Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пояснительная записка. Для учащихся специальности 2-25 01 35





ЕДИНАЯ УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА

ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРАКТИКИ

 

Для учащихся специальности 2-25 01 35

«Бухгалтерский учёт, анализ и контроль»

 

 

Солигорск

 

 

 

  Разработчик:   М. Ф. Журавлевич, преподаватель Солигорского экономического колледжа

 

СОГЛАСОВАНО Рассмотрено на заседании цикловой

Зам. директора по комиссии

учебно-производственной

работе Председатель ЦК______Л. Л. Аникевич

_________ С.А. Алешко Протокол №__ от «___»_______2012 г.

«____»_________2012 г.

 

Солигорский экономический колледж, 2012

 

Пояснительная записка

 

Единая учебная программа производственной практики для учащихся специальности 2-25 01 35 «Бухгалтерский учет, анализ и контроль» составлена в соответствии с образовательным стандартом РД РБ 02100.4.012-2003, Положением о практике учащихся, курсантов, осваивающих содержание образовательных программ среднего специального образования, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11.07.2011 года №941, примерным тематическим планом технологической и преддипломной практики, утверждённым Министерством образования РБ 21.05.2009 г. РБ ст №207 Д/тип.

В настоящее время в Республике Беларусь весьма актуальными проблемами являются: полная сохранность собственности предприятия, рациональное и экономное использование производственных ресурсов, высокая отдача производственных мощностей, а тем более прибыльность предприятия.

Хорошо отлаженная система бухгалтерского учета способствует сохранности собственности и контролю за ее использованием.

Изучение курсов специальных дисциплин: «Бухгалтерский учет», «Анализ хозяйственной деятельности», «Ревизия и контроль», «Налогообложение», «Информационные технологии» играет важную роль в формировании глубоких профессиональных знаний учащихся. Большое значение имеет приобретение практических навыков, для достижения которых важную роль играет проведение производственной практики.

 

 

Цель и задачи производственной практики

 

Цель практики - дальнейшее углубление и закрепление учащимися полученных знаний в процессе обучения в техникуме, а также приобретение практических и организаторских навыков самостоятельной работы и навыков в освоении профессии бухгалтера, сбор материалов для написания курсовой работы по предмету «Бухгалтерский учет».

Задачами технологической практики являются приобретение учащимся профессиональных умений и навыков по специальности, закрепление, углубление и систематизация знаний по специальным дисциплинам, изучение технологии и организации производства, приобретение практического опыта, развитие профессионального мышления, повышение уровня квалификации по профессии.

За время производственной практики учащиеся должны ознакомиться с технологией и организацией производственного процесса и его влиянием на методику и организацию учетного процесса, с организацией документооборота, техникой составления первичных и сводных документов по хозяйственным операциям, порядком обобщения первичной информации и ее отражения в регистрах синтетического и аналитического учета, порядком составления бухгалтерской и статистической отчетности. Учащиеся должны изучить организацию анализа хозяйственной деятельности на предприятии и провести анализ деятельности предприятия за отчетный год, уделив особое внимание выявлению и обобщению резервов повышения эффективности хозяйствования.

В период прохождения практики учащиеся должны обратить внимание на значение документов с точки зрения их оформления и значимости, провести анализ взаимосвязи одного участка работы с другим, обратить внимание на организацию учетного процесса, применение новых форм и методов, а также новых информационных технологий.

Задачами преддипломной практики являются изучение организации и управления производством, проверка возможностей учащегося самостоятельно выполнять профессиональные функции.

 

Date: 2015-07-10; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию