Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Таш закричала. Она не могла помочь себе





 

Таш закричала. Она не могла помочь себе. Страшный голос гремел всюду вокруг нее. Но в комнате никого не было. Поскольку эхо ее крика затихло в темных коридорах, Таш смотрела вокруг широко раскрытыми от ужаса глазами. Она почувствовала волну ледяного воздуха, которая пронзила ее. И ужас, который нахлынул на нее.

Напуганная, она вылетела из проклятой комнаты. Но она была слишком медленной. Она почувствовала, как холодная волна прошла через нее вновь. На этот раз она была настолько сильной, что в глазах Таш все померкло.

Следующее, что почувствовала Таш, это была теплая рука, которая сжимала ее руку. Медленно, она открыла глаза и зажмурила их от света нескольких фонарей. Она видела улыбающееся лицо Потока Силы и яркий ореол света.

- Все будет в порядке, - мягко сказал он, - только расслабься.

Она пыталась говорить, но страх сковывал ее горло. Она знала, что должна была предупредить других о проклятии, но все что ей удалось сказать было слово: "Хул!".

- Я послал за ним, - сказал Поток Силы, - твои друзья на корабле. И скоро они прибудут сюда.

- Я здесь, - раздался твердый голос Хула, когда шиидо появился рядом с Потоком Силы.

Подобно крику Мангола раньше, голос Таши эхом пронесся по металлическим стенам космической станции. Поток Силы и старатели прибежали, как только услышали ее. Хул явно вздохнул с облегчением, увидев, что его племянница была в безопасности.

- Таш, что ты делаешь здесь? - строго спросил он.

Зак был прямо сзади него.

- С тобой все хорошо?

Поток Силы остановил беседу.

- Сила! Она нашла ее!

Он указал в туннель, где был все еще виден вход в библиотеку.

- Нет! Нет! - закричала Таш, хватая руку Потока Силы, - не ходите туда! Это место проклято! Туда нельзя входить! Там призрак!

Поток Силы поднял бровь.

- Что?

- Был голос. Там не было никого, но кто-то кричал на меня. Это было..., - она не знала, как описать это, - это было похоже на волну ужаса.

- Таш, успокойся, - сказал Поток Силы. Его голубые глаза мерцали, глядя на нее, - самое важное сейчас это то, что вы сделали такое, что никто не мог сделать достаточно долго. Вы нашли библиотеку Джедаев.

- Мангол нашел ее, - пробормотала Таш, - и он мертв.

Поток Силы нахмурился.

- Верно. Но уверен, что это не имеет непосредственного отношения к библиотеке.

- Имеет прямое, - подавленно сказала она, - легенда говорит о том, что только истинный Джедай сможет преодолеть проклятие темной стороны. Старатели не были Джедаями, и..., - она глубоко вздохнула, - и я тоже.

Хул нежно положил руку на плечо Таши.

Около Хула появился Диви, который заговорил самым теплым голосом, который могла выдать программа.

- Таш, если это действительно библиотека Джедая, то это самое большое галактическое открытие за сто лет.

Таш упрямо покачала головой.

- Мне уже все равно. Это место опасно. И я не вернусь туда.

Черные глаза Хула какое-то время изучали племянницу, затем шиидо кивнул.

- Очень хорошо. Мы вернемся на "Саван", чтобы удостовериться, что с тобой все в порядке. Там же мы сможем обсудить наш следующий шаг.

Поток Силы не согласился.

- Вы говорили, что Гог преследует вас. С теми знаниями, которые содержит эта библиотека, вы можете найти способ остановить его. Вы впустую тратите драгоценное время".

Шиидо пожал плечами.

- Мы приняли решение.

На красивое лицо Потока Силы нахлынуло темное облако, однако он ничего не сказал. Другие же были не настолько тихи.

Домисари сказала, что она также возвращается к солярию, но два других старателя отказались возвращаться.

- Мы искали библиотеку в течение многих недель, - сказал один из них, - и теперь, когда она рядом не уйдем просто так.

Хул вернулся к солярию вместе с Заком, Ташей и Диви. Вместо того, чтобы пойти в библиотеку лично, Поток Силы последовал за ними наверх.

- Только подумайте об этом, - заговорил Поток Силы, когда они достигли солярия, - двадцать тысяч лет Джедаи собирали свои знания в той одной комнате. Подумайте о тайнах, которые содержат те книги. Все тайны вселенной могут быть собраны там.

Хул резко остановился.

- Я надеюсь, что вы правы, Поток Силы, - сказал он. Он показал на груду контейнеров, которые отмечали границы лагеря Мангола, - Поскольку теперь у нас есть другая тайна, которую надо решить. Тело Мангола исчезло.

Они все посмотрели за длинным пальцем Хула. Шиидо был прав. Тело старателя исчезло.

Диви задал очередной вопрос.

- Кто мог взять тело? И зачем?

Осмотревшись вокруг, Зак спросил тоже: "А где Данник Джеррико?"

Другие не могли ответить. Они поняли, что Джеррико не было тогда, когда Таша кричала. Не было его и здесь теперь.

- Я говорил вам, что он в чем-то замешан, - настаивал Зак, - буду держать пари, что он убил Мангола, а теперь уничтожил доказательства.

Таш собиралась поспорить, что не было никакого убийцы, но прежде, чем она открыла рот, в космической станции раздался крик. Он же сопровождался другим, отчаянным, зовущим на помощь. Маленькая группа в солярии переглянулась, и все побледнели. Они знали то, что найдут в библиотеке. Те два старателя были мертвы.

 

Date: 2015-07-10; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию