Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бортовой журнал





Куда идти? Что делать? Два вопроса, которые предстояло срочно решить. Поплелась на автопилоте и не заметила, как оказалась перед дверью каюты капитана, которую покинула совсем недавно. Открыла дверь, шагнула внутрь и позволила ей бесшумно отрезать меня от чьих-либо любопытных глаз.

Прямого ответа на вопросы я так и не получила. Косвенных доказательств — предостаточно.

В глубине утяшена что-то брякнуло. Наверное, стыковались с торговым кораблем. Идти смотреть на проводы Хакариомоты не хотелось.

Я огляделась. Все здесь было так же, как до моего ухода. Иекшар еще не возвращался.

Не задумываясь, я подошла к столу и села за него. Вот тут сидит постоянно он, что-то делает, думает о чем-то своем. Вот вопрос, о чем? Я взглянула на модем. Может позвонить маме. Рассказать ей все, она подскажет, что делать. Или нет. Мама — женщина проницательная. Если начну рассказ, то выложу о похищении, о мстителях и о Шраме, кстати, тоже. Нет.

Ноутбук был слегка приоткрыт. Видимо Иекшар не успел его выключить. Я, любопытства ради, приподняла крышку. Глазам предстал аудиожурнал. Надо же. Бортовая хроника "Хвостатой звезды". Интересно. Только названия файлов записаны на их языке, а его я к несчастью не знаю.

Я воровато оглянулась, протрусила до двери и закрыла замок изнутри. У каюты капитана свои плюсы. Такое снаружи не отопрешь. Вернулась за стол и наугад щелкнула запись.

Показалась звуковая дорожка и я услышала тихий говор Иекшара. Сердце сжалось от звука его голоса, подпрыгнуло и понеслось, обгоняя мысли. Переводчик в ухе работал исправно.

Дата записи соответствовала дню за три недели до моего появления в жизни этого утяшена. Сначала Иекшар, видимо запись проходила в рубке, давал отчеты об общем техническом состоянии корабля, его систем. Ну а потом речь пошла о более занятных вещах. Я пригнулась к динамику.

— … "Хвостатая звезда", вкупе с "Черным потоком" и "Бирюзовой скалой" успешно, без накладок, закончили вверенную им миссию по установке дополнительных модулей защиты Девятой.

Это же три корабля сиросэкайских наемников! Союз всегда утверждал, что их никогда не бывает больше двух вне планеты. Что за черт? И что за модули защиты девятой? Чего девятой?

Я поспешно открыла следующий файл.

— … Группа низших, под названием "Мятеж", через "Бирюзовую скалу" вышла на связь с мудрыми и предложила им деньги за похищение некоей Светланы Шмелевой. — Опаньки! Это ж я! — С низших потребовали выдачи убийц Бакусати, они согласились. Правящие передали это задание "Хвостатой звезде". Встреча и обмен в восемнадцатой системе по календарю Сиросэкаи.

Поэтому он не брал деньги. Кто такой Бакусати? Корабль мятежников уничтожили, значит и убийц для передачи тоже, и во мне отпала необходимость.

Дальше несколько записей, не содержащих ничего кроме описания техсостояния утяшена. (Любит черт рогатый свой корабль!) Я перескочила через два файла, в надежде услышать еще что-то и услышала. Кто ищет, тот всегда найдет.

— Первая часть задания выполнена успешно. Светлана Шмелева была похищена с транспортного корабля и доставлена на борт "Хвостатой звезды". Однако, обмена с мятежниками не состоялось. Группа быстрого реагирования Союза уничтожила корабль. "Хвостатая звезда" попала под перекрестный обстрел. Правящие предоставили мне свободу действий в отношении похищенной. Ни я, ни команда не сталкивались с женщинами низших. Она не испытывает страха, только удивление и любопытство. Она меня интересует. Не могу избавиться от навязчивых мыслей. В своем мире она — писатель. Я нашел и послушал ее книги… сейчас две, скоро прослушаю все…

Так он читал мои книги?

Лихорадочно просмотрела символы в названии файла и, найдя похожие, открыла.

— Я не понимаю своих действий. Словно безумный искал причину оставить ее на корабле. Команда меня не понимает. Я слишком уважаем, для протестов, но все же… Она сама дала мне эту причину, случайно, поняла свою ошибку и расстроилась. Она не хочет оставаться рядом. Причина заранее ненужная, в моем понимании как члена совета. Решил открыть этот факт позже. Я прослушал все ее книги.

Как-то все сейчас было сумбурно. Однако я тогда выбила капитана из колеи. С ума сойти!

— Я уговорил правящих оставить ее на утяшене как "носителя культуры". Они удивились, но согласились с моими доводами. Я дарю себе надежду.

Так это его идея! А я еще себя чувствовала неудобно, подлец эдакий!

— Я женат. Не знал, что она примет имя. Не знаю как себя теперь вести. Женился по собственной слабости. А слабость просто спала в шкафу. — Он протяжно вздохнул, затем продолжил. Я вслушивалась в каждое слово. — Вернее надо начать с начала. Ночью проснулся от сильного удара. Лежал на потолке. Понял, беда с направлением гравитации, и первая моя мысль была о низшей. Датчик браслета указывал на рубку. Я разозлился на себя за то, что не выставил охрану, на нее за то, что пошла на мостик. Я бросился в рубку. Она стояла там, бледная и растерянная, разозлился еще сильнее. Она испугалась и убежала. Я вернул направление гравитации, проверил состояние систем корабля, добежал до ее комнаты, в мозгу билось дикое желание утешить, успокоить, прижаться к ней. Просто осознать, что она рядом и с ней все в порядке, но вместо нее на кровати лежал браслет, а дверь была не заперта. Я не помню, что делал и что говорил, помню, что команда косилась на меня с неодобрением, я мог потерять контроль, но я продолжал искать. Ее нигде не было. Отчаявшись пришел к ней в комнату, просто побыть среди ее вещей, ее запаха и услышал тихое сопение. Она спала в шкафу, подложив ладонь под голову. Дальше не думал ни о чем, просто дал ребятам отбой и любовался ею, сколько не помню. Никогда не ощущал себя таким уставшим, беспомощным и одновременно счастливым. Наконец, она проснулась, и я понял, она — Тякшанни, моя личная катастрофа, до конца дней. Имел глупость сказать это вслух. Ее ответ: "Ну… на основные тенденции моей жизни подойдет более чем". Она согласилась, не осознав самого факта согласия. И теперь я женат и счастлив, и несчастлив одновременно. Если бы она испытывала ко мне хоть что-то. Я не дам ей уйти. Она — моя!

Я заломила пальцы и открыла следующий файл.

— Больше меня не осуждают. Тякшанни в столовой покорила команду. Практически посмеялась над ними. Вот тебе и низшая. Никогда не думал, что мне понравится наблюдать, как кто-то ест, тем более мясо. Мой маленький плотоядный зверек. Как же я хочу ее!

Как же маленький плотоядный зверек хочет тебя! Трус ты эдакий! Что ж ты медлишь тогда?

— Не могу удержаться и называю ее Тякшанни. Команда все поняла. Они не осуждают. Но сочувствие хуже.

Все. Меня больше не интересовали отчеты капитана о корабле и заданиях.

— Раньше она в моем присутствии тянула гласные, теперь стала тянуть и согласные. Зачем она носит эту уродливую красную тряпку на голове? — Эй! Мой шикарный алый шарф! — Мне так нравятся ее волосы. Она великолепна! Я запоминаю каждую минуту, проведенную с ней. Теперь я знаю, что такое ревность. Половина команды — мои соперники.

Да ладно!

— У меня нет надежды. Сегодня видел ее рядом с Хакариомота. Она превосходит дочь мудрого в десятки раз. Кто я по сравнению с ней? Никто не узнает о ее замужестве. Если понадобится, я скажу, что она не приняла мое имя. Команда будет молчать. А еще я осмелился признаться ей, что она самая удивительная и прекрасная женщина на свете. Идиот!

— Сегодня Тякшанни похитили и я не смог остановить это, хотя знал о похищении Хакариомоты. Я гнался за кораблем, боясь попасть прямым ударом. Еще немного и мы бы взяли его штурмом. По неизвестной мне причине корабль "Мести" взорвался сам. Отдал приказ подбирать все шлюпки. А потом увидел Тякшанни с разбитым лицом и этот уродливый человек угрожал ей, и я не мог ничего сделать. Это страшно. Хотелось убить себя за беспомощность. Я собирался дать ему возможность уйти, я последовал бы на однопилотнике, оставив утяшен на попечение Енни. Но она справилась сама. Мой маленький плотоядный зверек боролась сама, пока я вынужден был оставаться наблюдателем. Никому никогда не пожелаю такого! Заставил Тагеки работать с ней у меня на руках. Не могу объяснить свой порыв. Дико боялся ее отпустить! Потом я мыл ее хрупкое тело, ее бесподобные волосы и мне казалось вот он рай. Сейчас она спит. Она плакала, ее трясло. Я выбегаю на несколько минут, чтобы проверить работу Енни. Наплевал на долг и обязанности. А еще помылся, потому что боюсь, что не понравлюсь ей, когда она проснется. Пальцы до сих пор горят от ощущения влажных дорожек на ее груди и животе. Я позволил себе расчесать ее, воспользовавшись сном. Я безумно, до боли в запястьях, хочу коснуться ее.

Это было последнее сообщение. Я откинулась на стуле и прикрыла компьютер так же, как было до меня. С ума сойти! Я потерла ладонями лицо, потом положила руки на стол и уронила на них голову.

Итак, во-первых я действительно замужем, во-вторых муж меня любит, в третьих… А что в третьих? А то, что я всеми конечностями за! Да вот беда. По какой-то непонятной мне причине, этот сиросэкай боится признаться. Он что же ждет, когда я сама кинусь к нему на шею? Я и так при каждом удобном случае всячески демонстрирую весьма благосклонное отношение.

Дверь попытались открыть. Ой, блин! Иекшар! Я кинулась к замку, но на полпути передумала, — это мой шанс — быстро стянула через голову его кофту, стащила сапоги, джинсы, взяла с кровати простыню, небрежно обернулась и открыла. Ну держись, муженек. Ты у меня лично признаешься!

На пороге и вправду стоял капитан.

— Извини… — Я удовлетворенно отметила чуть приоткрытый от удивления рот, загоревшиеся желанием глаза. — Вот хотела воспользоваться твоей ванной.

Он как-то удушено кивнул и продолжил стоять в коридоре. Я бесцеремонно ухватилась за рукав и затащила его внутрь. Кто знает, ведь и сбежать может! На лице написано, что эта идея в его мозгу самая оформившаяся. Будем переубеждать.

— Ты же не против? — Заглянула я в почерневшие от желания глаза (для этого, кстати, пришлось задрать голову и встать на цыпочки).

Он кивнул еще раз. Совсем словарный запас отшибла.

Признаться, дальше никакого плана и не было. Мне казалось, увидит он вот так, рядом живую и тепленькую, ну и выиграла я бой. Ан нет. Крепок парнишка! Думай, Света, думай!

Я живописно поправила простыню на себе, направилась в ванную и… — была не была! — упала в обморок. Будем играть нечестно! Иекшар резво подхватил меня на руки. Я старательно изображала безжизненное тело, с которого совершенно случайно соскользнуло всякое прикрытие. Ура! Услышала, как мой рыцарь со свистом втянул воздух в легкие, поднял, словно пушинку, и понес на кровать. Я открыла глаза, пока не положил.

— Спасибо.

Он затравленно дернулся от звука моего голоса. Я осторожно убрала пальцами прядь волос с его лица и, подтянувшись, поцеловала в щеку.

Остервенело надеялась, что чертовы сиросэкайи знают, что такое поцелуй, потому как если нет, то пролетела я сродни фанере над Парижем!

Иекшар застонал. Да! Он сам нашел мои губы и начал целовать, прижимая к себе все сильнее и сильнее, словно боялся потерять. Я обвила его шею руками, запустила пальцы в черные густые волосы и отдалась в водоворот эмоций, о которых грезила уже несколько дней. Ему было мало. Несмотря на то, что я не сопротивлялась, он не ослаблял хватку, а лишь усиливал, словно боялся, что я вдруг убегу или исчезну.

Его губы блуждали по моему лицу, обнаженной шее, ключице. Он положил меня на кровать и провел горячим языком по груди, я выгнулась навстречу и еле слышно застонала.

Он резко отклонился и уставился на меня глазами полными не выраженного желания. Я начала подниматься, но он с усилием накрыл меня до шеи одеялом, что оставалось на кровати, так что я оказалась прижатой к матрасу.

— Прости, прости меня, Тякшанни. Я не хотел! Это вышло случайно и больше не повториться!

— Что именно? — Я растерянно моргала глазами, пытаясь собрать воедино разбежавшиеся мысли. Он резко встал и нервно взъерошил волосы.

— Я, пожалуй, пойду.

— Куда? — Опешила я, но капитан не слушал.

— На мостик.

Черт. Быка за рога!

— Иекшар, что сейчас было?

— Я… я… я пошел.

— Иекшар!

Но он скрылся за дверью. Я ударила по постели кулаком.

Парадокс моей личной вселенной. Большой страшный сильный сиросэкай сбежал от маленькой хрупкой инопланетянки.

Date: 2015-07-10; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию