Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насколько важно хотеть?





Джерри: Если человек, не говоря «я хочу знать, чего я хочу», утверждает сразу: «насколько я знаю, я ничего не хочу» или «меня учили, что испытывать желания неправильно», и находится в безразличном состоянии, что бы вы могли ему сказать?

Абрахам: Но разве желание не иметь желаний, чтобы стать более достойным, не является желанием? Желание — начало всего Сознательного Творения. Поэтому если вы отказываетесь позволить себе желать, то на самом деле вы отказываетесь от сознательного контроля над собственной жизнью. Вы действительно Физические Существа, но при этом обладаете Жизненной Силой; Энергией; Силой Бога; Силой Созидательной Энергии, — которые приходят к вам из Внутреннего Измерения. Ваши врачи, хотя и замечают ее, знают о ней немного. Они говорят: «Этот человек мертв, у него не осталось Жизненной Силы». Созидательная Жизненная Сила приходит к вам для передачи туда, куда направлено ваше внимание, другими словами, вы при помощи этого процесса мысленно притягиваете к себе те желания, о которых думаете. Чем больше вы думаете о своих желаниях, тем активнее Закон Притяжения запускает процесс. Вы можете ощущать движение своих мыслей. Когда вы не думаете о том, чего хотите, или когда вы думаете сначала о желаемом, а потом сразу о его отсутствии, то препятствуете естественному течению мыслей. Это «безразличное состояние», о котором вы говорите, вызвано постоянным замедлением движения мыслей противоречивыми высказываниями.

Почему большинство довольствуется малым?

Джерри: Абрахам, мы живем в стране, где почти все люди едят каждый день, имеют крышу над головой и одежду. Почти все, так или иначе, неплохо живут. Люди говорят мне: «Знаешь, мне хватает на жизнь, но почему-то не удается вызвать у себя достаточно сильные желания, чтобы принести в свою жизнь что-то значительное или особенное». Чтобы вы на это ответили?

Абрахам: Дело не в том, что вы не хотите большего, вы просто каким-то образом убедили себя, что не можете получить больше Поэтому вы стремитесь избежать разочарования. Желать чего-то и не получить этого... Но вы не получаете того, чего хотите, не потому, что не хотите, а потому, что концентрируетесь на его отсутствии. По Закону Притяжения вы получаете объект своих мыслей (отсутствие желаемого). Когда вы чего-то хотите, а потом говорите: «но я этого хотел и не получил», — ваше внимание направлено на отсутствие желаемого, поэтому, по Закону, вы притягиваете отсутствие. Когда вы думаете о том, чего хотите, то испытываете возбуждение, радость, позитивные эмоции. Когда вы думаете об отсутствии желаемого, то испытываете негативные эмоции, разочарование. Это разочарование — сигнал, который подает вам Система Эмоционального Руководства: «вы думаете не о том, чего хотите». Поэтому мы говорим: позвольте себе немного захотеть, думайте о том, чего хотите, и пусть разочарование уйдет. Думая о том, чего вы хотите, вы притянете это.

Date: 2015-07-10; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию