Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Первые шаги





Гарри надевал красный свитер, связанный Молли. Через несколько минут он должен появиться в Норе. Сейчас он сгребет в охапку подарки, аппарирует в Нору, и на него обрушится нескончаемая болтовня и суматоха. Поттер посмотрел на себя в зеркало. Сегодня канун Рождества, а у него на редкость плохое настроение. С тех пор, как Малфой прогнал его из поместья, он больше не рискнул тревожить слизеринца, хотя очень о нем волновался. Гарри посмотрел на подарки, уменьшил их и запихнул в карман джинсов. Вышел в зал. Большая елка, украшенная новогодними игрушками, наполняла комнату приятным ароматом. Гарри бросил последний взгляд на отражение в зеркале и, набравшись храбрости, аппарировал.

Драко Малфой, в парадной мантии, с гордо выпрямленной спиной сидел на диване в гостиной комнате, рассматривал большую ель и потягивал красное вино из дорогого бокала. Хлопок аппарации заставил его подпрыгнуть на месте от неожиданности и обернуться.

— Поттер? — удивление скрыть не получилось.

— Ждал кого-то еще? — Гарри весело поднял бровь.

Говорить, что Драко вообще ни кого не ждал, было как-то стыдно, потому Малфой выпрямился и произнес:

— До Рождества еще несколько часов, Поттер.

— Будешь наряжать елку и накрывать на стол в последнюю минуту?

— Поттер, ты что здесь забыл?

— Тебя, — пожал плечами главный аврор. — Я пришел поздравить тебя с Рождеством, — добавил он в ответ на насмешливо поднятую бровь Драко.

— Отлично, поздравил. Можешь уходить, — Драко отвернулся от Поттера и уставился на елку.

Гарри тихо подошел сзади к Малфою. Аппарация стала неожиданным сюрпризом для Драко. А поскольку он сидел на диване, то плюхнулся на попу прямо в гостиную особняка Поттера. Он огляделся и раздраженно поднял взгляд на лохматого невежу, нарушившего его покой.

— Поттер, ты что творишь? — Малфой встал и принялся отряхивать мантию.

— Я ушел, как ты и просил. Но ты не сказал, что я не могу захватить тебя с собой, — весело подмигнув, сказал Гарри.

— Зачем? — как-то по-детски глупо спросил Драко.

— Встречать Рождество, — Поттер подошел к дверям в соседнюю комнату и распахнул их. Драко увидел праздничный стол, большую елку и кучу подарков под ней. — Или предпочтешь вернуться к себе? — Гарри зашел в комнату, освещенную множеством свечей, отчего в ней царил приятный полумрак.

Запах вкусных блюд, которые Поттер наверняка готовил сам, приятная классическая музыка, и приятная атмосфера тепла, напомнившая Рождество, проводимое с Нарциссой, заставили Драко тепло улыбнуться и пойти за Поттером. Неужели Золотой мальчик отказался от Рождества в окружении клана Уизли из-за него? Ну как таким не воспользоваться. Тем более, это очень приятно.

 

* * *

— Поттер! Ты блефуешь! — задорно закричал Драко, бегущий по Малфой-мэнору за Гарри и снитчем.

— Да ну? — не оборачиваясь прокричал Поттер, которого от золотого мячика отделала пара метров.

Уже минут пятнадцать, как размеренный ритм дня Драко скатился на нет. После совместного Рождества, Поттер зачастил в поместье Малфоев, преимущественно после работы. И вот, сегодня, Поттер заявился к нему поздно вечером и предложил ловить снитч. Без метел и в помещении. Драко посмотрел на него, как на умалишенного и предсказуемо съязвил. Но, когда наглый Поттер выпустил мячик, и тот запорхал в холле, Драко охватил азарт и желание победить.

Уже пятнадцать минут они бегали по гостиной, как малые дети. Поттер, к сожалению Драко, бегал быстрее, но и ему пока не удалось поймать золотой мячик, и Драко не терял надежды.

Поттер подскочил на диван и, отпрыгнув от него, схватился за снитч. Потеряв равновесие, он спиной повалился на пол. Драко, не успевший вовремя затормозить, неуклюже навалился сверху.

— Ты блефовал! — глубоко дыша проговорил он, приподнявшись на локтях.

— Все честно, — Гарри по-хозяйски развалился на полу и восстанавливал дыхание.

Драко наклонил голову, уткнувшись лбом в грудь Поттера и восстанавливая дыхание.

— Нет, — упрямо прошептал он, вдыхая аромат пота.

Поттер хихикнул. До Драко дошло, что он делает, и он резко поднялся. В мыслях у обоих парней было примерно одно и то же: «Как вовремя. Еще чуть-чуть и он заметил бы мое возбуждение».

— Вот потеплеет — месяца через два — нормально сыграем в квиддич, — голосом, не принимающим возражения, сказал Драко.

Поттер согласно кивнул.

Вернувшись к себе домой, Гарри думал о сюрпризе, который преподнесла ему судьба-злодейка. А как еще назвать то, что в бывшем враге он увидел человека, с которым необычайно легко и приятно проводить время? С Драко он мог быть собой. Первое время после смерти Нарциссы, Гарри испытывал потребности поддержать Драко. Остаться без родителей — очень тяжело. А учитывая то, что у Драко нет друзей — тяжело вдвойне. Решение встретить Рождество вдвоем оказалось крайне удачным. Они не только хорошо провели время, но и между ними зародилась теплая искорка дружеской близости. С тех пор, Гарри все чаще и чаще стал наведываться в гости.

Оказалось, что Драко интересный собеседник. Они разговаривали вечерами напролет, слизеринская язвительность превратилась во что-то наподобие дружеских подколок. Каждый раз, аппарируя к Малфою, Поттеру не надо было заботиться о том, что они будут делать, не надо было думать, о чем они будут говорить. Все происходило само собой. Естественно. Это неожиданно радовало Поттера.

И вот, когда он готов был признать Драко другом — случился конфуз. Он начал возбуждаться, когда слизеринец упал на него. Ситуация повергла Гарри в шок. Он никогда раньше не задумывался, что его могут интересовать не только девушки. После неприятностей с Джинни он вообще готов был поверить, что больше никем не заинтересуется. В крайнем случае, девушкой. Через много-много лет. Но чтобы парнем, да еще и Малфоем. Об этом он и не «мечтал».

 

* * *

— Это была ужасная идея.

— Почему? — Гарри вопросительно посмотрел на прилипшего к поручню Драко.

— Тут слишком высоко, — он нервно сглотнул.

Идея посетить «Лондонский глаз» принадлежала Поттеру. Аврор в очередной раз «заскочил» к Драко после работы. И сегодня он безотлагательно потребовал вытащить Драко «прогуляться». 135 метров над землей. Драко не боится высоты. Раньше он так думал. Но, чем ближе они поднимались к верху, тем сильнее у Драко перехватывало дыхание от беспокойства.

— Поттер, эта маггловская машина не сломается? — тревожно спросил Драко.

— Нет, можешь расслабиться.

— Не могу.

Повинуясь непонятно каким инстинктам (ну, это только Гарри не понятно), Гарри сделал шаг и обнял взволнованного слизеринца за талию, держась при этом за поручень. Драко замер от удивления.

— Расслабься, — почти ласково сказал Гарри.

Драко сглотнул. Ну как можно расслабиться, когда сзади к тебе прижимается чертовски сексуальное тело. Раньше Малфой не задумывался о том, что Поттер может его привлекать. После того раза, в поместье, инцидентов с неожиданной эрекцией больше не было. Слизеринец невольно стал обращать все больше внимания на Поттера. Стройное, хорошо слаженное тело, упругая кожа. Красивые глаза. Драко несколько раз ловил себя на мысли, что хочет притронуться к непослушным волосам героя. Загорелая кожа приятно манила, Драко тянуло ласково провести кончиками пальцев по коже на спине или животе. Заодно проверить, боится ли Поттер щекотки…

Драко заставил себя успокоиться и немного расслабился, чуть опираясь на Гарри, настолько, насколько это возможно сделать в объятиях человека, который заставляет сердце биться чаще. Одно у Поттера получилось отлично — Драко больше не думал о волнительной высоте, хотя не переставая смотрел в окно

— Стало легче, да? — чертов голос чертова Поттера.

Драко прикусил губу. Если он сейчас поддержит разговор, то не сдержится и поцелует Поттера.

— Поттер?

— М?

— Заткнись.

Что удивило Драко — Поттер послушно замолчал. Почти двадцать минут прошли в тишине. Когда Поттер нахально прижался к Драко, то думал, что тот его попросту оттолкнет. Но Драко не сделал этого. Неужели он так сильно боится высоты? Или, возможно, у Гарри есть призрачный шанс на ответные чувства? Он осторожно прислонил голову к макушке Малфоя и улыбнулся. Сейчас ему хорошо, об остальном можно подумать позже.

Глава опубликована: 16.05.2011

Date: 2015-07-10; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию