Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Она осталась в одиночестве





 

Она осталась в одиночестве.

Каким-то образом все обитатели поселка пропали. Исчез дядя Хул. Исчез Зак. Исчез даже Диви. Худший из ночных кошмаров Таш стал явью. Её бросили.

Она знала, что инзины вскоре найдут её. Ей было всё равно. Вся её семья исчезла. Её несчастных родителей распылили при уничтожении Алдераана. Теперь пропали Хул и Зак, вместе со всеми обитателями посёлка.

Затем её поразила ещё более страшная мысль. Это случилось из-за неё?

Она пыталась воззвать к Силе. Вместо этого произошёл подземный толчок. А вдруг это землетрясение поглотило жителей посёлка - а также Хула и Зака? И это она создала землетрясение с помощью Силы?

Эта мысль давила на неё, как вес целой планеты.

Вялая и подавленная Таш отправилась в космопорт. Все корабли ещё находились на месте. С планеты никто не улетал. Тем не менее, все исчезли.

Таш остановилась перед "Лайтраннером". На секунду она решила попытаться взлететь на нём, чтобы сбежать от инзинов. Но она знала, что не сможет этого сделать. Она только делала вид, что была пилотом. Она не могла управлять космическим кораблём по-настоящему.

Таш пошла, загребая ногами, и зацепилась за что-то носком. Это была гладкая доска длиной около полутора метров, с липкими полосами, пересекавшими верхнюю грань, и выхлопными отверстиями двигателей сзади.

Скимборд Зака.

Что он здесь делает?

Рядом с ним Таш заметила разбитую стеклянную чашу... а среди осколков стекла находились три или четыре маленьких, покрытых слизью тельца. Угри. Чаша, полная угрей.

Здесь был Смада Хатт. Так же, как и Зак.

Таш попыталась унять сердцебиение. Может быть, Зак не пропал. Может быть, его похитил Смада. Может быть, Зак был прав. Смада стоял за всеми исчезновениями.

Но как же тогда инзины? Чем были они? И почему они хотели убить её?

Таш чувствовала, как вопросы у неё в голове рикошетят подобно бластерным выстрелам. Ответов на них она не знала. Она знала одно - оказывается, её брата захватил Смада.

Что означало, что он мог быть ещё жив.

Таш сунула скимборд под мышку и покинула космопорт. Она направилась в посёлок на поиски крепости Смады.

Она не заметила, как что-то медленно крадётся вслед за ней.

 

* * *

 

Найти крепость Смады было нетрудно. Как и рассказывал дядя, она находилась прямо в лесу в дальнем конце городка. Над деревьями возвышались две башни из уродливого бурого камня. С расстояния они были похожи на кособоких великанов. По хаттским меркам, это было небольшое строение, скорее летняя резиденция, чем форт, но Таш оно показалось дворцом.

Когда Таш добралась до него, было почти темно. Она опять подумала, что же случилось с сутками. Может быть, сейчас просто позднее, чем она думает? Но нет, она бодрствовала всего несколько часов. Хотя прошёл целый день.

Она подошла прямо к главному входу и постучалась.

Ганки впустили её внутрь. Они тщательно обыскали её и заставили оставить скимборд у двери. За дверью находился огромный зал для аудиенций, достаточно большой, чтобы своими размерами соответствовать самомнению Хатта. В помещении находились шестеро ганков-телохранителей. Смада Хатт развалился на своих парящих санях, хихикая над чем-то, понятным только ему одному. В углу в небольшой клетке сидел её брат.

- Таш! - позвал он.

- Добро пожаловать, - сказал Смада. - Я жду тебя.

- Отпустите моего брата, - потребовала Таш.

Ганки засмеялись.

- Непременно, - сказал Смада. - Как только ты расскажешь мне, где Хул.

Таш была ошеломлена.

- Я не знаю, где он. Я думала, что вы его схватили.

- Я? - сказал в ответ хатт. - Не валяй дурака, девчонка. Если бы твой дядюшка уже был у меня, я не стал бы возиться с тобой и твоим братцем. Вы двое не имеете никакой ценности, а вот способности ши'идо Хула принесут мне миллионы!

- Ваши миллионы не будут иметь никакого значения, если вы погибнете, - вызывающе сказала Таш. - У вас есть какие-нибудь идеи о том, что происходит вокруг? Вы не почувствовали сотрясения земли?

Смада пожал плечами.

- Встряска. Ничего особенного.

- Вы были в посёлке? Все исчезли!

Смада презрительно фыркнул.

- Я же сказал, ничего особенного. Мне будет всё равно, пусть даже земля разверзнется и поглотит их всех. Пока у меня будет мой ши'идо.

Таш снова попыталась убедить его.

- Вы в огромной опасности, как и все мы, Смада. Люди исчезают. А инзины злые. Они пытались убить меня.

Смада засмеялся.

- Я убью тебя, если не скажешь, где твой дядюшка. Нет, постой, у меня есть идея получше.

Он жестом отдал приказ одному из ганков-телохранителей. Огромный ганк вытащил Зака из клетки и приволок его к грависаням Смады.

- Тихо, - угрожающе проревел Смада. Зак сверкнул на него глазами, но ничего не сказал.

Направив свой бластер на Зака, Смада повернулся к Таш.

- Скажи мне, где находится твой дядя, или я убью твоего брата.

 

Date: 2015-07-10; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию