Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День сюрпризов





Приятный аромат свежеиспеченных сырных хлебцев и свежезаваренного зеленого чая вытянул Малфоя из сладкого сна. Драко потянулся и посмотрел на вторую половину кровати. Пусто. Чертов аврор. Снова на работе. Малфой поднялся, с нежностью посмотрел на завтрак и записку «Приятного аппетита, Драко» и поплелся в ванную. Как бы Поттер не любил баловать его завтраками в постель, он не изменит своей традиции — сначала утренние процедуры, а потом завтрак.

Отлевитировав поднос с едой на кухню — в постели завтрак хорош только с Поттером — Драко принялся поглощать еду. Гарри — отличный кулинар. Каждое приготовленное им блюдо — маленький шедевр. Что больше всего поражает Малфоя, это то, что Поттер готовит без магии. До знакомства с Гарри Драко был твердо уверен, что приготовить кулинарный шедевр может или эльф — домовик, или профессиональный колдоповар с использованием магии. Поттер как-то посмеялся над Малфоем, сравнив кулинарию с зельеварением. Это удивило Драко вдвойне — он никогда не считал Поттера сильным в зельях.

Покончив с завтраком, Драко отлевитировал тарелки в раковину. Пусть Поттер и отказался от домовика (вероятно, из-за смерти Добби), но Малфой никогда не согласится мыть посуду. Даже магией. Драко спустился в подвал Поттеровского особняка. Рядом с библиотекой он обустроил небольшую лабораторию.

Готовя порцию бодроперцового зелья, Малфой уже поставил нагреваться котел, когда услышал Хлопок аппарации. Малфой напрягся. Поттер на работе, а он никогда не возвращается раньше окончания рабочего дня или предупреждает совой, что будет пораньше. Значит, это не Поттер. Тогда кто? Драко услышал осторожные шаги по лестнице и быстро достал палочку. Он осторожно, чтобы не скрипела, открыл дверь и тихо поднялся на первый этаж. Незнакомец был уже на втором. Было слышно, как осторожно открывались двери в разные комнаты, и как тихие шаги удалялись дальше по коридору. Что он ищет? Или она?

Малфой так же тихо, как и раньше, поднялся на второй этаж. На последней ступеньке он замер. Драко приготовил палочку и резко повернулся в коридор, готовясь выкрикнуть Ступефай в любую секунду. Чего он не ожидал, так это столкнуться с Поттером с букетом гербер.

— Гарри? — растерянно спросил Драко, не опуская палочку.

Поттер весело посмотрел на любовника.

— Нападешь на меня в моем доме? — он прикусил губу и игриво подмигнул Драко.

— Ты должен быть на работе, — уверенно сказал Драко, по прежнему держа палочку наготове.

— Я взял отпуск, — Поттер широко улыбнулся. — Завтрак был вкусным? Может, уже опустишь палочку?

Драко медленно опустил палочку и сунул ее в карман мантии.

— В следующий раз брошу в тебя Ступефаем, чтобы больше так не пугал, — Драко немного нахмурился и посмотрел на цветы.

— Это тебе, — Поттер протянул ему букет любимых гербер.

Драко принял цветы и, понюхав их, спросил:

— Есть повод?

Поттер рассмеялся и притянул к себе хмурого любовника.

— «Спасибо, Гарри! — Все для тебя, Драко», — спародировал он неслучившийся диалог и рассмеялся. — Я отпуск взял, или ты меня не слушал? — он чмокнул Драко в кончик носа, как тот любил.

Драко окончательно расслабился и улыбнулся.

— Больше не пугай меня так, — он нежно поцеловал Гарри. — И спасибо за цветы, Гарри, — еще один чмок, — мне очень понравилось, — последний поцелуй был глубоким и страстным. — И я рад, что ты взял отпуск, — Драко улыбнулся.

— Это не последний сюрприз на сегодня, — просиял Поттер.

— Вот как? — Драко предвкушающе поднял бровь.

— Ага. Надеюсь, ты выспался? — Гарри дождался легкого кивка и Драко почувствовал действие порт-ключа.

 

* * *

Первые несколько секунд после аппарации Драко боялся открывать глаза. Но под легкий смешок Поттера ему пришлось это сделать. Как только Драко открыл глаза, у него перехватило дыхание

— Мы...

— Да, на Эйфелевой башне, — Гарри смотрел только в глаза Драко. — С годовщиной, Драко.

— С годовщиной, — эхом повторил Драко, целуя Поттера.

И как он только мог забыть об этом? Вот уже год, как они с Поттером живут вместе и официально считаются парой. Драко непроизвольно вспомнил первую реакцию общества на их союз и отогнал неприятные воспоминания, отдаваясь во власть губ Поттера.

Завершив романтическую прогулку по Франции, они вернулись домой ближе к вечеру, расположившись на пушистом ковре в гостиной. Теплый ковер и близость огня не давали замерзнуть. Несколько бокалов красного вина приятно расслабили. Драко лежал и поглаживал грудь Поттера кончиками пальцев.

— Драко? — тихо спросил Гарри, нарушая тишину.

— М? — Драко поднял голову и с интересом посмотрел на Поттера.

— Это еще не все сюрпризы на сегодня, — произнес он лукаво.

— Я заинтригован, — Драко подмигнул.

— Я присмотрел в твою коллекцию шкатулок еще одну, — Гарри улыбнулся.

— И где она? — в глазах Драко зажглись азартные огоньки.

— На полке, вместе с другими, — не шевелясь сказал Гарри.

Драко прикусил губу и сел.

— Ты не вручишь мне ее сам? — удивился Драко.

— Нет, — Поттер прикрыл глаза и расслабился.

Драко хмыкнул и поспешно покинул комнату. Забежав в коллекционную комнату на втором этаже он направился к своей любимой полке с коллекционными шкатулками. Двадцать две. Точнее, уже двадцать три. Драко быстро вычислил новую шкатулку. Он аккуратно взял ее в руки и с интересом стал рассматривать подарок. Великолепная роспись. У Поттера есть вкус. Хотя, скорее всего, он с кем-то советовался. Впрочем, это не важно. Подарок замечательный. Драко закончил осмотр шкатулки, открыл ее и замер. Во рту пересохло. Неуверенным шагом он вернулся в гостиную комнату.

Гарри сразу почувствовал возвращение Драко. Но он продолжал лежать так же неподвижно, с закрытыми глазами. Драко подошел ближе и замер в метре от Поттера.

— Гарри? — неуверенно спросил он.

Поттер открыл глаза и уверенно сел. Драко выжидающе смотрел на него.

— Ты выйдешь за меня? — с надеждой спросил Гарри.

— Я... — голос Драко сорвался на шепот, — но...

— Ты хочешь быть моим мужем, Драко Малфой? — уверенный в ответе, спросил Поттер.

— Да, — Драко подтвердил свои слова кивком. Гарри притянул его к себе за руку и страстно поцеловал.

— И я этого хочу, ты не представляешь как давно! — Поттер вовлек Драко в новый поцелуй.

— Знаешь, это еще не все сюрпризы на сегодня, — тихо сказал он.

— Такими темпами ты загонишь меня в могилу раньше, чем я стану твоим мужем, Поттер, — рассмеялся Драко.

— Этот последний, — пообещал Поттер. — На сегодня, — добавил он, спустя несколько секунд.

Драко нервно хихикнул:

— Ну же, не томи! — он посмотрел Гарри в глаза.

— Я сказал Кингсли, что впредь буду работать максимум четыре часа в день, — глаза Драко неверяще засветились. — И предупредил его, что не буду участвовать в оперативных заданиях, а буду заниматься только бумажками.

— Это правда? — Драко все еще не верилось. Значит, Поттер тогда прислушался к его словам?

— Да, — Гарри счастливо улыбнулся.

Драко вернул ему не менее счастливую улыбку и нежно стиснул в объятиях.

Глава опубликована: 16.05.2011

Date: 2015-07-10; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию