Да, сейчас это лишь один большой синяк, - похвастался Зак, - не думаю, что он сможет увидеть нас.

- Она не может нас найти, - тихо сказала Таш, - продолжаем движение. Очень медленно...

Одно из щупалец, направилось к ребятам, но не достало их. Идя медленно и тихо, Зак и Таш вскоре достигли двери. Они открыли люк, быстро вышли, а затем закрыли его, запирая дианогу в мусорной яме.

- С тобой все в порядке? - спросил Зак сестру.

Таш дрожала и пыталась вытереть слизь с лица и шеи.

- Думаю, что да. Только мокрая, и в какой-то дряни. Спасибо, что спас меня.

Зак усмехнулся.

- А как думаешь, для чего нужны братья? Давай, пошли. Надо найти, как выбраться отсюда.

Проход, в который они вышли, был обычным и никак не обозначался, что не давало ни малейшего намека на то, где они в данный момент находились. Они знали, что были где-то глубоко внутри Несписа, значительно ниже солярия и уровня библиотеки. И Таш, и Зак чувствовали, как холодный поток воздуха дует откуда-то справа.

- Шахта вентиляции, - предположила Таш, - должно быть нам сюда.

Они поспешили по коридору. Спустя несколько минут, они увидели коридор вывел их в большой зал.

- Может быть, это та самая шахта вентиляции, - сказал Зак, - тогда мы можем найти лестницу и подняться к солярию.

Дойдя до зала, они увидели, что это не была шахта вентиляции. Вместо этого коридор расширялся наподобие того, как это было у библиотеки. Но только этот коридор был забит телами.

 

Date: 2015-07-10; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию