Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Похищение





Признаться, я поперхнулась, а потом так и осталась сидеть с полным ртом.

— Встать! — Скомандовал мне передний. Старший что ли? Я, в общем, никогда не считала себя чертовски опасной особой — низкая, худая, боевых искусств не изучала — поэтому на всякий случай оглянулась. А что? Вдруг за спиной пара-тройка крутых спецназовцев. Но там никого не было, кроме серых испуганных лиц посетителей и персонала. Я недоуменно пожала плечами и встала.

— Выйти! — Говорили с акцентом. Ладно. Вышла. Дальше то что?

Двое молодчиков опустили стволы и, резво подскочив ко мне, схватили под руки.

— Эй! — В голову почему-то пришла мысль, что если это похищение, кормить не будут. Я рванулась к столу и сцапала второй беляш. Мужики дернулись, но, увидев пирожок, расслабились и видимо для назидания ощутимо ткнули меня в спину.

— Идти!

Крутой у мужиков, однако, словарный запас.

Я послушно перебирала ногами и пережевывала. В коридоре нам на встречу вышел высокий внушительный здоровяк в маске. Да мои сопровождающие просто детишки по сравнению с этим! Вот он то точно главный.

— Мы взяли ее. — Коротко кинул один из четверых великану. Конечно, что он там прошипел-просвистел я не поняла, но приборчик услужливо прошептал в ухо перевод. С непривычки я дернулась, чем привлекла к себе внимание.

Последовал еще один ощутимый пинок в спину.

— Эй! — Вот теперь это было лишнее! Больно же!

— На корабль. — Великан зашагал впереди. И тут меня осенило.

— Мой багаж!

— Что? — Главный растерялся.

— Как что! — Начала явно не к месту возникать я. — Это ж российские космические линии. Вот меня сейчас не будет! А документы потом ищи-свищи с ветром в поле! Кто мне их восстановит? А?

Меня опять пнули в спину. Я развернулась к обладателю тяжелой руки.

— Ты гориллоподобный гад! Больно же!

Конвоир бесцеремонно повторил удар. Невозмутимая горилла.

— Ключ! — Главный тянул ко мне раскрытую ладонь. Я конечно нахалка, но признаться не рассчитывала на такую уступку. Видимо на моем лице отразилось удивление, поскольку под маской глаза сощурились, и от них поползли в стороны морщинки. Типа, ну насмешила, мать!

Он все еще ждал. Я поспешно кивнула головой на свой правый карман джинс. Он осторожно вынул пластиковый прямоугольник и скрылся из виду. Подчиненные все так же бесцеремонно поволокли меня к аварийному люку стыковки. Ага! Эти гады воспользовались техникой спасателей. А я еще гадаю, почему так тихо прошмыгнули.

Один из молодчиков отсоединил нетбук от вскрытой панели видеонаблюдения. Ясно, как они оказались в столовой, а не вломились в каюту.

Меня провели по стыковочному шлюзу на корабль похитителей. Насколько можно разобрать через мутные иллюминаторы это было судно наемников, о чем говорили символы, нарисованные в нескольких местах обшивки, и это порадовало. Конечно, еще в буфете по маскам догадалась, но получить подтверждение всегда приятно. Жаль отсюда не разобрать принадлежность корабля.

Наемники — это хорошо! Ни тебе убийства, ни членовредительства не будет. Похищение, скорее всего, с целью выкупа. Иначе начерта им сочинительница любовных романов для женщин? Историю писать что ли? Плохо если их наняла межпланетная террористическая группировка, мстители. Вот эти ребята меня по частям на Землю отсылать будут. Лет пятьдесят назад такое практиковали. Я поежилась. Бр-р. Не о плохом сейчас, тем более это маловероятно, "месть" по части взрывов, терактов, там диверсий, остальным они давно уже не занимаются.

В крайнем случае, если взрыватели меня заказали, буду пытаться перекупить. Женщина не бедная.

Пока я размышляла, меня провели по коридорам. Я с удивлением обратила внимание на довольно странную конструкцию корабля. Хотя могло и показаться. Меня закинули в небольшую каюту, по сравнению с полулюксом номер тридцать девять, это просто фешенебельный номер отличной гостиницы. Заглядевшись, споткнулась и чуть не упала на кровать. Человеки-маски вышли, и дверь захлопнулась с той стороны. Я тяжело вздохнула, села на единственный стульчик посреди комнаты.

Нервы, которые не давали покоя всю предыдущую ночь, хотя я летела всего лишь на курорт, сейчас, когда судьба делала стремительный кульбит с похищением, молчали. Непобедимое спокойствие разлилось по телу. Ну и ладно! Буду доедать беляш.

Я вгрызлась зубами в мягкое, стараниями похитителей совсем остывшее тесто и принялась равномерно пережевывать, оглядываясь по сторонам.

Чистенько так, беленько, уютненько. Только мебель к полу привинчена. С чего бы это?

Внезапно дверь распахнулась, и в проеме показался великан с моим красным чемоданом.

— Держи.

— Спасибки. — Чавкнула я, собираясь задать пару вопросов, но он, к моему несчастью, невозмутимо развернулся и вышел. Однако вернулся довольно быстро. Я только успела оттереть жирные руки влажными салфетками.

— Ты — заложница.

— А то я не втыкаю. — Ляпнула я. Надо повежливее что ли. Он равнодушно пожал плечами, бесцеремонно вцепился в мою левую руку и застегнул замок браслета. Ого! Я с удивлением разглядывала игрушку. Такие носят ребята с условным сроком. Термостойкий пластик повышенной прочности плюс датчик с радиусом обнаружения в пять километров, это если в открытом космосе, а если в обитаемых его частях, там где плавают усилители, и того не скроешься. Такая штучка не горит и не гниет. В случае чего от меня только прах останется и вот эта игрушка.

— Все твои передвижения будут известны. — Подтвердил мои догадки капитан. А то, что он капитан, теперь сомнений не вызывало. Уж больно внушительный что ли, солидный и приказы направо налево раздает. — Тут ключ от каюты. Через полчаса тебя передадут заказчику.

Ежкин кот! А вот это, блин, хреново! Очень!

— Кто заказчик? — Пискнула я. Вот теперь нервы дали о себе знать.

— "Месть" — Равнодушно пожал плечами капитан. Я отчего-то глянула на свои пальцы, длинные тонкие такие изящные. Какой ужас! Скоро их не будет. Похититель тоже воззрился на мои руки. Жаль за маской не видно, чего он там думает. Пока я прикидывала черты лица, капитан поднялся.

— Стойте. Сколько вам заплатили?

Он с любопытством обернулся.

— Я заплачу больше. — Продолжила я.

— Это вряд ли.

— Но…

— Вопрос не обсуждается. — Дверь закрылась.

Я взглянула на браслет и на ключ. Блин! Блин! Запаниковала. Что делать? Что делать? Полчаса! Распахнула дверь. У входа стоял молодчик в маске. Я поспешно закрыла ее. Надо позвать на помощь! Точно!

Кинулась к сумке, но ни телефона, ни модема там не было. Уроды! Чемодан обыскали. Я принялась истошно материться, пытаясь одновременно здраво соображать. Только, увы ничего мало-мальски полезного в голову не шло. Я кинулась к выходу. Он, кажется, сказал, могу передвигаться.

— Эй! Суккуб! Где у вас Капитан?

"Суккуб" равнодушно на меня зыркнул.

— Капитан велел не подпускать тебя к нему.

— А заместитель?

— Капитан велел не подпускать тебя ни к кому.

— Слушай, а ты не можешь поговорить с капитаном за меня, я…

— Капитан велел не разговаривать с тобой.

Ах! Чтоб тебя, зараза!

Я кинулась по коридору бегом, в надежде сама найти того, с кем можно было бы договориться. И какого черта так наивно предполагала, что у меня будет достаточно времени на уговоры? Избалованное дитя цивилизации! Как давно у нас не калечили людей! (Ну это если не считать пластической хирургии.) Я стану одной из первых за последние полвека! Молодчик все время невозмутимо шлепал за мной с автоматом наперевес. Тяжелые армейские ботинки старого образца гулко стучали по полу.

Порой попадались встречные парни, тоже, кстати, в масках, но стоило мне кинуться к ним, как они шарахались в сторону. Так и потратила отмеренные полчаса, мотаясь по чужому кораблю и ничего не добившись.

Неожиданно завыла сирена. Суккуб сцапал меня за шкирку, доволок до каюты и, отобрав ключ, запер внутри.

Время шло. Я совершенно терялась в догадках, бегала по каюте из угла в угол и бессильно заламывала руки, поглядывая на время.

Наконец, когда ожидание стало казаться абсолютно невыносимым обо мне вспомнили. Хотя может правильнее сказать забыли. Ничего не объясняя, мой знакомый Суккуб, показался в дверном проеме, кинул ключ на кровать и исчез. Я пораженно взяла пластиковую карточку и выглянула за дверь. Никого! Только мой браслет приветливо подмигивает зеленым глазком. Вот это да!

Я осторожно выбралась за дверь. По сравнению с армейскими бутсами наемников, мои замечательные замшевые сапожки на резиновой подошве, на которые прошлой осенью не пожалела кучу денег, не издавали никаких звуков при ходьбе. Так что я кралась по коридору тихо и наугад. Теперь логика кое-как начала срабатывать и я добралась таки до рубки. А потом совершенно невежливо притаилась за дверью в коридоре. Голос капитана мне был уже знаком. А вот другие нет. Шепоток в ухе весьма помогал.

— Что теперь, капитан? — Ага. Угадала!

— Все по плану. Летим закупаться.

— А заложница.

— Я еще не решил.

— Но на операцию столько денег потрачено!

— Капитан, как насчет выкупа? Теперь, когда корабль мстителей уничтожен. — Предложил невидимый третий. Что? Так вот что за фигня! Я неприлично опустила локоть вниз и одними губами прошептала: йес! Однако молчание там затянулось.

— Может быть… — Наконец протянул мой умный верзила. — В конце концов, договор с Союзом мы не нарушали. Пленная цела и невредима. Зато у нас есть возможность попытаться решить давнюю проблему. Кто она там такая? Зачем мстителям понадобилась, что они готовы были своих за нее отдать?

Я за стенкой выпятила нижнюю губу. Нет. Я, конечно, не ожидала, что суровые мужики читают мои книжки. В общем, и надеяться то не стоило. Но все же как-то надежда теплилась, что хоть узнали заранее кого воруют! В конце концов, обо мне на Земле все слышали. С Интернетом от этого никуда. Интересно, зачем взрыватели за меня кого-то своего отдавали? А выходит ценная я личность!

— Она какая-то там сочинялка.

Откуда слово такое?

— Иекшар. Сканер с браслета… — Дальше нехорошая тишина, а потом грохот этих самых допотопных ботинок. Я смутно догадалась, что надо бы втянуть голову в шею. Так… на всякий случай. Прятаться бежать все равно бесполезно. Из-за косяка свету является мой громила… и ай!… без маски.

— Сиросэкай… — Удушено прошипела я, оценив отличительные черты физиономии. Фотками этих ребят нас еще в школе пугали.

 

Из учебника "Планетоведение. 5й Кл."

Сиросэкайи — коренное население планеты Сиросэкайи (пер. Белая Земля). Высокие (в среднем достигают до 200 см), смуглые, воинственные, непредсказуемые. Языковых различий на родной планете не имеют. Расовых тоже. Физические составляющие в полной мере идентичны человеческим. В контакты предпочитают не вступать, поэтому данные, находящиеся в распоряжении Союза, очень немногочисленны. Ученые ведут споры о родственном происхождении человеческой и сиросэкайи рас.

Условия жизни на родной планете суровые, основное направление деятельности война…

 

Капитан как-то нехорошо ухмыльнулся и продолжил меня изучать с ног до головы. Следом выскочил другой сиросэкай, судя по габаритным составляющим и одежде мой суккуб, тоже без маски. Похоже, они решили больше не играть в суперспецназ.

— Иекшар. — Ага! Значит, нашего грозного капитана так зовут. — Увести?

— Я сам. — Буркнул громила. Потом обратился ко мне, не сводя насмешливо-сосредоточенного взгляда. — Ну и что именно из подслушанного ты поняла?

Ой! Мы уже на "ты"!

— А… — Сейчас главное правильно прикинуть раскрывать козырь с ушным шептуном или нет. Я почему-то решила, что нет. Хотя за дешевую ухмылочку, типа "тупая женщина", можно было и врезать. Не зная, что еще сказать, я снова взялась за протяжное "А". — Нет. — Смогла же выдавить.

Мужик удовлетворенно кивнул, и лицо как-то смягчилось. Я расслабилась. Фу! Елки зеленые! Пронесло. Теперь главное не нахамить.

— А… Господин капитан. — Как можно вежливее начала я. Он вроде подавился. Да? Или нет. А! Ладно. — Я хотела спросить. Вы меня кому-нибудь сдавать собираетесь или выкуп требовать будете?

Лицо у мужика надо сказать невозмутимое.

— Нет. Да.

— А… — Он недоуменно поднял бровь. — Так нет или да?

— Низшая раса! — Как то расстроено со вздохом протянул Иекшар. — Нет. Я не собираюсь сдавать тебя заказчику, он уничтожен вашим Союзом только что. Да. Я буду требовать выкуп.

— Сколько? — Ухватилась за соломинку. Он прошуршал еще что-то насчет тупорылых хомос сапиенс.

— Нисколько. От Земли мне не нужны деньги.

— О. А чего тогда?

— Запрет на приближение к нашей системе.

— Ежкин кот!

Все. Дохлый номер. Я нервно запустила пятерню в волосы. У них там на девятой планете какая-то супер охренительно дорогая руда. Кто променяет перспективу больших денег на одну маленькую писательницу. Он внимательно следил за сменой выражений на моем лице.

— Ты думаешь, тебя не выкупят?

Я отчаянно как-то поджала губы. Потом вспомнила у наемников договор — не калечить, не убивать, поэтому решительно набрала побольше в грудь воздуха и выпалила.

— Кто променяет меня на туеву кучу бабок?

— Я не понял сформулированную фразу.

— Я говорю, не поменяют. Меня точно.

— А кого поменяют?

— Ну как кого? — Удивляюсь я. — Вот руководителей крупных компаний по разработке планет. Тех да! Это их вотчина! А я писатель. И ладно там ученый какой или философ, а я ведь романы любовные пишу! Их только женщины читают, ну и геи еще.

Его лицо приобрело вдохновенное выражение, и вот тут до меня доходит ЧТО я только что сказала. Интересно, меня привлекут дома как соучастницу?

Он схватил меня за руку и бесцеремонно потащил следом в рубку. Затем не менее вежливо усадил попой в сиденье, правда с первого раза не попал, и я пребольно двинулась копчиком.

— Ай! — На глазах выступили слезы. На меня озадаченно уставились как минимум пять пар глаз.

— Что? — Иекшар был удивлен не меньше остальных и — блин, мне кажется? — несколько растерян.

— Больно. — Надулась я. — Теперь копчик болеть будет дня два и синяки на руках в виде твоих пальцев. — Ну насчет двух дней я преувеличила, конечно, но его вины это не умаляет.

— Извини. Енни, занеси в справочник, у женщин низших пониженный болевой порог.

— Да, капитан. — Я хрюкнула. Енни? Однако, имечко. Снова пять пар глаз устремились в мою сторону. Я закашляла.

— Она инфекцию на борт не принесет?

— Нет. Ее проверяли. — Отчаянно постаралась не вытаращить глаза. Когда это они проверяли?

— Енни, занеси в словарь выражение "туева куча бабок".

— Значение?

Капитан повернулся ко мне.

— Что значит это?

— А… Очень много денег.

— По отдельности в том же значении слова применяются?

— А… Да.

— Иекшар, чего она постоянно тянет эту гласную? Ты по низшим специалист.

— Она приходит в замешательство или не знает что сказать.

— Тянет время?

Иекшар кивнул.

— Умные типа. — Буркнула я. Ученый инопланетный громила с любопытством уставился. Под этим взглядом почуяла себя хомячком в аквариуме. — А… Ну я пойду. — Что еще сказать просто не придумала и стала потихоньку бочком вылазить из кресла, что кстати было весьма неудобно. Видно оно принадлежало капитану, потому как ноги мои не доставали до пола сантиметров сорок тридцать точно.

— Сидеть! — Гаркнуло чудовище. — Ты расскажешь нам о нужных руководителях.

Оба на! Попадалово. Конечно, особой симпатии к толстопузам никогда не испытывала, но вот проходить потом по делу как соучастница не хотела.

— А вы скажите, что я созналась под пытками или гипнозом?

Date: 2015-07-10; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию