Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 19. - Таш! Что случилось! - кричал Зак, увидев, что руку Таш покрывает слизь





 

- Таш! Что случилось! - кричал Зак, увидев, что руку Таш покрывает слизь.

- Нет времени объяснять, - сказал Хул, - мы должны убираться отсюда.

Ведж прицелился и выстрелил в ближайшую каплю. Выстрел бластера оставил на плоти каплю маленькую рану, которая быстро затягивалась.

- Хорошая идея, только я думаю, что у капель на этот счет другое мнение.

Хул смотрел на стену выше них.

- Держись, -сказал он Таше. А другим крикнул: "Пожалуйста, дайте мне место".

Его кожа вновь сморщилась, расползлась, и Хул вновь изменил форму. Он стал гигантской лягушкой, существо которое Таш видела лишь в галактической энциклопедии. Она уцепилась за ее кожу. Гигантская лягушка прижалась и прыгнула на уступок стены, который был гораздо выше них.

Оставив Таш, Хул вернулся за другими. Он повторил это до тех пор, пока все семеро не оказались на выступе стены. Только когда все были в относительной безопасности, Хул, превратившись в себя, сказал: "Доктор Кавафи, мы нуждаемся, что вы вылечили Таш".

Доктор лишь печально покачал головой.

- Мне жаль, что я не могу помочь. Я не знаю лекарства.

Зак и Диви переглянулись, вспомнив надписи, вырезанные на камнях над дверью зиккурата.

- Мы знаем.

Хул прыгнул вниз, но в полете он превратился в существо, наподобие летучей мыши. Спустя некоторое время, они услышали звук двигателей корабля, потому что дядя Хул вернулся, ведя "Саван". Все быстро перешли на борт корабля.

- Что теперь? - спросил Ведж, - даже если мы вернемся наверх, то скорее всего столкнемся с штурмовиками.

- Я так не думаю, - ответил Хул, - посадочный док был почти пуст, когда я был там. Империя ожидает, что город будет полностью заражен. Думаю, что и вся больница также пуста.

Хул оказался прав. Он привел судно к вершине зиккурата и посадил его в тени больницы. Серая башня была пустынна. Хул показал на нее.

- Доктор Кавафи, уверен, что вы там сможете найти все необходимое для производства вакцины.

Час спустя, Таш уже лежала в кровати, без сознания. Зак платком вытер пот с ее лба.

- Вы уверены, что с ней все в порядке? - спросил он.

Доктор Кавафи кивнул.

- Этот пот всего лишь последствия вируса. Вакцина сильная. Она поможет возвратить жертвы вируса в их нормальное состояние.

Ведж беспокоился.

- Мы не должны оставаться здесь долго. В конце концов, Империя пошлет кого-нибудь вниз, чтобы проверить как действует вирус.

- Мы вскоре уедем, - ответил Хул, - но как нам миновать имперскую блокаду.

Ведж усмехнулся.

- В этом я могу помочь. У меня уже есть опыт прорыва блокад.

Пилот посмотрел на Таш.

- Получается, что зиккураты это гигантские контейнеры для вирусов? Хорошая вещь. Гобинди были достаточно мудры, чтобы оставить рецепт противоядия снаружи.

Таш очнулась.

Прокашлявшись, она открыла глаза и увидела, что вокруг стоять шесть заинтересованных человек.

- Я? Что? - спросила она.

- Все в порядке, - сказал доктор Кавафи, - как вы себя чувствуете?

Таш глубоко вдохнула. Она вздрогнула, вспомнив, как вирус ползал по ней.

- Мне нужны каникулы.

Все засмеялись. Кроме Хула, который о чем-то сильно задумался.

- Мастер Хул, что-то беспокоит вас? - спросил Диви.

Хул кивнул.

- Да. Я думал, что цивилизация Гобинди исчезла. Если они смогли запечатать вирус, такой ужасный как этот, то вообразите мощь того вируса, который в конечном случае уничтожил их.

Диви вздрогнул от этой мысли.

- Давайте надеяться, что это навсегда останется скрытым здесь.

 

Эпилог

 

Несколько дней спустя и на расстоянии в десять тысяч световых лет, на шаттле, который нес своего владельца к секретной крепости, злой шиидо нахмурился. Его план провалился. Хул нашел лекарство, что сделало вирус бесполезным. Теперь он должен был все начинать с начала, с нового организма. И он у него есть.

Шиидо взял в руки маленькую колбу, которая была герметично запечатана для того, что предотвратить распространение его смертельного, электроскопического содержания.

Date: 2015-07-10; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию