Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВАЛЕНТИНА: В каком смысле?





КАТЯ: Глебу скажу, что отработала и ушла. А что у вас потом случилось – не знаю.

ВАЛЕНТИНА: Как думаешь, кому из нас поверят… В прокуратуре…

КАТЯ: Как будет по-французски: «Пошли вы все к такой-то матери»? Вот и ищите меня. Без адреса, фамилии и особых примет.

ВАЛЕНТИНА: Особые приметы есть…

КАТЯ: Особые?! Сейчас у каждой второй – тату.

ВАЛЕНТИНА: Послушай, Катя…

КАТЯ: А может, не Катя? Может, это – псевдоним… Рабочий… Всё, пока. (Выходит из комнаты.)

ВАЛЕНТИНА (громко): Гражданка Грибова! Из общежития медучилища номер два… до этого проживавшая в Саратове, на улице Ленина.

(Катя появляется в дверях, смотрит на Валю, роется в сумочке. Потом проходит в комнату, швыряет сумочку на диван и садится, отвернувшись от Валентины.)

ВАЛЕНТИНА: Врать можно ухажерам и милиционерам. Остальным надо говорить правду… Зачем паспорт таскаешь? Думаешь, человек хороший случится? Сразу в загс?

КАТЯ: Кредит оформляла.

(Пауза. Катя плачет.)

(Раздается звонок в дверь.)

ВАЛЕНТИНА: Тише.

КАТЯ (шепотом): Кто это?

ВАЛЕНТИНА: Не знаю.

КАТЯ: Кого-то ждешь?

ВАЛЕНТИНА: Ты что?! Первый час ночи!

(Звонок повторяется.)

КАТЯ: Иди в глазок посмотри.

ВАЛЕНТИНА: Дай халат.

(Надев халат поверх комбинации, на цыпочках уходит в коридор. Катя так же, на цыпочках, обходит кресло и, присев на корточки, прячется за ним.

Трели звонка обрываются. Слышен звук открывающейся входной двери и голоса – Валентины и мужской. Катя за креслом закрывает ладонями лицо.

В комнату входит Валентина. В руках у нее блюдо.)

ВАЛЕНТИНА (оглядываясь): Катя! (Ставит блюдо на стол и зовет осторожно, почти шепотом.) Катенька, где ты? (Находит ее за креслом, обнимает.) Это сосед блюдо принёс.

(Садятся рядом на диван. Смотрят на блюдо.)

КАТЯ: Что это?

ВАЛЕНТИНА: Пирожки.

КАТЯ: Он откуда знает?..

ВАЛЕНТИНА: Что знает? Посуду одалживаешь – возвращать надо с чем-то.

Date: 2015-07-10; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию