Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разбирательство





Удивленный и боязливый взгляд Драко столкнулся с ошеломлением в зеленых глазах. Поттер. Драко быстро оглядел комнату. Копия той, в которой недавно был он. Гарри требовательно нахмурился и взглядом указал на связанные руки. Драко, сбросив оцепенение, проскользнул в комнату.

— Избавь меня от этого, — Поттер нервно потряс руками.

Драко прикусил губу:

— Я знаю только режущее.

Умоляющий взгляд Поттера просил хоть какого-либо действия.

— Не шевелись, — нервно потребовал Драко. Поттер послушно замер.

Режущее, увы, немного скосило, оно, конечно, сняло путы с Поттера, но и немного порезало кожу на левом запястье. Поттер наконец-то опустил руки, и взвыл от боли.

— Тихо, тебе еще идти, — Драко, произнеся кровоостанавливающее, подвинулся к ногам, готовясь произнести еще одно режущее.

Шорох сзади заставил обернуться. В дверях, поигрывая палочкой, стоял Люциус.

— Не думал, что ты способен на предательство. Ты разочаровал меня, сын, — он направил палочку на перепуганного Драко.

Поттер, пользуясь замешательством Драко, здоровой рукой вырвал палочку. Ступафай Люциуса оглушил сына. Драко обмяк на Поттере, вжав его в стену. Ступефай Гарри отбросил Люциуса на несколько метров назад в коридор.

Поттер аккуратно отодвинул Драко. Заклинанием освободил ноги. Крепко прижав к себе неожиданного спасителя, рискнул аппарировать, несмотря на возможные последствия. Вбежавший в комнату разгневанный Люциус с изумлением уставился пустую комнату и тихо выругался. Его план провалился.

 

* * *

Ничем не приметный октябрьский вечер. К сонному министерству аппарировали Гарри Поттер и Драко Малфой. Поттер, тяжело дыша, привстал и бросил в воздух яркий сноп искр. Аврор, дежурящий на углу перекрестка, мгновенно прибежал на помощь.

— Сэр, что случилось? — взволнованно поинтересовался он, бросив настороженный взгляд на Малфоя.

— Нам нужно в Мунго, срочно беги за колдомедиками, — прохрипел Гарри.

Аврор кивнул и забежал в атриум. Меньше, чем через минуту, он вернулся с тремя аврорами и двумя колдомедиками. Один из колдомедиков осмотрел Гарри, наложил несколько общеукрепляющих заклинаний и доложил аврору:

— Жизни мистера Поттера ничего не угрожает, но он очень слаб. Желательно госпитализировать его на несколько часов.

Аврор кивнул, и колдомедик левитировал Гарри в министерство, где по каминной сети отправил в Мунго. В это время второй колдомедик закончил осмотр Драко и, произнеся несколько заклинаний, встал.

— Молодой человек в полном порядке.

Аврор так же кивнул и колдомедик, попрощавшись, вернулся в министерство.

— Мистер Малфой, — аврор обратился к вставшему с асфальта Драко, — пройдемте с нами, для записи протокола.

Драко кивнул и его отвели в аврорат. Следующие два часа у Малфоя подробно выспрашивали события прошедших суток. Драко по десять раз повторял одно и то же.

— Итак, вы уверены, что не знаете, где находились? — терпеливо спросил допрашивающий аврор.

— Уверен, — монотонно повторил Драко, стараясь не раздражаться. Меньше всего ему сейчас хотелось находиться среди толпы авроров, отвечать на их вопросы и быть, как подопытная мышь в клетке. На Драко навалилась усталость, и ему очень хотелось спать. А еще хотелось плюнуть на авроров, и аппарировать в Мунго, и узнать, как там Поттер.

Странно, но когда Драко увидел Гарри, связанного и беспомощного, первое, о чем он подумал — не то, как может быть выгодно спасение национального героя, а что он действительно хочет ему помочь. Просто помочь. Без всякой выгоды.

— Отлично, — аврор нетерпеливо делал пометки в документе. — Главный аврор должен подтвердить ваши слова. А пока его нет, мы вынуждены вас задержать.

Драко устало кивнул, спокойно поднялся, и подождал, пока его проводят в камеру временного заключения.

 

* * *

Первым, что увидел Гарри, когда открыл глаза, было спокойное, как у питона, лицо колдомедика.

— Мистер Поттер, вы находитесь в Святого Мунго. Как вы себя чувствуете?

— Отлично, — Гарри уверенно встал с кровати.

— Мистер Поттер, — колдомедик взволнованно вытянул руку, — для предупреждения возможных последствий энергетического истощения организма, вам следует некоторое время побыть здесь.

— Извините, но я отлично себя чувствую, — Гарри упрямо посмотрел на колдомедика. — И у меня есть срочное дело, которое надо закончить.

— Мистер Поттер, я настаиваю на отдыхе, — колдомедик твердо повторил попытку уговорить аврора.

— Спасибо, но нет, — немного грубо пресек Поттер. И, не дожидаясь дальнейших уговоров, покинул Мунго и отправился в министерство по каминной сети.

Авроры, завидев хмурого Поттера, взволнованно закопошились. Все возможные попытки побеспокоиться о здоровье начальника, Гарри пресек на корню.

— Вы выяснили, где меня держали?

— Да, вы находились в заброшенном поместье Ноттов. Мы отправили туда группу оперативников, — доложил заместитель Поттера, Джон. — Там нашли вашу палочку.

Поттер, взяв палочку, с подозрением посмотрел на него.

— Что-то не так? — неуверенно спросил Джон.

— Вы нашли Койлу? — сурово поинтересовался Главный аврор.

— Нет, сэр. Она пропала вместе с вами.

— Она работает на Люциуса Малфоя, — по аврорату пронесся шепоток любопытных коллег. — Когда закроем это дело, — Гарри заговорил громче, чтобы все слышали, — я лично допрошу каждого сотрудника на участие в запретной деятельности.

Дождавшись должного шума, он более тихо спросил у аврора, проводившего допрос:

— Где Драко Малфой?

— В камере для временных заключенных, сэр.

— Отчет о допросе, — потребовал Поттер, направляясь в сторону камер.

Аврор на некоторое время исчез из поля зрения Гарри, и вернулся с тоненькой папкой.

— Вот, сэр, — он протянул папку.

Гарри довольно пробежался взглядом по отчету и кивнул аврору, возвращая папку.

— Спасибо.

В нескольких шагах от камер их догнал запыхавшийся аврор — оперативник.

— Мистер Поттер, сэр, — он немного отдышался. — Позвольте доложить.

— Да?

— Мы провели полный осмотр поместья Ноттов, нашли два трупа — Койлы и мужчины, личность которого мы сейчас устанавливаем. Малфоя не обнаружили, — чуть помедлив, продолжил: — Мы так же обследовали поместье Малфоев.

— Что-то нашли?

— Да. Труп Нарциссы Малфой. По словам эльфов, ее убил Драко Малфой, — взволнованно закончил он.

— Когда? — хмуро поинтересовался Гарри.

— Около часа назад.

— Исключено, — вмешался второй аврор, — Драко Малфой находится в камере уже больше двух часов. А до этого находился на допросе.

Гарри горько вздохнул.

— Свободны.

Авроры кивнули и ушли. Гарри, больно прикусив губу, что-то обдумал и направился к Драко.

Глава опубликована: 16.05.2011

Date: 2015-07-10; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию