Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические разработки





Рассмотрение методических разработок аттестуемого производится только на основе его личного желания предъявить собственные разработки для обсуждения.

Методическая разработка – форма проведения экспертизы при аттестации, направленная на:

1. анализ научно-методического исследования аттестуемого по проведенному педагогическому мероприятию и изученной научно-методической литературе;

2. изучение и оценку методических разработок, созданных педагогическим работником, в аспекте возможности их использования в образовательном процессе, определения их места в образовательном пространстве.

Методическая разработка должна иметь следующую структуру:

титульный лист;

введение;

аналитическая часть;

практическая часть;

заключение;

приложения.

Во введении отражаются следующие вопросы: обоснование актуальности темы; определение области, в рамках которой проводится исследование; цель и предполагаемый конечный результат работы.

Аналитическая часть представляет собой научное обоснование проблемы на основе анализа различных литературных источников.

Практическая часть содержит изложение путей и способов решения поставленной проблемы, описание методического эксперимента, особенностей его организации и содержания.

В заключении формулируются качественные и количественные выводы, а также рекомендации по использованию полученных результатов в педагогической практике.

В приложения выносятся таблицы, диаграммы, графики, конспекты занятий и т.д.

Общие требования к оформлению реферата: поля - левое – 2,5 см; верхнее, правое, нижнее – 2 см, шрифт – 14 (12), интервал – полуторный; Times New Roman.

Титульный лист служит обложкой документа и должен содержать следующие сведения:

1) наименование вышестоящей организации;

2) наименование организации, где выполнялась работа;

3) наименование работы: (методическая разработка);

4) тема;

5) сведения об авторе (должность, фамилия, инициалы, имеющаяся квалификационная категория, заявляемая квалификационная категория);

6) населенный пункт и год выполнения работы.

Методическая разработка при аттестации на первую квалификационную категорию должна содержать не менее трех разработок мероприятий (уроков, занятий, и т.д.), данные мероприятия могут быть не связаны между собой тематически. Все методические разработки, представляемые к защите, должны быть рассмотрены и рекомендованы к применению районными методическими объединениями.

Методическая разработка при аттестации на высшую квалификационную категорию должна содержать разработку раздела (темы) образовательной программы, включающего в себя не менее 5 мероприятий (уроков, занятий, и т.д.). Все методические разработки, представляемые к защите, должны быть рассмотрены и рекомендованы к применению районными методическими объединениями.

 

Методическая разработка оценивается по следующим показателям:

 

1. Соответствие содержания разработки выбранной проблеме. Грамотность изложения и качество оформления разработки.

2. Самостоятельность выполнения работы, глубина проработки материала.

3. Обоснованность и доказательность выводов.

4. Практическая значимость работы.

Оценка при защите методической разработки предполагает максимальный балл (10) по каждому из пунктов оценивания; при аттестации на первую квалификационную категорию сумма баллов не должна быть менее 28 (не менее 7 баллов за каждый пункт). Оценка при защите реферата при аттестации на высшую квалификационную категорию не должна быть менее 32 (не менее 8 баллов за каждый пункт).

 

Date: 2015-07-10; view: 692; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию