Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рубикон





Драко Малфой нервно дернул галстук, на дорогом парадном костюме появилось множество складок. Парень тяжело вздохнул и пошел по улочкам Франции. В Британии он бывший Пожиратель и, несмотря на то, что свой срок он давно отсидел, на него продолжают криво коситься. Сегодня, когда он аппарировал к министерству, чтобы по каминной сети отправиться во Францию, одна маленькая ведьмочка заплакала, смотря на него. Мать, кружащаяся вокруг дочери, как наседка, с такой ненавистью посмотрела на Драко, что ему захотелось провалиться сквозь землю. Разве он виноват, что девчонка заплакала, посмотрев на него? По мнению матери — виноват. Он же бывший Пожиратель.

Избавившись от Люциуса — благо проблем не возникло — Драко прогнал авроров из поместья и отправился на континент. Его ничего не держит в Британии. К тому же, все в поместье напоминает о Нарциссе. Нарцисса. Он никогда не сможет простить обезумевшего отца за то, что он убил маму. Драко привык в трудные моменты находить поддержку у матери. Светлый образ улыбающейся Нарциссы он будет помнить всегда. Но именно сейчас не хотелось думать о покойных родителях. Драко боялся, что отдавшись на волю нахлынувшим чувствам, попросту сойдет с ума.

Поттер — единственная ниточка, которая связывала его с Британией. Драко бы никуда не поехал, если бы Поттер остался рядом, как делал это последнее время. Гарри оказал ему неописуемую поддержку. И, как бы усердно Драко от него не отпихивался, ему было приятно осознавать, что Поттер заботится о нем. Хотя мотивы золотого мальчика он так и не понял. Впрочем, это уже и не важно — к Поттеру вернулась Уизлетта, и он тут же исчез. Наверняка сейчас уже забыл о случившемся в поместье. Написал отчет и забыл.

Драко усмехнулся грустным мыслям и вошел в первый встречный магический кабак. Большая кружка эля. Развязанный галстук болтается на шее, две верхние пуговицы дорогой рубашки небрежно расстегнуты. Драко криво усмехается. Сидящая за дальним столиком миловидная блондинка замечает его, и, смерив изучающим взглядом, подходит.

— Свободно? — она вопросительно кивает на соседний стул.

— Свободно.

Девушка присаживается и протягивает руку:

— Луиза.

— Драко, — Малфой без всякого интереса пожимает протянутую руку.

— Ты не похож на завсегдатая подобных мест, — Луиза кокетливо наклоняет голову.

— А ты знаток? — вообще-то Драко не планировал ни с кем знакомиться. Он хотел немного выпить и прогуляться по набережной. И только.

— Нет. Но ты выделяешься из всей этой толпы, — Луиза изящно взмахнула ладонью.

Малфой улыбнулся. Заметно, что девушка старается его заинтересовать. Может, развлечься? «Было бы неплохо», — решает он для себя. Минут пять они ведут пустую болтовню о погоде и напитках в баре. Когда Луиза допивает заказанный бокал бренди, спрашивает:

— Пойдем к тебе?

Малфой, быстро обдумав, решает, что такую (дорого и прилично одетую) девушку вести в снятый гостиничный номер — моветон. А куда еще? Судя по всему, она не хочет идти к себе. Остается одно — вернуться в поместье.

— Да, — соглашается Драко. — Ты не против порт-ключа?

— Конечно, нет! — Луиза обворожительно улыбается.

Драко встает и, подставив локоть, ждет, пока Луиза просунет руку. Выйдя из кабака, он обнимает девушку и активирует порт-ключ.

 

* * *

— Эффектный интерьер, — оглядывается Луиза.

— Предки постарались, — равнодушно бросает Драко, ведя девушку в спальню.

— А они нам не помешают?

— О, об этом можешь не беспокоиться, — растягивает слова Драко. Настроение заметно портится. И зачем он вспомнил о родителях? И зачем она о них спросила? Черт!

— Хочешь что-нибудь выпить? — интересуется Малфой, когда они входят в спальню.

— У тебя есть бренди?

— Разумеется, — Драко призывает бутылку из небольшого бара, встроенного в стену.

Разлив напиток по бокалам, протягивает один девушке. Они смакуют напиток, Луиза игриво посматривает на Драко, а тот терпеливо ждет, пока девушка допьет спиртное.

Он уже представляет, как она сделает последний глоток, и отставляет бокал в сторону. Драко сделает два шага вперед, чтобы ничего больше не разделяло их. Пальцы умело заскользят по дорогой шелковой мантии. Пуговицы легко поддадутся уверенным движениям. Мантия соскользнет с плеч и скатится по телу к ногам. Жаркий поцелуй, первый за этот вечер, вскружит голову не хуже выпитого спиртного. Его руки приникнут к упругой груди. Девушка застонет и прильнет к Драко. Ненужная рубашка улетит в сторону.

Но, когда в бокале остается тот самый последний глоток, в дверь деликатно стучат и, не дожидаясь ответа, открывают.

— Драко, — Поттер неловко застывает в проходе, — Извини, не хотел помешать, — он тянется к ручке, чтобы закрыть дверь.

— Поттер, — Драко легким движением отстраняется от сделавшей шаг навстречу Луизы. — Стой, почему ты пришел?

— Кхм, — Поттер переводит смущенный взгляд с возмущенной девушки на заинтересованного Драко, — это может подождать. Я просто хотел узнать, как ты, — неуверенно пожимает плечами.

«Ты волновался обо мне, Поттер», — мысль неожиданно радует Драко.

— Луиза, — он немного морщится, обращаясь к девушке, — тебе придется уйти.

— Что? Ты вот так легко выгоняешь меня?

— Лучше уйду я, — спешит вмешаться Поттер.

— Нет, — Драко упрямо смотрит на Поттера, — просто подожди меня в холле.

Гарри неуверенно кивает и выходит из спальни, прикрыв дверь.

— Ты! Да как ты смеешь! — Луиза отвешивает Малфою звонкую пощечину. — Я что, похожа на шлюху? Захотел — привел, захотел — выгнал?

— Послушай, тебя никто не просил ко мне лезть, ясно? — раздражается Малфой. «Вот только истеричной бабы мне не хватало».

Драко наблюдает, как Луиза нервно ставит бокал на столик, и, ни слова не говоря, вылетает из комнаты. Приглаживает волосы и смотрится в зеркало. «Мда, ну и видок». Поправив рубашку и причесав волосы, Драко спускается в холл.

— Так что ты хотел, Поттер?

— Узнать, как ты, — смущенно проговорил Гарри.

«И все? Нет, Поттер, я ожидал чего-то большего», — разочарованно думает Драко.

— Я в порядке, как видишь.

— Знаешь, мне как-то неловко. Зачем ты прогнал ту девушку?

— Не переживай. Рано или поздно ей пришлось бы покинуть мой дом, — «Ну не скажу же я, что ожидал от тебя чего-то более нежного, чем банальное волнение. Как глупо было надеяться, что ты здесь не только из-за комплекса героя».

— Что у тебя с Уизлеттой? — неожиданно для обоих спрашивает Драко.

— Давно уже ничего, — Гарри удивленно посмотрел на Малфоя.

— А как же свадьба? — Драко пытливо щурит взгляд. — Думаешь, я не слышал, о чем говорил тот аврор?

— Ее прокляли, временное помешательство и только.

Драко усмехнулся, сдерживая злорадный смех.

— Малфой, — с угрозой проговорил Поттер.

— А разве я что-то сказал? — невинно спросил Драко.

— Я же вижу, что ты рад, что она пострадала!

— И что с того? Разве я когда-то симпатизировал Уизли?

— Нет, — признал Поттер, не зная, как лучше вернуть тему в нужное русло. — Как ты?

— Отлично. Я же сказал!

— Если тебе что-то надо...

— Мне не нужна твоя жалость Поттер, — Драко резко поднялся с дивана.

— Драко, — Гарри умоляюще на него посмотрел.

— Уже поздно, Поттер, тебе пора домой, — он высокомерно посмотрел на Гарри.

— Я еще вернусь, — пообещал Гарри, идя к камину.

Драко только высокомерно хмыкнул и, развернувшись, пошел в спальню.

«Надеюсь, Поттер. Надеюсь. И, в следующий раз, придумай причину получше».

Глава опубликована: 16.05.2011

Date: 2015-07-10; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию